08:00   日本初放送90秒究極バトル◆ステージバトル・オブ・アメリカ シーズン1 #6   ダンスチャンネル  105 
 08:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル  111 
 08:00   [二]HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン#8   スーパードラマTV  124 
 08:00   出張ヒーローZERO#7[二]   ディズニーXD  129 
 08:00   藤子・F・不二雄ワールド「チンプイ」 #18   テレ朝CH  136 
 08:00   イ・サン#21<ノーカット版> 市場の反乱/出演:イ・ソジン   ホームドラマCH  141 
 08:00   一攫千金!巨大マグロ漁 南北対決「残されたわずかな時間」   ナショジオ  142 
 08:00   東北トラベラー! #62   旅チャンネル  143 
 08:00   フライギャラリー The Tying Room 2   釣りビジョン  145 
 08:00   DALLAS / スキャンダラス・シティ(シーズン2)  #1   AXN  148 
 08:00   ちびまる子ちゃん まる子はマラソンがイヤの巻   アニマックス  149 
 08:00   上を向いて歩こう◆[追悼 永六輔]出演:坂本九 浜田光夫   チャンネルNECO  151 
 08:00   取調室 #8   AXNミステリー  153 
 08:00   大統領の執事の涙   IMAGICA BS  155 
 08:00   最速!新着MV   スペースシャワーTV  156 
 08:00   暴れん坊将軍(第6シリーズ) #48 ◆松平健/中野誠也   時代劇専門CH  159 
 08:00   第17回モンド杯 #12   MONDOTV  160 
 08:00   ビートルズ:Parting Ways〜解散後の軌跡〜   ミュージック・エア  161 
 08:00   スティーブン・ユニバース #23   カートゥーン  171 
 08:00   超電磁マシーン ボルテス #15   東映CH  173 
 08:00   ひとり酒男女(原題)  #10   Mnet  181 
 08:00   MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang #1   AT-X  182 
 08:00   ドックはおもちゃドクター#61【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 08:00   第26期 竜星戦   囲碁将棋CH  196 
 08:00   辻調の楽しい食卓〜アクアパッツァ   アクトオンTV  198 
 08:00   【東方神起コレクション2016−17】SBS人気歌謡   日テレプラス  284 
 08:15   エストリズム  渡辺美里「My Revolution」   フジテレビTWO  139 
 08:15   スティーブン・ユニバース #24   カートゥーン  171 
 08:20   「私の娘はスーパーウーマン」 #87      フジテレビTWO  139 
 08:20   イ・ヨンエの晩餐 1部   KNTV  174 
 08:25   ラララ ララちゃん #18   キッズステーション  163 
 08:30   マチ☆スキ!   たうんチャンネル  111 
 08:30   皇后的男人(こうごうのおとこ)〜紀元を越えた恋〜#11   LaLa TV  123 
 08:30   ライスカレー #7◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH  125 
 08:30   #85 白夜姫   アジアドラマチックTV  126 
 08:30   [第1話]スイチュー!フレンズ[二]   ディズニーXD  129 
 08:30   LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン17 #11「ある日の出来事」   FOX  131 
 08:30   善徳女王 #2<ノーカット字幕版/全62話>   チャンネル銀河  135 
 08:30   あたしンち #102   テレ朝CH  136 
 08:30   寺門ジモンの肉専門チャンネル #28「グリル ビクトリア」「ちんや」   フジテレビNEXT  137 
 08:30   東京TOWNS #61   旅チャンネル  143 
 08:30   ハピネスチャージプリキュア! #49 END   アニマックス  149 
 08:30   Kawaii Asia   スペースシャワーTV  156 
 08:30   タクシードライバーの推理日誌25 東京〜宮崎日向灘、殺人画の乗客!!   ファミリー劇場  157 
 08:30   キッずかん しんかんせん #9   キッズステーション  163 
 08:30   ダイレクトテレショップ   日テレジータス  166 
 08:30   プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#1&2   ゴルフネットワーク  167 
 08:30   パワーパフ ガールズ #12   カートゥーン  171 
 08:30   超電磁マシーン ボルテス #16   東映CH  173 
 08:30   TRICKSTER −江戸川乱歩「少年探偵団」より− #6   AT-X  182 
 08:30   ドックはおもちゃドクター#62【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 08:30   独キャンピングカーショー2016後編   アクトオンTV  198 
 08:40   はねるのトびら #243   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE  138 
 08:40   ぐでたま #21   TBSCH  144 
 08:40   福寿草 一挙放送 #23   エンタメ〜テレ  187 
 08:45   吉田類の酒場放浪記 #415「西鉄福岡(福岡)『おでん安兵衛』」   TBSCH  144 
 08:45   ココモン #5   キッズステーション  163 
 08:45   はなかっぱ #12   カートゥーン  171 
 08:55   「私の娘はスーパーウーマン」 #88      フジテレビTWO  139 
 09:00   エクササイズ◆Yoga Body Secret #8   ダンスチャンネル  105 
 09:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル  111 
 09:00   愛媛経済同友会・愛媛銀行提供講座「地域企業の再発見」ベストケア 株式会社   イベントチャンネル  122 
 09:00   [爆笑]キッド vs キャット#15[二]   ディズニーXD  129 
 09:00   極める 日本の美と心 #214   ヒストリーCH  134 
 09:00   相棒 Season7 #17「天才たちの最期」   テレ朝CH  136 
 09:00   寺門ジモンの肉専門チャンネル #29「よろにく」   フジテレビNEXT  137 
 09:00   ご当地ラーメン探訪 #13   旅チャンネル  143 
 09:00   水戸黄門・第8部 #17   TBSCH  144 
 09:00   BinBinソルト 33 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて   釣りビジョン  145 
 09:00   まじめにふまじめ かいけつゾロリ #21   アニマックス  149 
 09:00   三代目 J Soul Brothers、ケツメイシ他/真冬の夏ソングカラオケ#3   スペースシャワーTV  156 
 09:00   遠山の金さん #57 ◆杉良太郎/中村竹弥   時代劇専門CH  159 
 09:00   新年会を盛り上げろ! 鉄板カラオケ特集 #3▼EXILE、サカナクション 他   ミュージックオンTV  162 
 09:00   それいけ!アンパンマン #460   キッズステーション  163 
 09:00   2016 MotoGP 全戦プレイバック 第11戦 チェコGP[再]   日テレジータス  166 
 09:00   プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#3&4   ゴルフネットワーク  167 
 09:00   アニメ大好き!濃厚アニソン カウントダウン▼飯田里穂/アルスマグナ   Music Japan TV  170 
 09:00   トムとジェリー キッズ   カートゥーン  171 
 09:00   ザ・ボディガード #19   東映CH  173 
 09:00   鉄腕バーディー DECODE #11・#12   AT-X  182 
 09:00   ちいさなプリンセスソフィア#30,#31【友達との協力や助け合いが学べる】[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 09:00   0円〜失敗しない不動産投資の秘訣に迫る   アクトオンTV  198 
 09:10   はねるのトびら #244   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE  138 
 09:15   突貫小僧〜現存最長版〜 出演:斎藤達雄   衛星劇場  127 
 09:25   福寿草 一挙放送 #24   エンタメ〜テレ  187 
 09:30   エクササイズ◆綿本彰プロデュース 骨盤ヨガ・ダイエット 60分   ダンスチャンネル  105 
 09:30   スマイルKIDS 1月号   たうんチャンネル  111 
 09:30   ビフォア・サンセット   ムービープラス  122 
 09:30   クリミナル・マインド8#13   スーパードラマTV  124 
 09:30   ライスカレー #8◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH  125 
 09:30   忍たま乱太郎#411,#412   ディズニーXD  129 
 09:30   寺門ジモンの肉専門チャンネル #30「ヘンリーズバーガー」「龍崩」   フジテレビNEXT  137 
 09:30   「私の娘はスーパーウーマン」 #89      フジテレビTWO  139 
 09:30   執念の追跡 消えた我が子を捜して「おとり捜査」   ナショジオ  142 
 09:30   平成酒どころめぐり #1   旅チャンネル  143 
 09:30   ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #7   AXN  148 
 09:30   メジャー 第5シリーズ #19   アニマックス  149 
 09:30   カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #10   MONDOTV  160 
 09:30   ジョン・レノン:ラヴ・イズ・オール・ユー・ニード   ミュージック・エア  161 
 09:30   子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション  163 
 09:30   おっはよー!アンクル・グランパ #23   カートゥーン  171 
 09:30   セクションTV芸能通信 #801   KNTV  174 
 09:30   日本のこころ ふるさとの歌 #5 秋日和   歌謡ポップスCH  175 
 09:30   8時に会おう〜チョン・ジヌンのひとりご飯〜 #8(終)   Mnet  181 
 09:30   間々田佳子の顔ヨガでシワ&たるみ上げ   アクトオンTV  198 
(C)CGIROOM