※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
05:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
05:05
ダンプガール☆絵莉香   エンタメ〜テレ 187
05:15
ライフストーリー #149   KNTV 174
05:15
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #18   日テレプラス 284
05:25
パンダネット囲碁講座「力碁のススメ」No.5、6   囲碁将棋CH 196
05:30
川柳天国 (第54回)   たうんチャンネル 111
05:30
金蘭良縁#44   LaLa TV 123
05:30
絶叫キャンプ レイクボトム#3[二]   ディズニーXD 129
05:30
鎧美女 #13  歴史と甲冑の“紐を解く”   フジテレビONE 138
05:30
モザイク −カナダ− #8   IMAGICA BS 155
05:30
島田秀平の事故物件×心霊スポット #2   MONDOTV 160
05:30
それいけ!アンパンマン #487   キッズステーション 163
05:30
熱唱!カラオケソング〜Mコレ▼瞳をとじて/Everything/雪の華   Music Japan TV 170
05:30
トムとジェリー   カートゥーン 171
05:30
父と息子〜世界一ぎこちない男二人旅〜 #9   Mnet 181
05:30
銀魂 #327   AT-X 182
05:30
ディズニー・コメディ・タイム#34−#36[二]   ディズニー・チャンネル 183
05:40
もっと温泉に行こう! #64「湯野浜温泉編」   フジテレビNEXT 137
05:40
ラーメンWalker TV2 #145 本郷三丁目「麺屋 ねむ瑠」   フジテレビTWO 139
05:40
吉田類の酒場放浪記 #418「赤坂(福岡)『第三共進丸』」   TBSCH 144
05:40
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #19   日テレプラス 284
05:46
挑戦!テレビ囲碁認定 No.865   囲碁将棋CH 196
06:00
ブレイクの基礎をレクチャー!◆1st STEP BREAKIN’超入門編   ダンスチャンネル 105
06:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
06:00
[二]LAW & ORDER: UK3#1[新]   スーパードラマTV 124
06:00
#11 仮面   アジアドラマチックTV 126
06:00
リセス 〜ぼくらの休み時間〜#47[二]   ディズニーXD 129
06:00
NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン7 #14「護衛」   FOX 131
06:00
ALONE〜孤独のサバイバー〜#9   ヒストリーCH 134
06:00
[新]ご姉弟物語 #1「下町の双子天使だよ/おねいのニオイ!!」   テレ朝CH 136
06:00
パチンコLAB 〜5th season〜 #20   フジテレビONE 138
06:00
韓国音楽バラエティ「MV BANKスターダスト」 #31  【日本語字幕版】   フジテレビTWO 139
06:00
華麗なる2人 −ミセス・コップ2−#2 出演:キム・ソンリョン   ホームドラマCH 141
06:00
けーぶるにっぽん 技JAPAN #4   旅チャンネル 143
06:00
水戸黄門・第31部 #12   TBSCH 144
06:00
GAN’s GANGS 52 旧吉野川でビッグバスを釣れ!   釣りビジョン 145
06:00
ゴールデン・ボーイ  NYPDルーキー捜査官  #7   AXN 148
06:00
新テニスの王子様 #7   アニマックス 149
06:00
志都という女 #30【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:00
高橋 優 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV 156
06:00
志村けんはいかがでしょう【連日】#37   ファミリー劇場 157
06:00
遠山の金さん #73[朝だよ!遠山の金さん]◆杉良太郎/伊藤咲子   時代劇専門CH 159
06:00
ワンダーJAPAN TV #11   MONDOTV 160
06:00
ZOOM UP!   ミュージックオンTV 162
06:00
怪盗ジョーカー #52   キッズステーション 163
06:00
2000年・2001年ヒッツ〜Mコレ▼福山雅治/浜崎あゆみ/スピッツ 他   Music Japan TV 170
06:00
はなかっぱ #75   カートゥーン 171
06:00
ロボット刑事 #13   東映CH 173
06:00
Jソングアワー #546   歌謡ポップスCH 175
06:00
幼女戦記 #11   AT-X 182
06:00
リロ アンド スティッチ#24[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:00
将棋連盟が選ぶ 注目の一局 No.584   囲碁将棋CH 196
06:00
快汗!自転車ライフ〜群馬2 赤城・伊香保   アクトオンTV 198
06:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
06:05
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #20   日テレプラス 284
06:15
W−二つの世界−(原題)#4 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場 127
06:15
歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
06:15
はなかっぱ #76   カートゥーン 171
06:25
ディズニー365#27   ディズニー・チャンネル 183
06:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
