※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
06:00
TAHITI×TAHITI #3◆タヒチアン   ダンスチャンネル 105
06:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
06:00
[二]スーパーナチュラル7#2   スーパードラマTV 124
06:00
#13 愛の贈り物〜My Blessed Mom   アジアドラマチックTV 126
06:00
リセス 〜ぼくらの休み時間〜#61[二]   ディズニーXD 129
06:00
Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン4#10   FOX 131
06:00
[二]灼熱大地の男たち #8   ヒストリーCH 134
06:00
美味しんぼ #83   テレ朝CH 136
06:00
欧州サッカー オランダ エールディヴィジ ヘーレンフェーン×ADOデンハーグ   フジテレビNEXT 137
06:00
パチンコLAB 〜5th season〜 #14   フジテレビONE 138
06:00
「主君の太陽」 #4  ソ・ジソブ×ホン姉妹×チン・ヒョク、夢のコラボ   フジテレビTWO 139
06:00
ママ〜最後の贈りもの〜#4 救急搬送/出演:ソン・ユナ   ホームドラマCH 141
06:00
時代劇の舞台を訪ねて 歴史風景巡り #5   旅チャンネル 143
06:00
水戸黄門・第34部 #7   TBSCH 144
06:00
RUN&GUN SALT 福井県九頭竜川 シーバス   釣りビジョン 145
06:00
ダニーのサクセス・セラピー  #10   AXN 148
06:00
YAWARA!<HDリマスター版> #85   アニマックス 149
06:00
志都という女 #1【連日一挙放送】◆芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:00
シャーロック・ホームズの冒険 ウィステリア荘 [HD完全吹替版]   IMAGICA BS 155
06:00
UVERworld 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV 156
06:00
志村けんの失礼しまぁーす【連日】#39   ファミリー劇場 157
06:00
遠山の金さん #24[朝だよ!遠山の金さん]◆杉良太郎/水原麻紀   時代劇専門CH 159
06:00
ダイアモンド☆ユカイのThe MONDO Times #9   MONDOTV 160
06:00
ZOOM UP!▼シド、a flood of circle、   ミュージックオンTV 162
06:00
ベイブレードバースト #32   キッズステーション 163
06:00
オードリーのNFL倶楽部(18)[再]   日テレジータス 166
06:00
はなかっぱ #23   カートゥーン 171
06:00
特捜戦隊デカレンジャー #41   東映CH 173
06:00
三沢あけみのお茶会・歌謡界 #121 宮路オサム 梓夕子   歌謡ポップスCH 175
06:00
ユーリ!!! on ICE #7   AT-X 182
06:00
スティッチ!#53   ディズニー・チャンネル 183
06:00
ほんとにあった!呪いのビデオ #68   エンタメ〜テレ 187
06:00
パンダネット囲碁講座「実戦から学ぶ プロのヨセ」No.1〜5   囲碁将棋CH 196
06:00
辻調の楽しい食卓〜ほっこり肉じゃが   アクトオンTV 198
06:15
いのちぼうにふろう ◆仲代達矢/栗原小巻/山本圭/勝新太郎   日本映画専門CH 125
06:15
獄中花(原題)#4 出演:チン・セヨン   衛星劇場 127
06:15
歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
06:15
はなかっぱ #24   カートゥーン 171
06:25
ディズニー365#17   ディズニー・チャンネル 183
06:30
エクササイズ◆Yoga Body Secret #5   ダンスチャンネル 105
06:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
06:30
韓◆棘のある花#95−96   LaLa TV 123
06:30
エイリにゃん#6[二]   ディズニーXD 129
06:30
Yes!プリキュア5 #45「のぞみとココのクリスマスの誓い」   テレ朝CH 136
06:30
雑学サイエンス「火薬で実験」   ナショジオ 142
06:30
ちば見聞録 #56   旅チャンネル 143
06:30
カミワザ・ワンダ #13   アニマックス 149
06:30
志都という女 #2【連日一挙放送】◆芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:30
ブラウン神父(シーズン3)#5    AXNミステリー 153
06:30
西部警察 PART HDリマスター版#35   ファミリー劇場 157
06:30
ダイアモンド☆ユカイのThe MONDO Times #10   MONDOTV 160
06:30
妖怪ウォッチ #71   キッズステーション 163
06:30
MotoGPプラチナセレクション 日本人ライダーSP[再]   日テレジータス 166
06:30
おっはよー!アンクル・グランパ #25   カートゥーン 171
06:30
特捜戦隊デカレンジャー #42   東映CH 173
06:30
マイ・リトル・ベイビー #8   KNTV 174
06:30
ベストヒット演歌/伍代夏子   歌謡ポップスCH 175
06:30
無敵ロボトライダーG7 #35   AT-X 182
06:30
Doraemon#34[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:30
ダイエット王子の美トレ2〜美脚編   アクトオンTV 198
06:45
オンデマンドでみよう!   ムービープラス 122
06:45
銀河NOW!2017年2月号   チャンネル銀河 135
06:45
サキドリ!▼最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV 162
06:45
ぼくはクラレンス!#12   カートゥーン 171
06:55
ミッキーマウス!#31[二]   ディズニーXD 129
06:55
次の一手TVミニ No.281   囲碁将棋CH 196
07:00
エクササイズ◆愛されボディを作る しあわせバレエ・ダイエット 第1章   ダンスチャンネル 105
07:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
07:00
アイリスへの手紙   ムービープラス 122
07:00
[二]LAW & ORDER: UK3#8   スーパードラマTV 124
07:00
[爆笑]カンフー・パンダ ザ・シリーズ#4,#5[二]   ディズニーXD 129
07:00
[二]古代の宇宙人 特別編 #1#2   ヒストリーCH 134
07:00
チョイス@病気になったとき #17   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #641   テレ朝CH 136
07:00
はねるのトびら #241   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
07:00
母ライオン マニャーリの決断   ナショジオ 142
07:00
町田忍の昭和レトロ紀行 #22   旅チャンネル 143
07:00
浅見光彦シリーズ「坊っちゃん殺人事件」   TBSCH 144
07:00
SALT Dreamer 61 千葉県・外房 ヒラマサ   釣りビジョン 145
07:00
TAXI ブルックリン  #10   AXN 148
07:00
レゴ ネックスナイツ #11   アニマックス 149
07:00
志都という女 #3【連日一挙放送】◆芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
07:00
シャーロック・ホームズの冒険 ブルース・パーティントン設計書 [HD完全吹替版]   IMAGICA BS 155
07:00
JUJU、ゆず 他/カラオケ消費カロリートップ特集 #3   スペースシャワーTV 156
07:00
桃太郎侍 #52 ◆高橋英樹/高城淳一   時代劇専門CH 159
07:00
吼えろ!パチスロリーグ #5   MONDOTV 160
07:00
カラオケ人気ソングランキングTOP20▼星野 源、RADWIMPS 他   ミュージックオンTV 162
07:00
ポケットモンスター BW シーズン2 デコロラアドベンチャー #133   キッズステーション 163
07:00
ティーン・タイタンズGO!#36   カートゥーン 171
07:00
マシンハヤブサ #3   東映CH 173
07:00
カラオケ演歌カウントダウン100 #4   歌謡ポップスCH 175
07:00
チャンネル少女時代 #3   Mnet 181
07:00
あまえないでよっ!!喝!! #2   AT-X 182
07:00
フィニアスとファーブ#133[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:00
日本囲碁連盟囲碁講座「布石別戦い方」 No.1   囲碁将棋CH 196
07:00
今さら聞けないスマートフォン〜基本操作編   アクトオンTV 198
07:00
それいけ!アンパンマン #1078   日テレプラス 284
07:10
『恋するジェネレーション』 #5  KBSドラマ「学校」シリーズ   フジテレビTWO 139
07:15
私の婿の女#59<日本初放送><ノーカット版> 出演:ソ・ハジュン   ホームドラマCH 141
07:28
ホビッチョ!   キッズステーション 163
07:30
住宅情報テレビ 住まいナウ! 1月号   たうんチャンネル 111
07:30
快盗三人吉三 出演:北上弥太郎   衛星劇場 127
07:30
LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン17 #4「構造的欠陥」   FOX 131
07:30
藤子・F・不二雄ワールド「ドラえもん」 #213   テレ朝CH 136
07:30
ワールドトリガー #71   アニマックス 149
07:30
志都という女 #4【連日一挙放送】◆芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
07:30
西部警察 PART HDリマスター版#36   ファミリー劇場 157
07:30
吼えろ!パチスロリーグ #6   MONDOTV 160
07:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
07:30
おかしなガムボール #21   カートゥーン 171
07:30
マシンハヤブサ #4   東映CH 173
07:30
SUPER LOVERS 2 #1   AT-X 182
07:30
ライオン・ガード#7[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:30
挑戦!テレビ囲碁認定 No.855   囲碁将棋CH 196
07:30
バイクライディングテクニック ブレーキ編   アクトオンTV 198
07:30
それいけ!アンパンマン #122   日テレプラス 284
07:40
偉大なる糟糠の妻 #99   KNTV 174
07:40
超ムーの世界R #28   エンタメ〜テレ 187
07:45
エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第2章   ダンスチャンネル 105
07:45
巻幡多栄子の囲碁初級講座「詰碁で基礎力アップ!」No.2   囲碁将棋CH 196
07:50
はねるのトびら #242   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
07:55
ディズニー365#17   ディズニーXD 129
08:00
日本初放送90秒究極バトル◆ステージバトル・オブ・アメリカ シーズン1 #6   ダンスチャンネル 105
08:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
08:00
[二]HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン#8   スーパードラマTV 124
08:00
出張ヒーローZERO#7[二]   ディズニーXD 129
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「チンプイ」 #18   テレ朝CH 136
08:00
イ・サン#21<ノーカット版> 市場の反乱/出演:イ・ソジン   ホームドラマCH 141
08:00
一攫千金!巨大マグロ漁 南北対決「残されたわずかな時間」   ナショジオ 142
08:00
東北トラベラー! #62   旅チャンネル 143
08:00
フライギャラリー The Tying Room 2   釣りビジョン 145
08:00
DALLAS / スキャンダラス・シティ(シーズン2)  #1   AXN 148
08:00
ちびまる子ちゃん まる子はマラソンがイヤの巻   アニマックス 149
08:00
上を向いて歩こう◆[追悼 永六輔]出演:坂本九 浜田光夫   チャンネルNECO 151
08:00
取調室 #8   AXNミステリー 153
08:00
大統領の執事の涙   IMAGICA BS 155
08:00
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
08:00
暴れん坊将軍(第6シリーズ) #48 ◆松平健/中野誠也   時代劇専門CH 159
08:00
第17回モンド杯 #12   MONDOTV 160
08:00
ビートルズ:Parting Ways〜解散後の軌跡〜   ミュージック・エア 161
08:00
スティーブン・ユニバース #23   カートゥーン 171
08:00
超電磁マシーン ボルテス #15   東映CH 173
08:00
ひとり酒男女(原題)  #10   Mnet 181
08:00
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang #1   AT-X 182
08:00
ドックはおもちゃドクター#61【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:00
第26期 竜星戦   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調の楽しい食卓〜アクアパッツァ   アクトオンTV 198
08:00
【東方神起コレクション2016−17】SBS人気歌謡   日テレプラス 284
08:15
エストリズム  渡辺美里「My Revolution」   フジテレビTWO 139
08:15
スティーブン・ユニバース #24   カートゥーン 171
08:20
「私の娘はスーパーウーマン」 #87      フジテレビTWO 139
08:20
イ・ヨンエの晩餐 1部   KNTV 174
08:25
ラララ ララちゃん #18   キッズステーション 163
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
皇后的男人(こうごうのおとこ)〜紀元を越えた恋〜#11   LaLa TV 123
08:30
ライスカレー #7◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH 125
08:30
#85 白夜姫   アジアドラマチックTV 126
08:30
[第1話]スイチュー!フレンズ[二]   ディズニーXD 129
08:30
LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン17 #11「ある日の出来事」   FOX 131
08:30
善徳女王 #2<ノーカット字幕版/全62話>   チャンネル銀河 135
08:30
あたしンち #102   テレ朝CH 136
08:30
寺門ジモンの肉専門チャンネル #28「グリル ビクトリア」「ちんや」   フジテレビNEXT 137
08:30
東京TOWNS #61   旅チャンネル 143
08:30
ハピネスチャージプリキュア! #49 END   アニマックス 149
08:30
Kawaii Asia   スペースシャワーTV 156
08:30
タクシードライバーの推理日誌25 東京〜宮崎日向灘、殺人画の乗客!!   ファミリー劇場 157
08:30
キッずかん しんかんせん #9   キッズステーション 163
08:30
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
08:30
プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#1&2   ゴルフネットワーク 167
08:30
パワーパフ ガールズ #12   カートゥーン 171
08:30
超電磁マシーン ボルテス #16   東映CH 173
08:30
TRICKSTER −江戸川乱歩「少年探偵団」より− #6   AT-X 182
08:30
ドックはおもちゃドクター#62【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:30
独キャンピングカーショー2016後編   アクトオンTV 198
08:40
はねるのトびら #243   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
08:40
ぐでたま #21   TBSCH 144
08:40
福寿草 一挙放送 #23   エンタメ〜テレ 187
08:45
吉田類の酒場放浪記 #415「西鉄福岡(福岡)『おでん安兵衛』」   TBSCH 144
08:45
ココモン #5   キッズステーション 163
08:45
はなかっぱ #12   カートゥーン 171
08:55
「私の娘はスーパーウーマン」 #88      フジテレビTWO 139
09:00
エクササイズ◆Yoga Body Secret #8   ダンスチャンネル 105
09:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
09:00
愛媛経済同友会・愛媛銀行提供講座「地域企業の再発見」ベストケア 株式会社   イベントチャンネル 122
09:00
[爆笑]キッド vs キャット#15[二]   ディズニーXD 129
09:00
極める 日本の美と心 #214   ヒストリーCH 134
09:00
相棒 Season7 #17「天才たちの最期」   テレ朝CH 136
09:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル #29「よろにく」   フジテレビNEXT 137
09:00
ご当地ラーメン探訪 #13   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第8部 #17   TBSCH 144
09:00
BinBinソルト 33 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて   釣りビジョン 145
09:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #21   アニマックス 149
09:00
三代目 J Soul Brothers、ケツメイシ他/真冬の夏ソングカラオケ#3   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん #57 ◆杉良太郎/中村竹弥   時代劇専門CH 159
09:00
新年会を盛り上げろ! 鉄板カラオケ特集 #3▼EXILE、サカナクション 他   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #460   キッズステーション 163
09:00
2016 MotoGP 全戦プレイバック 第11戦 チェコGP[再]   日テレジータス 166
09:00
プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#3&4   ゴルフネットワーク 167
09:00
アニメ大好き!濃厚アニソン カウントダウン▼飯田里穂/アルスマグナ   Music Japan TV 170
09:00
トムとジェリー キッズ   カートゥーン 171
09:00
ザ・ボディガード #19   東映CH 173
09:00
鉄腕バーディー DECODE #11・#12   AT-X 182
09:00
ちいさなプリンセスソフィア#30,#31【友達との協力や助け合いが学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:00
0円〜失敗しない不動産投資の秘訣に迫る   アクトオンTV 198
09:10
はねるのトびら #244   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
09:15
突貫小僧〜現存最長版〜 出演:斎藤達雄   衛星劇場 127
09:25
福寿草 一挙放送 #24   エンタメ〜テレ 187
09:30
エクササイズ◆綿本彰プロデュース 骨盤ヨガ・ダイエット 60分   ダンスチャンネル 105
09:30
スマイルKIDS 1月号   たうんチャンネル 111
09:30
ビフォア・サンセット   ムービープラス 122
09:30
クリミナル・マインド8#13   スーパードラマTV 124
09:30
ライスカレー #8◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH 125
09:30
忍たま乱太郎#411,#412   ディズニーXD 129
09:30
寺門ジモンの肉専門チャンネル #30「ヘンリーズバーガー」「龍崩」   フジテレビNEXT 137
09:30
「私の娘はスーパーウーマン」 #89      フジテレビTWO 139
09:30
執念の追跡 消えた我が子を捜して「おとり捜査」   ナショジオ 142
09:30
平成酒どころめぐり #1   旅チャンネル 143
09:30
ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #7   AXN 148
09:30
メジャー 第5シリーズ #19   アニマックス 149
09:30
カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #10   MONDOTV 160
09:30
ジョン・レノン:ラヴ・イズ・オール・ユー・ニード   ミュージック・エア 161
09:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
09:30
おっはよー!アンクル・グランパ #23   カートゥーン 171
09:30
セクションTV芸能通信 #801   KNTV 174
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #5 秋日和   歌謡ポップスCH 175
09:30
8時に会おう〜チョン・ジヌンのひとりご飯〜 #8(終)   Mnet 181
09:30
間々田佳子の顔ヨガでシワ&たるみ上げ   アクトオンTV 198
09:45
知事さんに聞く 1月号   たうんチャンネル 111
09:45
若旦那と踊子<TV初放送> 出演:川喜多雄二   衛星劇場 127
09:45
新五捕物帳#146 屋根裏の女/出演:杉良太郎   ホームドラマCH 141
09:45
おっはよー!アンクル・グランパ #24   カートゥーン 171
09:50
ラーメンWalker TV2 #147 立川「貝出汁しっぽりラーメン 純子」   フジテレビONE 138
10:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
10:00
白鳥麗子でございます!II#2   LaLa TV 123
10:00
#11 タンタラ   アジアドラマチックTV 126
10:00
[爆笑]ねぎぼうずのあさたろう#9   ディズニーXD 129
10:00
NCIS〜ネイビー犯罪捜査班シーズン12#11「繰り返された悲劇」   FOX 131
10:00
[二]刀剣の鉄人 #7   ヒストリーCH 134
10:00
科捜研の女(2013−2014) #7   テレ朝CH 136
10:00
BOXING LEGENDS 〜世紀の一戦〜 #32   フジテレビNEXT 137
10:00
まるごと!北海道 #6   旅チャンネル 143
10:00
ハンチョウ〜神南署安積班〜シリーズ4 #2   TBSCH 144
10:00
ヘラブナギャラリー 徹底解読 冬の最新セット理論   釣りビジョン 145
10:00
SUITS / スーツ(シーズン4)  #13   AXN 148
10:00
ドラゴンボールZ #33,34   アニマックス 149
10:00
農家の嫁は弁護士!2【浅野ゆう子主演 連日あさ10時より2時間サスペンス】   チャンネルNECO 151
10:00
邦楽シングルランキング   スペースシャワーTV 156
10:00
長七郎江戸日記1 #17 ◆里見浩太朗/山本みどり   時代劇専門CH 159
10:00
甦れ!古代発明 #10   MONDOTV 160
10:00
韓国人気番組「ミュージックバンク」タイムスリップ▼FTISLAND、   ミュージックオンTV 162
10:00
あすゴル!#251   ゴルフネットワーク 167
10:00
GARNiDELiA〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV 170
10:00
ぼくはクラレンス!#13   カートゥーン 171
10:00
ザ・ボディガード #20   東映CH 173
10:00
中山秀征の有楽町で逢いまSHOW #245   歌謡ポップスCH 175
10:00
タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 #11・#12    AT-X 182
10:00
ミッキーマウス クラブハウス#42【数や形が学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
10:00
お好み置碁道場 第281回   囲碁将棋CH 196
10:00
ピースボート世界一周 友と過ごす夢の続き   アクトオンTV 198
10:00
あぶない刑事 #47 報復   日テレプラス 284
10:05
ラーメンWalker TV2 #148 立石「乃の一」   フジテレビONE 138
10:05
ラーメンWalker TV2 #133 町田「81番」   フジテレビTWO 139
10:15
プレ男レッスン 〜中井学メソッド〜#1   ゴルフネットワーク 167
10:15
ぼくはクラレンス!#14   カートゥーン 171

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM