05:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル  111 
 05:00   [二]サンダーバード HD完全版#11   スーパードラマTV  124 
 05:00   [華]#04 マーフィーの愛の法則<字>   アジアドラマチックTV  126 
 05:00   W−二つの世界−(原題)#5 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場  127 
 05:00   びっくりスケアリー#48[二]   ディズニーXD  129 
 05:00   BONES シーズン9 #16「湖に沈んだ希望」   FOX  131 
 05:00   ◆西村京太郎サスペンス◆北陸L特急殺しの双曲線   チャンネル銀河  135 
 05:00   もっと温泉に行こう! #65「朝里川温泉編」   フジテレビONE  138 
 05:00   必殺必中仕事屋稼業#14 招かれて勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH  141 
 05:00   地球最後の日を生きる「火山一斉噴火」   ナショジオ  142 
 05:00   世界ふれあい街歩き #73   旅チャンネル  143 
 05:00   Azing lab.2nd 16 大寒波襲来の激シブ攻略   釣りビジョン  145 
 05:00   ドクタースランプ #23,24   アニマックス  149 
 05:00   モザイク −カナダ− #9   IMAGICA BS  155 
 05:00   BIG HITS!   スペースシャワーTV  156 
 05:00   暴れん坊将軍8(第8シリーズ) #2[朝だよ!暴れん坊将軍◆松平健   時代劇専門CH  159 
 05:00   島田秀平の事故物件×心霊スポット #3   MONDOTV  160 
 05:00   それいけ!アンパンマン #488   キッズステーション  163 
 05:00   [生]16−17シェルヒューストンオープン 1日目   ゴルフネットワーク  167 
 05:00   最新!カウントダウン TOP20[毎週土曜更新]   Music Japan TV  170 
 05:00   ガーフィールド・ショー2 #4   カートゥーン  171 
 05:00   ブルースワット #35   東映CH  173 
 05:00   スクールガールストライカーズ Animation Channel #12   AT-X  182 
 05:00   チャック・チャック#12[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 05:05   たうん広場   たうんチャンネル  111 
 05:10   #69 男おばさん!!   日本映画専門CH  125 
 05:15   バディ・マイルス:ライヴinパリ1995 クロスオーバー・ライヴ!#18   ミュージック・エア  161 
 05:15   セクションTV芸能通信 #812   KNTV  174 
 05:15   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #25   日テレプラス  284 
 05:30   我ら海遊人 3月号   たうんチャンネル  111 
 05:30   ボイメン☆MAGIC 〜夜の魔法をキミに〜#47   LaLa TV  123 
 05:30   絶景百名山 第32回「天城山・夏」   日本映画専門CH  125 
 05:30   絶叫キャンプ レイクボトム#4[二]   ディズニーXD  129 
 05:30   島田秀平の事故物件×心霊スポット #4   MONDOTV  160 
 05:30   それいけ!アンパンマン #489   キッズステーション  163 
 05:30   徳光和夫の週刊ジャイアンツ(261)[再]   日テレジータス  166 
 05:30   トムとジェリー   カートゥーン  171 
 05:30   ブルースワット #36   東映CH  173 
 05:30   父と息子〜世界一ぎこちない男二人旅〜 #10(終)   Mnet  181 
 05:30   政宗くんのリベンジ #12    AT-X  182 
 05:30   ディズニー・コメディ・タイム#37−#39[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 05:30   小島VS.灘 LAST BATTLE #6   エンタメ〜テレ  187 
 05:40   ばら・す #34   フジテレビNEXT  137 
 05:40   ラーメンWalker TV2 #146 蔵前「らーめん 改」   フジテレビTWO  139 
 05:40   吉田類の酒場放浪記 #419「酒田(山形)『久村の酒場』」   TBSCH  144 
 05:40   攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #26(最終回)   日テレプラス  284 
 05:45   海にかかる霧   ムービープラス  122 
 05:45   挑戦!テレビ将棋認定 No.865   囲碁将棋CH  196 
 06:00   エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第2章   ダンスチャンネル  105 
 06:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル  111 
 06:00   メンズキッチン2#23   LaLa TV  123 
 06:00   [二]LAW & ORDER: UK3#2   スーパードラマTV  124 
 06:00   #12 仮面   アジアドラマチックTV  126 
 06:00   リセス 〜ぼくらの休み時間〜#48[二]   ディズニーXD  129 
 06:00   NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン7 #15「拉致1」   FOX  131 
 06:00   極める 日本の美と心 #233#234   ヒストリーCH  134 
 06:00   ご姉弟物語 #2「シズラー登場/私達、まいごです」   テレ朝CH  136 
 06:00   ゴリパラ見聞録 #67   福岡の大人気番組!   フジテレビONE  138 
 06:00   韓国ドラマ「MBCドラマフェスティバル2013」 #1『不穏』   フジテレビTWO  139 
 06:00   夜警日誌#12 眠れる龍   ホームドラマCH  141 
 06:00   けーぶるにっぽん 技JAPAN #5   旅チャンネル  143 
 06:00   水戸黄門・第31部 #13   TBSCH  144 
 06:00   LURE FREAK 85 巻いて撃っての連打!春の遠賀川攻略   釣りビジョン  145 
 06:00   ゴールデン・ボーイ  NYPDルーキー捜査官  #8   AXN  148 
 06:00   新テニスの王子様(OVA) #4   アニマックス  149 
 06:00   志都という女 #34【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO  151 
 06:00   要塞   IMAGICA BS  155 
 06:00   Little Glee Monster 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV  156 
 06:00   遠山の金さん #74[朝だよ!遠山の金さん]◆杉良太郎/中村玉緒   時代劇専門CH  159 
 06:00   ワンダーJAPAN TV #13   MONDOTV  160 
 06:00   ZOOM UP!   ミュージックオンTV  162 
 06:00   妖怪ウォッチ #147   キッズステーション  163 
 06:00   はなかっぱ #77   カートゥーン  171 
 06:00   侍戦隊シンケンジャー #43   東映CH  173 
 06:00   歌う!セールスマン #181   歌謡ポップスCH  175 
 06:00   ベイブレードバースト #50   AT-X  182 
 06:00   リロ アンド スティッチ#25[二]   ディズニー・チャンネル  183 
 06:00   厳選棋譜解説 第64期 王座戦No.3   囲碁将棋CH  196 
 06:00   解決!写真テクニック〜テーブルフォト   アクトオンTV  198 
 06:05   たうん広場   たうんチャンネル  111 
 06:05   「ひるね姫」公開記念〜2017年もアニメに注目!ひるね姫の見どころ満載SP   日テレプラス  284 
 06:10   MA HEADLINES#299:ティーンエイジ・ファンクラブ   ミュージック・エア  161 
 06:15   W−二つの世界−(原題)#6 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場  127 
 06:15   歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV  162 
 06:15   はなかっぱ #78   カートゥーン  171 
 06:25   ディズニー365#27   ディズニー・チャンネル  183 
(C)CGIROOM