06:30
韓◆がんばれ、ミスターキム!#34   LaLa TV 123
06:30
青い野獣 ◆仲代達矢/田崎潤/中谷一郎/司葉子/淡路恵子   日本映画専門CH 125
06:30
[第1話]エイリにゃん[二]   ディズニーXD 129
06:30
忍者ハットリくんHD #32(シーズン2)   テレ朝CH 136
06:30
バ科学2「花嫁のブーケトスの法則」   ナショジオ 142
06:30
匠な旅!舞の海のすごいぞニッポン! #4   旅チャンネル 143
06:30
名探偵コナン #549   アニマックス 149
06:30
志都という女 #31【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:30
ブラウン神父(シーズン2) #7    AXNミステリー 153
06:30
チャイナ・ゲイト [デジタル・リマスター版]   IMAGICA BS 155
06:30
京都殺人案内21 −みちのく母恋吹雪 盗撮された美女と羽黒山国宝五重塔の謎−   ファミリー劇場 157
06:30
ワンダーJAPAN TV #12   MONDOTV 160
06:30
妖怪ウォッチ セレクション #60   キッズステーション 163
06:30
おっはよー!アンクル・グランパ #76   カートゥーン 171
06:30
ロボット刑事 #14   東映CH 173
06:30
我が家のロマンス #32   KNTV 174
06:30
ベストヒット演歌/紅白出場歌手特集(白組)   歌謡ポップスCH 175
06:30
Rewrite 2nd シーズン #23   AT-X 182
06:30
Doraemon#33[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:30
美・ボクシングエクササイズ2〜下半身編   アクトオンTV 198
06:30
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #21   日テレプラス 284
06:40
2018 FIFAワールドカップ 欧州予選 ルクセンブルク×フランス   フジテレビNEXT 137
06:40
心霊闇動画13   エンタメ〜テレ 187
06:45
TV広報   たうんチャンネル 111
06:45
エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略   ムービープラス 122
06:45
銀河NOW!2017年4月号   チャンネル銀河 135
06:45
サキドリ!▼最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV 162
06:45
ぼくはクラレンス!#63   カートゥーン 171
06:55
ミッキーマウス!#31[二]   ディズニーXD 129
06:58
ホビッチョ!   キッズステーション 163
07:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
07:00
[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班1#1[新]   スーパードラマTV 124
07:00
[爆笑]カンフー・パンダ ザ・シリーズ#79,#80[二]   ディズニーXD 129
07:00
[二]人が薬物にハマる理由:アヘン&ヘロイン編/マリファナ編   ヒストリーCH 134
07:00
総合診療医 ドクターG #25   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #692   テレ朝CH 136
07:00
新・みんなの鉄道 #42「若桜鉄道・若桜線」   フジテレビONE 138
07:00
野生に生きる2「自然の脅威と恵み」   ナショジオ 142
07:00
世界のフェスティバル #3   旅チャンネル 143
07:00
警視庁機動捜査隊216IV 孤独の叫び   TBSCH 144
07:00
激シブ 8 〜千葉県・高滝湖〜   釣りビジョン 145
07:00
サウスランド(シーズン5) #3   AXN 148
07:00
忍者ハットリくん 傑作選   アニマックス 149
07:00
志都という女 #32【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
07:00
秦 基博、[Alexandros] 他/男性アーティスト特集 #4   スペースシャワーTV 156
07:00
桃太郎侍 #103 ◆高橋英樹/遠藤太津朗   時代劇専門CH 159
07:00
全開!パチスロリーグ #17   MONDOTV 160
07:00
J−POP最強カウントダウン20【歌詞入り】▼AKB48、乃木坂46 他   ミュージックオンTV 162
07:00
ポケットモンスター XY #41   キッズステーション 163
07:00
ジャイアンツタイムマシーン(32)巨人vs大洋・横浜特集Part2[再]   日テレジータス 166
07:00
アニソン!120%!Vol.1〜Mコレ▼DOES/藍井エイル/FLOW   Music Japan TV 170
07:00
春休みSP 2Days  タイタンズvsタイタンズGO!   カートゥーン 171
07:00
轟轟戦隊ボウケンジャー #7   東映CH 173
07:00
DAM演歌カラオケ新曲ベストテン #42   歌謡ポップスCH 175
07:00
MIX & MATCH #9(終)   Mnet 181
07:00
ARIA The NATURAL #3   AT-X 182
07:00
アバローのプリンセス エレナ#3[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:00
タイトル戦 徹底解説 No.787   囲碁将棋CH 196
07:00
PC塾〜Windows10にアップデート   アクトオンTV 198
07:00
それいけ!アンパンマン #1107   日テレプラス 284
07:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
07:10
韓国ドラマ「黄金の虹」 #11    フジテレビTWO 139
07:15
私の婿の女#110 出演:ソ・ハジュン   ホームドラマCH 141
07:30
ストリート◆キッズダンスTVフロントライン東海大会 #6   ダンスチャンネル 105
07:30
あっと@スクール vol.3 高文祭2016 ビデオメッセージ部門   たうんチャンネル 111
07:30
大林宣彦のいつか見た映画館#187   衛星劇場 127
07:30
キャッスル 〜ミステリー作家は事件がお好き シーズン8 #21   FOX 131
07:30
藤子・F・不二雄ワールド「ドラえもん」 #265   テレ朝CH 136
07:30
ちびまる子ちゃん #400 END   アニマックス 149
07:30
志都という女 #33【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
07:30
全開!パチスロリーグ #18   MONDOTV 160
07:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
07:30
轟轟戦隊ボウケンジャー #8   東映CH 173
07:30
甘城ブリリアントパーク #12   AT-X 182
07:30
おさるのジョージ#7[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:30
大人のプラモ道〜F1カーを作ろう 2/6   アクトオンTV 198
07:30
それいけ!アンパンマン #109   日テレプラス 284
07:40
男達ばやり 出演:片岡千恵蔵   衛星劇場 127
07:40
ハッピートゥゲザー3<セレクト> #206   KNTV 174
07:40
不良の神様〜瑠璃の鳴く頃に〜   エンタメ〜テレ 187
07:45
挑戦!テレビ将棋認定 No.865   囲碁将棋CH 196
07:55
ディズニー365#27   ディズニーXD 129
08:00
【終】DANCEのススメ−踊りたくなるプレゼンバラエティ−#3◆ダンス好き芸人!   ダンスチャンネル 105
08:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
08:00
[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班1#2   スーパードラマTV 124
08:00
クルードさんちのはじめての冒険[二]   ディズニーXD 129
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「エスパー魔美」 #13   テレ朝CH 136
08:00
新・みんなの鉄道 トワイライトエクスプレス   フジテレビONE 138
08:00
偽りの雫#59 出演:ヒョン・ウソン   ホームドラマCH 141
08:00
スマトラ島:最後のトラ   ナショジオ 142
08:00
大人旅行 #6   旅チャンネル 143
08:00
こちら東海です。 139 想い出の海上釣堀で3代目涙の卒業式!   釣りビジョン 145
08:00
アメリカン・クライム  #11    AXN 148
08:00
キョロちゃん #48   アニマックス 149
08:00
映画酒 #15◆ゲスト:陽月華   チャンネルNECO 151
08:00
小京都ミステリー #28 長崎ビードロ殺人事件   AXNミステリー 153
08:00
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
08:00
暴れん坊将軍9 #5 ◆松平健/石野真子   時代劇専門CH 159
08:00
パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #207   MONDOTV 160
08:00
アニソン!120%!Vol.3〜Mコレ▼GENERATIONS/AAA   Music Japan TV 170
08:00
兄弟拳バイクロッサー #23   東映CH 173
08:00
ゴールデンタンバリン #3   Mnet 181
08:00
南鎌倉高校女子自転車部 #12    AT-X 182
08:00
おさるのジョージ#8[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:00
第25期 銀河戦   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調ごちそうクッキング 麻婆豆腐   アクトオンTV 198
08:00
Woman #6   日テレプラス 284
08:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
08:15
閉ざされた森   IMAGICA BS 155
08:15
西野カナ 他/BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
08:15
アリス・クーパー:ライヴ・フロム・ヴァッケン2013   ミュージック・エア 161
08:20
韓国ドラマ「頑張れチャンミ!」 #115      フジテレビTWO 139
08:20
「あまちゃん」そのまえに・・・(26)   ファミリー劇場 157
08:25
ラララ ララちゃん #11   キッズステーション 163
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
リベリオン〜ワルシャワ大攻防戦〜   ムービープラス 122
08:30
トキメキ!弘文学院#42   LaLa TV 123
08:30
BOSS(2ndシーズン)#1天海祐希/竹野内豊   日本映画専門CH 125
08:30
#136 白夜姫<字>   アジアドラマチックTV 126
08:30
キャッスル 〜ミステリー作家は事件がお好き シーズン8 #22   FOX 131
08:30
善徳女王 #53</全62話>   チャンネル銀河 135
08:30
あたしンち #153   テレ朝CH 136
08:30
東京TOWNS #32   旅チャンネル 143
08:30
ケロロ軍曹 4thシーズン #22   アニマックス 149
08:30
忘れるものか   チャンネルNECO 151
08:30
流れ星お銀!事件解決いたします3   ファミリー劇場 157
08:30
キッずかん しんかんせん #4   キッズステーション 163
08:30
16全英オープンオフィシャルフィルム   ゴルフネットワーク 167
08:30
兄弟拳バイクロッサー #24   東映CH 173
08:30
ブロッカー軍団 マシーンブラスター #32   AT-X 182
08:30
ライオン・ガード#4[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:30
収納たっぷりお掃除簡単!家事ラクキッチン   アクトオンTV 198
08:39
偽りの雫#60 出演:ヒョン・ウソン   ホームドラマCH 141
08:40
ぐでたま #22   TBSCH 144
08:45
フレッシュぎんこい   たうんチャンネル 111
08:45
吉田類の酒場放浪記 #489「川口『松ちゃん』」   TBSCH 144
08:45
ココモン #4   キッズステーション 163
09:00
エクササイズ◆綿本彰プロデュース ヨガベーシック 40分   ダンスチャンネル 105
09:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
09:00
シンポジウム「甦れ!農」パート18-愛媛の農の魅力、発信!-   イベントチャンネル 122
09:00
母と子 出演:田中絹代   衛星劇場 127
09:00
蔵ハンターズ   ヒストリーCH 134
09:00
京都地検の女(2011) #6   テレ朝CH 136
09:00
2018 FIFAワールドカップ 欧州予選 ブルガリア×オランダ   フジテレビNEXT 137
09:00
韓国ドラマ「頑張れチャンミ!」 #116      フジテレビTWO 139
09:00
アメリカ紀行 #15   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第6部 #12   TBSCH 144
09:00
オフショアレボリューションNEXT 60   釣りビジョン 145
09:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #72   アニマックス 149
09:00
ゆず、Bank Band 他/鉄板カラオケソング特集 #4   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん2 #5 ◆杉良太郎/根上淳   時代劇専門CH 159
09:00
コサキンのラジオごっこ #13   MONDOTV 160
09:00
サクラ満開!春うた大特集 #4   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #531   キッズステーション 163
09:00
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
09:00
アニメ大好き!アニソンカウントダウンONE   Music Japan TV 170
09:00
プレイガール #9   東映CH 173
09:00
グイン・サーガ #13・#14   AT-X 182
09:00
ミッキーマウス クラブハウス#97【数や形が学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:00
ゴールデンタイム 一挙放送 #9   エンタメ〜テレ 187
09:00
自宅でできる!トランポリンエクササイズ1   アクトオンTV 198
09:00
80’sアイドル大集合!「さよならハッピーオンステージ」   日テレプラス 284
09:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
09:10
V Clip   KNTV 174
09:30
びやびや愛南タイム   たうんチャンネル 111
09:30
六龍が飛ぶ#42 ユ・アイン、シン・セギョン出演   LaLa TV 123
09:30
[二]スーパーナチュラル10#3   スーパードラマTV 124
09:30
立ち向かう ISISの脅威   ナショジオ 142
09:30
アメリカ国立公園 究極ガイド #5   旅チャンネル 143
09:30
AXN週刊ハリウッド★ニュース    AXN 148
09:30
DAYS #19   アニマックス 149
09:30
玉袋筋太郎のナイトスナッカーズ・リターンズ #31   MONDOTV 160
09:30
ジュールズ倶楽部#151▽ノラ・ジョーンズ、デヴィッド・バーン他   ミュージック・エア 161
09:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
09:30
ジャイアンツフラッシュバック2016(1)2016年シーズンの軌跡[再]   日テレジータス 166
09:30
Silent Siren〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV 170
09:30
私たち結婚しました―最新版― #425   KNTV 174
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #5 秋日和   歌謡ポップスCH 175
09:30
私の耳にキャンディ #10 ▼チャン・グンソク   Mnet 181
09:30
ドックはおもちゃドクター#73【物を大切にすることを学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:30
ピースボート世界一周 友と過ごす夢の続き   アクトオンTV 198
09:40
BOSS(2ndシーズン)#2天海祐希/竹野内豊   日本映画専門CH 125
09:40
韓国ドラマ「頑張れチャンミ!」 #117      フジテレビTWO 139
09:40
中座 真の将棋講座 第25回   囲碁将棋CH 196
09:45
松平右近事件帳#24 鶴亀情話/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
09:50
解けたら初段!7手詰 No.282   囲碁将棋CH 196

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM