20:15   Mnetライブ 宇宙少女   Mnet  181 
 20:30   マチ☆スキ!   たうんチャンネル  111 
 20:30   松山大学リレー講座 松野町   イベントチャンネル  122 
 20:30   (二)刀剣の鉄人#5#6   ヒストリーCH  134 
 20:30   「朝鮮ガンマン」 #7   TBSCH  144 
 20:30   夜の!最強エムオン! ヒッツ▼米津玄師 他   ミュージックオンTV  162 
 20:30   コードギアス 反逆のルルーシュR2 #24   キッズステーション  163 
 20:30   A9〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV  170 
 20:30   パワーパフ ガールズ #15   カートゥーン  171 
 20:30   私の耳にキャンディ 2 #7   Mnet  181 
 20:30   アニメ女子部「Paradise Kiss」 #11   AT-X  182 
 20:30   パチスロ〜ライフ #182   エンタメ〜テレ  187 
 20:30   小椋ケンイチ教授の美的大学〜素肌力   アクトオンTV  198 
 20:30   名探偵コナン セレクション #93 恐怖のトラヴァース殺人事件(後編)   日テレプラス  284 
 20:45   カタリナ散歩   たうんチャンネル  111 
 20:45   #69 白夜姫   アジアドラマチックTV  126 
 20:45   パワーパフ ガールズ #16   カートゥーン  171 
 20:50   ランディ・ブレッカー:ライヴinパリ1994 クロスオーバー・ライヴ!#16   ミュージック・エア  161 
 20:50   完璧な妻 #13−14   KNTV  174 
 21:00   愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル  111 
 21:00   スペース カウボーイ   ムービープラス  122 
 21:00   (二)NCIS: LA 極秘潜入捜査班#20   スーパードラマTV  124 
 21:00   シャギー・ドッグ(二)   ディズニーXD  129 
 21:00   Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン5 #13   FOX  131 
 21:00   HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜 #11   テレ朝CH  136 
 21:00   「野獣の美女 コンシム」 #19    フジテレビTWO  139 
 21:00   夜警日誌#24 新しい王   ホームドラマCH  141 
 21:00   トップ・ギア USA シーズン4「巨大トレーラーを乗りこなせ」   ナショジオ  142 
 21:00   ぶらり途中下車の旅 #334   旅チャンネル  143 
 21:00   ハイパーエキスパート 初挑戦!栃木県中禅寺湖   釣りビジョン  145 
 21:00   ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #18   AXN  148 
 21:00   メジャー 第1シリーズ #9,10   アニマックス  149 
 21:00   『破門(疫病神シリーズ)』【全8話一挙放送】◆北村一輝 濱田岳   チャンネルNECO  151 
 21:00   ブラウン神父(シーズン5)#10    AXNミステリー  153 
 21:00   最前線物語   IMAGICA BS  155 
 21:00   【独占】AI 特番   スペースシャワーTV  156 
 21:00   剣客商売’73 #15 ◆加藤剛/中野誠也   時代劇専門CH  159 
 21:00   銀魂 #268   キッズステーション  163 
 21:00   絶対知ってる!映画主題歌〜Mコレ▼安室奈美恵/RADWIMPS   Music Japan TV  170 
 21:00   バッグス・バニー ショー   カートゥーン  171 
 21:00   60年代 僕たちの青春ソングス #10 1969年   歌謡ポップスCH  175 
 21:00   ひなこのーと #12    AT-X  182 
 21:00   月々1万円ではじめる不動産投資!   アクトオンTV  198 
 21:00   甘々と稲妻 #9 うちのおうちカレー   日テレプラス  284 
 21:05   たうん広場   たうんチャンネル  111 
 21:15   タオさんとつなぐ世界のウチごはん#7   LaLa TV  123 
 21:15   フィニアスとファーブ(二)   ディズニー・チャンネル  183 
 21:30   BOYS AND MENの弟分 初冠番組!◆踊り!彩り!祭nine. #3   ダンスチャンネル  105 
 21:30   笑顔!松山! 6月号   たうんチャンネル  111 
 21:30   ビューティフル・マインド〜愛が起こした奇跡〜#2   LaLa TV  123 
 21:30   雨よりせつなく 出演:田波涼子   衛星劇場  127 
 21:30   東京センチメンタル スペシャル   チャンネル銀河  135 
 21:30   MUSIC SOUP −45r.p.m.− #97 加藤ひさし   フジテレビNEXT  137 
 21:30   麻雀プロリーグ 第11回モンド王座決定戦 #4   MONDOTV  160 
 21:30   あなたの街の ご当地駅メロ特集▼くるり、FUNKY MONKEY BABYS、   ミュージックオンTV  162 
 21:30   銀魂 #269   キッズステーション  163 
 21:30   超特急〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV  170 
 21:30   ピンクパンサー&パルズ #17   カートゥーン  171 
 21:30   博奕打ち 総長賭博   東映CH  173 
 21:30   僕たちの青春ソングス #52<1981年 PART3>   歌謡ポップスCH  175 
 21:30   フレームアームズ・ガール #12    AT-X  182 
 21:30   フィニアスとファーブ#32(二)   ディズニー・チャンネル  183 
 21:30   万発・ヤングのわかってもらえるさ #130   エンタメ〜テレ  187 
 21:30   魅せる愛車空間!趣味広がるガレージライフ   アクトオンTV  198 
 21:30   甘々と稲妻 #10 夏休みとねことアジ   日テレプラス  284 
 21:40   「朝鮮ガンマン」 #8   TBSCH  144 
 21:45   行ってみ四い国 6月号   たうんチャンネル  111 
 21:45   MUSIC VIDEO   Mnet  181 
 21:48   Let’sチャレンジ詰碁 No.286   囲碁将棋CH  196 
 21:50   NAKED WOLVES #41「アブダビ場所」   フジテレビNEXT  137 
 21:50   ジュールズ倶楽部#96▽デヴィッド・ボウイ、ダイアナ・クラール、エラスティカ他   ミュージック・エア  161 
 21:55   [生]2017 F1グランプリ 第8戦 アゼルバイジャンGP 金曜フリー走行2   フジテレビNEXT  137 
 21:55   アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全【セレクト】#29   ファミリー劇場  157 
(C)CGIROOM