05:05   たうん広場   たうんチャンネル  111 
 05:05   ダンプガール☆絵莉香   エンタメ〜テレ  187 
 05:15   ライフストーリー #149   KNTV  174 
 05:15   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #18   日テレプラス  284 
 05:25   パンダネット囲碁講座「力碁のススメ」No.5、6   囲碁将棋CH  196 
 05:30   川柳天国 (第54回)   たうんチャンネル  111 
 05:30   金蘭良縁#44   LaLa TV  123 
 05:30   絶叫キャンプ レイクボトム#3[二]   ディズニーXD  129 
 05:30   鎧美女 #13  歴史と甲冑の“紐を解く”   フジテレビONE  138 
 05:30   モザイク −カナダ− #8   IMAGICA BS  155 
 05:30   島田秀平の事故物件×心霊スポット #2   MONDOTV  160 
 05:30   それいけ!アンパンマン #487   キッズステーション  163 
 05:30   熱唱!カラオケソング〜Mコレ▼瞳をとじて/Everything/雪の華   Music Japan TV  170 
 05:30   トムとジェリー   カートゥーン  171 
 05:30   父と息子〜世界一ぎこちない男二人旅〜 #9   Mnet  181 
 05:30   銀魂 #327   AT-X  182 
 05:30   ディズニー・コメディ・タイム#34−#36[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 05:40   もっと温泉に行こう! #64「湯野浜温泉編」   フジテレビNEXT  137 
 05:40   ラーメンWalker TV2 #145 本郷三丁目「麺屋 ねむ瑠」   フジテレビTWO  139 
 05:40   吉田類の酒場放浪記 #418「赤坂(福岡)『第三共進丸』」   TBSCH  144 
 05:40   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #19   日テレプラス  284 
 05:46   挑戦!テレビ囲碁認定 No.865   囲碁将棋CH  196 
 06:00   ブレイクの基礎をレクチャー!◆1st STEP BREAKIN’超入門編   ダンスチャンネル  105 
 06:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル  111 
 06:00   [二]LAW & ORDER: UK3#1[新]   スーパードラマTV  124 
 06:00   #11 仮面   アジアドラマチックTV  126 
 06:00   リセス 〜ぼくらの休み時間〜#47[二]   ディズニーXD  129 
 06:00   NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン7 #14「護衛」   FOX  131 
 06:00   ALONE〜孤独のサバイバー〜#9   ヒストリーCH  134 
 06:00   [新]ご姉弟物語 #1「下町の双子天使だよ/おねいのニオイ!!」   テレ朝CH  136 
 06:00   パチンコLAB 〜5th season〜 #20   フジテレビONE  138 
 06:00   韓国音楽バラエティ「MV BANKスターダスト」 #31  【日本語字幕版】   フジテレビTWO  139 
 06:00   華麗なる2人 −ミセス・コップ2−#2 出演:キム・ソンリョン   ホームドラマCH  141 
 06:00   けーぶるにっぽん 技JAPAN #4   旅チャンネル  143 
 06:00   水戸黄門・第31部 #12   TBSCH  144 
 06:00   GAN’s GANGS 52 旧吉野川でビッグバスを釣れ!   釣りビジョン  145 
 06:00   ゴールデン・ボーイ  NYPDルーキー捜査官  #7   AXN  148 
 06:00   新テニスの王子様 #7   アニマックス  149 
 06:00   志都という女 #30【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO  151 
 06:00   高橋 優 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV  156 
 06:00   志村けんはいかがでしょう【連日】#37   ファミリー劇場  157 
 06:00   遠山の金さん #73[朝だよ!遠山の金さん]◆杉良太郎/伊藤咲子   時代劇専門CH  159 
 06:00   ワンダーJAPAN TV #11   MONDOTV  160 
 06:00   ZOOM UP!   ミュージックオンTV  162 
 06:00   怪盗ジョーカー #52   キッズステーション  163 
 06:00   2000年・2001年ヒッツ〜Mコレ▼福山雅治/浜崎あゆみ/スピッツ 他   Music Japan TV  170 
 06:00   はなかっぱ #75   カートゥーン  171 
 06:00   ロボット刑事 #13   東映CH  173 
 06:00   Jソングアワー #546   歌謡ポップスCH  175 
 06:00   幼女戦記 #11   AT-X  182 
 06:00   リロ アンド スティッチ#24[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 06:00   将棋連盟が選ぶ 注目の一局 No.584   囲碁将棋CH  196 
 06:00   快汗!自転車ライフ〜群馬2 赤城・伊香保   アクトオンTV  198 
 06:05   たうん広場   たうんチャンネル  111 
 06:05   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #20   日テレプラス  284 
 06:15   W−二つの世界−(原題)#4 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場  127 
 06:15   歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV  162 
 06:15   はなかっぱ #76   カートゥーン  171 
 06:25   ディズニー365#27   ディズニー・チャンネル  183 
 06:30   マチ☆スキ!   たうんチャンネル  111 
 06:30   韓◆がんばれ、ミスターキム!#34   LaLa TV  123 
 06:30   青い野獣 ◆仲代達矢/田崎潤/中谷一郎/司葉子/淡路恵子   日本映画専門CH  125 
 06:30   [第1話]エイリにゃん[二]   ディズニーXD  129 
 06:30   忍者ハットリくんHD #32(シーズン2)   テレ朝CH  136 
 06:30   バ科学2「花嫁のブーケトスの法則」   ナショジオ  142 
 06:30   匠な旅!舞の海のすごいぞニッポン! #4   旅チャンネル  143 
 06:30   名探偵コナン #549   アニマックス  149 
 06:30   志都という女 #31【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO  151 
 06:30   ブラウン神父(シーズン2) #7    AXNミステリー  153 
 06:30   チャイナ・ゲイト [デジタル・リマスター版]   IMAGICA BS  155 
 06:30   京都殺人案内21 −みちのく母恋吹雪 盗撮された美女と羽黒山国宝五重塔の謎−   ファミリー劇場  157 
 06:30   ワンダーJAPAN TV #12   MONDOTV  160 
 06:30   妖怪ウォッチ セレクション #60   キッズステーション  163 
 06:30   おっはよー!アンクル・グランパ #76   カートゥーン  171 
 06:30   ロボット刑事 #14   東映CH  173 
 06:30   我が家のロマンス #32   KNTV  174 
 06:30   ベストヒット演歌/紅白出場歌手特集(白組)   歌謡ポップスCH  175 
 06:30   Rewrite 2nd シーズン #23   AT-X  182 
 06:30   Doraemon#33[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 06:30   美・ボクシングエクササイズ2〜下半身編   アクトオンTV  198 
 06:30   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #21   日テレプラス  284 
 06:40   2018 FIFAワールドカップ 欧州予選 ルクセンブルク×フランス   フジテレビNEXT  137 
 06:40   心霊闇動画13   エンタメ〜テレ  187 
 06:45   TV広報   たうんチャンネル  111 
 06:45   エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略   ムービープラス  122 
 06:45   銀河NOW!2017年4月号   チャンネル銀河  135 
 06:45   サキドリ!▼最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV  162 
 06:45   ぼくはクラレンス!#63   カートゥーン  171 
(C)CGIROOM