※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
08:00
日本初放送90秒究極バトル◆ステージバトル・オブ・アメリカ シーズン1 #6   ダンスチャンネル 105
08:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
08:00
[二]HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン#8   スーパードラマTV 124
08:00
出張ヒーローZERO#7[二]   ディズニーXD 129
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「チンプイ」 #18   テレ朝CH 136
08:00
イ・サン#21<ノーカット版> 市場の反乱/出演:イ・ソジン   ホームドラマCH 141
08:00
一攫千金!巨大マグロ漁 南北対決「残されたわずかな時間」   ナショジオ 142
08:00
東北トラベラー! #62   旅チャンネル 143
08:00
フライギャラリー The Tying Room 2   釣りビジョン 145
08:00
DALLAS / スキャンダラス・シティ(シーズン2)  #1   AXN 148
08:00
ちびまる子ちゃん まる子はマラソンがイヤの巻   アニマックス 149
08:00
上を向いて歩こう◆[追悼 永六輔]出演:坂本九 浜田光夫   チャンネルNECO 151
08:00
取調室 #8   AXNミステリー 153
08:00
大統領の執事の涙   IMAGICA BS 155
08:00
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
08:00
暴れん坊将軍(第6シリーズ) #48 ◆松平健/中野誠也   時代劇専門CH 159
08:00
第17回モンド杯 #12   MONDOTV 160
08:00
ビートルズ:Parting Ways〜解散後の軌跡〜   ミュージック・エア 161
08:00
スティーブン・ユニバース #23   カートゥーン 171
08:00
超電磁マシーン ボルテス #15   東映CH 173
08:00
ひとり酒男女(原題)  #10   Mnet 181
08:00
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang #1   AT-X 182
08:00
ドックはおもちゃドクター#61【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:00
第26期 竜星戦   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調の楽しい食卓〜アクアパッツァ   アクトオンTV 198
08:00
【東方神起コレクション2016−17】SBS人気歌謡   日テレプラス 284
08:15
エストリズム  渡辺美里「My Revolution」   フジテレビTWO 139
08:15
スティーブン・ユニバース #24   カートゥーン 171
08:20
「私の娘はスーパーウーマン」 #87      フジテレビTWO 139
08:20
イ・ヨンエの晩餐 1部   KNTV 174
08:25
ラララ ララちゃん #18   キッズステーション 163
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
皇后的男人(こうごうのおとこ)〜紀元を越えた恋〜#11   LaLa TV 123
08:30
ライスカレー #7◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH 125
08:30
#85 白夜姫   アジアドラマチックTV 126
08:30
[第1話]スイチュー!フレンズ[二]   ディズニーXD 129
08:30
LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン17 #11「ある日の出来事」   FOX 131
08:30
善徳女王 #2<ノーカット字幕版/全62話>   チャンネル銀河 135
08:30
あたしンち #102   テレ朝CH 136
08:30
寺門ジモンの肉専門チャンネル #28「グリル ビクトリア」「ちんや」   フジテレビNEXT 137
08:30
東京TOWNS #61   旅チャンネル 143
08:30
ハピネスチャージプリキュア! #49 END   アニマックス 149
08:30
Kawaii Asia   スペースシャワーTV 156
08:30
タクシードライバーの推理日誌25 東京〜宮崎日向灘、殺人画の乗客!!   ファミリー劇場 157
08:30
キッずかん しんかんせん #9   キッズステーション 163
08:30
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
08:30
プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#1&2   ゴルフネットワーク 167
08:30
パワーパフ ガールズ #12   カートゥーン 171
08:30
超電磁マシーン ボルテス #16   東映CH 173
08:30
TRICKSTER −江戸川乱歩「少年探偵団」より− #6   AT-X 182
08:30
ドックはおもちゃドクター#62【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:30
独キャンピングカーショー2016後編   アクトオンTV 198
08:40
はねるのトびら #243   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
08:40
ぐでたま #21   TBSCH 144
08:40
福寿草 一挙放送 #23   エンタメ〜テレ 187
08:45
吉田類の酒場放浪記 #415「西鉄福岡(福岡)『おでん安兵衛』」   TBSCH 144
08:45
ココモン #5   キッズステーション 163
08:45
はなかっぱ #12   カートゥーン 171
08:55
「私の娘はスーパーウーマン」 #88      フジテレビTWO 139
09:00
エクササイズ◆Yoga Body Secret #8   ダンスチャンネル 105
09:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
09:00
愛媛経済同友会・愛媛銀行提供講座「地域企業の再発見」ベストケア 株式会社   イベントチャンネル 122
09:00
[爆笑]キッド vs キャット#15[二]   ディズニーXD 129
09:00
極める 日本の美と心 #214   ヒストリーCH 134
09:00
相棒 Season7 #17「天才たちの最期」   テレ朝CH 136
09:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル #29「よろにく」   フジテレビNEXT 137
09:00
ご当地ラーメン探訪 #13   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第8部 #17   TBSCH 144
09:00
BinBinソルト 33 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて   釣りビジョン 145
09:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #21   アニマックス 149
09:00
三代目 J Soul Brothers、ケツメイシ他/真冬の夏ソングカラオケ#3   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん #57 ◆杉良太郎/中村竹弥   時代劇専門CH 159
09:00
新年会を盛り上げろ! 鉄板カラオケ特集 #3▼EXILE、サカナクション 他   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #460   キッズステーション 163
09:00
2016 MotoGP 全戦プレイバック 第11戦 チェコGP[再]   日テレジータス 166
09:00
プレ男レッスン〜中井学メソッド〜#3&4   ゴルフネットワーク 167
09:00
アニメ大好き!濃厚アニソン カウントダウン▼飯田里穂/アルスマグナ   Music Japan TV 170
09:00
トムとジェリー キッズ   カートゥーン 171
09:00
ザ・ボディガード #19   東映CH 173
09:00
鉄腕バーディー DECODE #11・#12   AT-X 182
09:00
ちいさなプリンセスソフィア#30,#31【友達との協力や助け合いが学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:00
0円〜失敗しない不動産投資の秘訣に迫る   アクトオンTV 198
09:10
はねるのトびら #244   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
09:15
突貫小僧〜現存最長版〜 出演:斎藤達雄   衛星劇場 127
09:25
福寿草 一挙放送 #24   エンタメ〜テレ 187
09:30
エクササイズ◆綿本彰プロデュース 骨盤ヨガ・ダイエット 60分   ダンスチャンネル 105
09:30
スマイルKIDS 1月号   たうんチャンネル 111
09:30
ビフォア・サンセット   ムービープラス 122
09:30
クリミナル・マインド8#13   スーパードラマTV 124
09:30
ライスカレー #8◆時任三郎/陣内孝則/布施博   日本映画専門CH 125
09:30
忍たま乱太郎#411,#412   ディズニーXD 129
09:30
寺門ジモンの肉専門チャンネル #30「ヘンリーズバーガー」「龍崩」   フジテレビNEXT 137
09:30
「私の娘はスーパーウーマン」 #89      フジテレビTWO 139
09:30
執念の追跡 消えた我が子を捜して「おとり捜査」   ナショジオ 142
09:30
平成酒どころめぐり #1   旅チャンネル 143
09:30
ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #7   AXN 148
09:30
メジャー 第5シリーズ #19   アニマックス 149
09:30
カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #10   MONDOTV 160
09:30
ジョン・レノン:ラヴ・イズ・オール・ユー・ニード   ミュージック・エア 161
09:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
09:30
おっはよー!アンクル・グランパ #23   カートゥーン 171
09:30
セクションTV芸能通信 #801   KNTV 174
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #5 秋日和   歌謡ポップスCH 175
09:30
8時に会おう〜チョン・ジヌンのひとりご飯〜 #8(終)   Mnet 181
09:30
間々田佳子の顔ヨガでシワ&たるみ上げ   アクトオンTV 198
09:45
知事さんに聞く 1月号   たうんチャンネル 111
09:45
若旦那と踊子<TV初放送> 出演:川喜多雄二   衛星劇場 127
09:45
新五捕物帳#146 屋根裏の女/出演:杉良太郎   ホームドラマCH 141
09:45
おっはよー!アンクル・グランパ #24   カートゥーン 171
09:50
ラーメンWalker TV2 #147 立川「貝出汁しっぽりラーメン 純子」   フジテレビONE 138
10:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
10:00
白鳥麗子でございます!II#2   LaLa TV 123
10:00
#11 タンタラ   アジアドラマチックTV 126
10:00
[爆笑]ねぎぼうずのあさたろう#9   ディズニーXD 129
10:00
NCIS〜ネイビー犯罪捜査班シーズン12#11「繰り返された悲劇」   FOX 131
10:00
[二]刀剣の鉄人 #7   ヒストリーCH 134
10:00
科捜研の女(2013−2014) #7   テレ朝CH 136
10:00
BOXING LEGENDS 〜世紀の一戦〜 #32   フジテレビNEXT 137
10:00
まるごと!北海道 #6   旅チャンネル 143
10:00
ハンチョウ〜神南署安積班〜シリーズ4 #2   TBSCH 144
10:00
ヘラブナギャラリー 徹底解読 冬の最新セット理論   釣りビジョン 145
10:00
SUITS / スーツ(シーズン4)  #13   AXN 148
10:00
ドラゴンボールZ #33,34   アニマックス 149
10:00
農家の嫁は弁護士!2【浅野ゆう子主演 連日あさ10時より2時間サスペンス】   チャンネルNECO 151
10:00
邦楽シングルランキング   スペースシャワーTV 156
10:00
長七郎江戸日記1 #17 ◆里見浩太朗/山本みどり   時代劇専門CH 159
10:00
甦れ!古代発明 #10   MONDOTV 160
10:00
韓国人気番組「ミュージックバンク」タイムスリップ▼FTISLAND、   ミュージックオンTV 162
10:00
あすゴル!#251   ゴルフネットワーク 167
10:00
GARNiDELiA〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV 170
10:00
ぼくはクラレンス!#13   カートゥーン 171
10:00
ザ・ボディガード #20   東映CH 173
10:00
中山秀征の有楽町で逢いまSHOW #245   歌謡ポップスCH 175
10:00
タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 #11・#12    AT-X 182
10:00
ミッキーマウス クラブハウス#42【数や形が学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
10:00
お好み置碁道場 第281回   囲碁将棋CH 196
10:00
ピースボート世界一周 友と過ごす夢の続き   アクトオンTV 198
10:00
あぶない刑事 #47 報復   日テレプラス 284
10:05
ラーメンWalker TV2 #148 立石「乃の一」   フジテレビONE 138
10:05
ラーメンWalker TV2 #133 町田「81番」   フジテレビTWO 139
10:15
プレ男レッスン 〜中井学メソッド〜#1   ゴルフネットワーク 167
10:15
ぼくはクラレンス!#14   カートゥーン 171
10:20
寺門ジモンの肉専門チャンネル #27「炭火焼肉なかはら」   フジテレビONE 138
10:20
エストリズム  バブルガムブラザーズ「WON’T BE LONG」   フジテレビTWO 139
10:25
GO!GO!カートくん #26   キッズステーション 163
10:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
10:30
松山大学海事経済論 「海運業とリスクマネジメント」   イベントチャンネル 122
10:30
[二]ヴァンパイア・ダイアリーズ6#15   スーパードラマTV 124
10:30
ヒミツの花園 #3(TVドラマ・全11話)◆釈由美子/堺雅人   日本映画専門CH 125
10:30
ラマだった王様 学校へ行こう!#52[二]   ディズニーXD 129
10:30
BS日本のうた #227   チャンネル銀河 135
10:30
警部補 佐々木丈太郎5 〜秘密〜  西村京太郎×寺脇康文の最強タッグ!   フジテレビTWO 139
10:30
カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「スターリング・モス現る」   ナショジオ 142
10:30
林家正蔵の今日も四時から飲み #6   旅チャンネル 143
10:30
フランス絶景ミステリー コレクション エーグ=モルト    AXNミステリー 153
10:30
コン・ティキ   IMAGICA BS 155
10:30
ガールズパチンコリーグ #9   MONDOTV 160
10:30
えいごのおはなしCBeebies! #23   キッズステーション 163
10:30
16全英オープンオフィシャルフィルム   ゴルフネットワーク 167
10:30
Flower スペシャル   Music Japan TV 170
10:30
ティーン・タイタンズGO!#7   カートゥーン 171
10:30
Mnetライブ VIXX   Mnet 181
10:30
せいぶのねこキャリー#22【道徳が学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
10:30
男子料理21 パーティーで喜ばれるパテ   アクトオンTV 198
10:40
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE−04 真相!トイレの花子さん   エンタメ〜テレ 187
10:45
エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第1章   ダンスチャンネル 105
10:45
剣客商売4#8 逃げる人/出演:藤田まこと   ホームドラマCH 141
10:50
コロコロアニマル2 #38   キッズステーション 163
10:50
六龍が飛ぶ #46   KNTV 174
10:52
げんきげんき ノンタン #10   キッズステーション 163
10:55
リーサル・ウェポン  #8   AXN 148
11:00
全力の演技に注目◆第15回全日本チアダンス大会 #11   ダンスチャンネル 105
11:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
11:00
シェアキッチン#9   LaLa TV 123
11:00
[爆笑]笑撃のナムチャックス!#24[二]   ディズニーXD 129
11:00
[二]ザ・山男 S3 #28   ヒストリーCH 134
11:00
森村誠一の終着駅シリーズ26   テレ朝CH 136
11:00
BOXING LEGENDS 〜世紀の一戦〜 #33   フジテレビNEXT 137
11:00
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀season 4 #6   フジテレビONE 138
11:00
大好き!野天湯 #11   旅チャンネル 143
11:00
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第1シリーズ) #43   TBSCH 144
11:00
オフショアレボリューションNEXT 105 静岡県初島のイカブリ   釣りビジョン 145
11:00
夏目友人帳 #7   アニマックス 149
11:00
乃木坂46、サカナクション 他/BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
11:00
木曜の怪談97「妖怪新聞」【一挙】#3   ファミリー劇場 157
11:00
子連れ狼1 #24 ◆萬屋錦之介   時代劇専門CH 159
11:00
玉袋筋太郎のナイトスナッカーズ・リターンズ #25   MONDOTV 160
11:00
ふるさと再生 日本の昔ばなし #98   キッズステーション 163
11:00
最新!カウントダウン mini   Music Japan TV 170
11:00
ヒックとドラゴン〜バーク島の冒険〜 #9   カートゥーン 171
11:00
白馬童子 南蛮寺の決斗   東映CH 173
11:00
特選! ヒット演歌 #106   歌謡ポップスCH 175
11:00
三食ごはん #7   Mnet 181
11:00
ゴワッパー5ゴーダム #29・#30   AT-X 182
11:00
すすめ! オクトノーツ#52[二]   ディズニー・チャンネル 183
11:00
解決!写真テクニック〜花写真を撮る   アクトオンTV 198
11:15
この映画が観たい#40 〜山本寛斎のオールタイム・ベスト〜   ムービープラス 122
11:25
いちおしニューカマー ニューカム♪ #90▼さユり   Music Japan TV 170
11:30
映画の王様 1月13日号   たうんチャンネル 111
11:30
さきこのわ 〜平野紗季子の和食大発見〜#3   LaLa TV 123
11:30
ヒミツの花園 #4(TVドラマ・全11話)◆釈由美子/堺雅人   日本映画専門CH 125
11:30
新・平家物語 出演:市川雷蔵   衛星劇場 127
11:30
学園NINJA ランディ#14[二]   ディズニーXD 129
11:30
Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン4#11「フォーカード」   FOX 131
11:30
ライバルが暴く 真実と秘密「ドナルド・トランプ」   ナショジオ 142
11:30
大好き!野天湯 #12   旅チャンネル 143
11:30
バクマン。 #25 END   アニマックス 149
11:30
玉袋筋太郎のナイトスナッカーズ・リターンズ #26   MONDOTV 160
11:30
ジョージ・ハリスン:静かなるビートル   ミュージック・エア 161
11:30
昼の!最強エムオン! ヒッツ▼関ジャニ∞ 他   ミュージックオンTV 162
11:30
それいけ!アンパンマン #622   キッズステーション 163
11:30
新譜紹介 New Order #91   Music Japan TV 170
11:30
ベビー・ルーニー・テューンズ #13   カートゥーン 171
11:30
マイルズのトゥモローランドだいさくせん#4[二]   ディズニー・チャンネル 183
11:30
辻調の楽しい食卓〜ミラノ風カツレツ   アクトオンTV 198
11:40
BOXING LEGENDS 〜世紀の一戦〜 #34   フジテレビNEXT 137
11:40
「どれだけ好きなの」 #37   日テレプラス 284
11:45
血斗のジャンゴ   ムービープラス 122
11:50
パンダネット囲碁講座「攻めるチャンスを逃すな!」No.15   囲碁将棋CH 196
12:00
全力の演技に注目◆【終】第15回全日本チアダンス大会 #12   ダンスチャンネル 105
12:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
12:00
松山ユネスコ「心の中に平和」エッセイ・作文コンクール   イベントチャンネル 122
12:00
◆ハッピー・レストラン〜家和萬事成〜#5 キム・ソヨン、   LaLa TV 123
12:00
[二]クリミナル・マインド5#19   スーパードラマTV 124
12:00
#10 チャクペ−相棒−   アジアドラマチックTV 126
12:00
[爆笑]リセス 〜ぼくらの休み時間〜#61[二]   ディズニーXD 129
12:00
【昼のお宝ショー】[二]アメリカお宝鑑定団 ポーン・スターズ S12 #261   ヒストリーCH 134
12:00
パチスロ(旅) #67「三重編(3)」   フジテレビONE 138
12:00
時代劇の舞台を訪ねて 歴史風景巡り #6   旅チャンネル 143
12:00
「輝くロマンス」ノーカット字幕版 #13   TBSCH 144
12:00
Oh!エド釣り日記 久しぶりだよ東伊豆   釣りビジョン 145
12:00
CSI : マイアミ(ファイナル・シーズン) #6   AXN 148
12:00
YAWARA!<HDリマスター版> #85   アニマックス 149
12:00
2000年代特集/永久不滅の最強J−POP伝説   スペースシャワーTV 156
12:00
さすらい署長 風間昭平5 〜しなの千曲川殺人事件〜   ファミリー劇場 157
12:00
腕におぼえあり2 #1【初回拡大版】[藤沢周平劇場] ◆村上弘明   時代劇専門CH 159
12:00
第9回名人戦 #4   MONDOTV 160
12:00
魔法の天使 クリィミーマミ #37   キッズステーション 163
12:00
16イスケミカルKLPGA選手権   ゴルフネットワーク 167
12:00
アニメテーマソング2016〜嫁と駆け抜けた日々   Music Japan TV 170
12:00
きかんしゃトーマス #261−263   カートゥーン 171
12:00
白馬童子 南蛮寺の決斗・完結篇   東映CH 173
12:00
最高の恋人 #113   KNTV 174
12:00
ベストヒット演歌/紅白出場歌手特集(白組)   歌謡ポップスCH 175
12:00
アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 #2   AT-X 182
12:00
おさるのジョージ#27[二]   ディズニー・チャンネル 183
12:00
Apeace self produce #4   エンタメ〜テレ 187
12:00
めざせプロ棋士869   囲碁将棋CH 196
12:00
RCカー20 チャンピオン決定戦2015   アクトオンTV 198
12:10
医龍 Team Medical Dragon3 #4   フジテレビTWO 139
12:15
銭湯物語 当り湯   チャンネル銀河 135
12:15
2度目の二十歳#15<ノーカット版>【一挙放送】出演:チェ・ジウ   ホームドラマCH 141
12:15
「どれだけ好きなの」 #38   日テレプラス 284
12:20
BOXING LEGENDS 〜世紀の一戦〜 #35   フジテレビNEXT 137
12:27
魔法の天使 クリィミーマミ #38   キッズステーション 163
12:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
12:30
訪問インタビュー 東松照明 #4【終】(TV番組・全4話)   日本映画専門CH 125
12:30
[爆笑]エイリにゃん#6[二]   ディズニーXD 129
12:30
リゾーリ&アイルズ シーズン2 #11「証人」   FOX 131
12:30
パチスロ(旅) #68「三重編(4)」   フジテレビONE 138
12:30
ちば見聞録 #58   旅チャンネル 143
12:30
ちびまる子ちゃん(第1期) #138   アニマックス 149
12:30
警部補佃次郎8 女たちの事情【連日12:30より2時間サスペンス】◆   チャンネルNECO 151
12:30
シャーロック・ホームズの冒険 海軍条約事件 [HD完全吹替版]   IMAGICA BS 155
12:30
debut!〜シャフトから誕生した、NEXGEN6〜   ゴルフネットワーク 167
12:30
はなかっぱ #21   カートゥーン 171
12:30
Mnetライブ BIGBANG   Mnet 181
12:30
スワベジュンイチpresents.UNLIMITED MOTOR… 前編   AT-X 182
12:30
おさるのジョージ#28[二]   ディズニー・チャンネル 183

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM