※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
05:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
05:00
[二]サンダーバード HD完全版#11   スーパードラマTV 124
05:00
[華]#04 マーフィーの愛の法則<字>   アジアドラマチックTV 126
05:00
W−二つの世界−(原題)#5 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場 127
05:00
びっくりスケアリー#48[二]   ディズニーXD 129
05:00
BONES シーズン9 #16「湖に沈んだ希望」   FOX 131
05:00
◆西村京太郎サスペンス◆北陸L特急殺しの双曲線   チャンネル銀河 135
05:00
もっと温泉に行こう! #65「朝里川温泉編」   フジテレビONE 138
05:00
必殺必中仕事屋稼業#14 招かれて勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
05:00
地球最後の日を生きる「火山一斉噴火」   ナショジオ 142
05:00
世界ふれあい街歩き #73   旅チャンネル 143
05:00
Azing lab.2nd 16 大寒波襲来の激シブ攻略   釣りビジョン 145
05:00
ドクタースランプ #23,24   アニマックス 149
05:00
モザイク −カナダ− #9   IMAGICA BS 155
05:00
BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
05:00
暴れん坊将軍8(第8シリーズ) #2[朝だよ!暴れん坊将軍◆松平健   時代劇専門CH 159
05:00
島田秀平の事故物件×心霊スポット #3   MONDOTV 160
05:00
それいけ!アンパンマン #488   キッズステーション 163
05:00
[生]16−17シェルヒューストンオープン 1日目   ゴルフネットワーク 167
05:00
最新!カウントダウン TOP20[毎週土曜更新]   Music Japan TV 170
05:00
ガーフィールド・ショー2 #4   カートゥーン 171
05:00
ブルースワット #35   東映CH 173
05:00
スクールガールストライカーズ Animation Channel #12   AT-X 182
05:00
チャック・チャック#12[二]   ディズニー・チャンネル 183
05:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
05:10
#69 男おばさん!!   日本映画専門CH 125
05:15
バディ・マイルス:ライヴinパリ1995 クロスオーバー・ライヴ!#18   ミュージック・エア 161
05:15
セクションTV芸能通信 #812   KNTV 174
05:15
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #25   日テレプラス 284
05:30
我ら海遊人 3月号   たうんチャンネル 111
05:30
ボイメン☆MAGIC 〜夜の魔法をキミに〜#47   LaLa TV 123
05:30
絶景百名山 第32回「天城山・夏」   日本映画専門CH 125
05:30
絶叫キャンプ レイクボトム#4[二]   ディズニーXD 129
05:30
島田秀平の事故物件×心霊スポット #4   MONDOTV 160
05:30
それいけ!アンパンマン #489   キッズステーション 163
05:30
徳光和夫の週刊ジャイアンツ(261)[再]   日テレジータス 166
05:30
トムとジェリー   カートゥーン 171
05:30
ブルースワット #36   東映CH 173
05:30
父と息子〜世界一ぎこちない男二人旅〜 #10(終)   Mnet 181
05:30
政宗くんのリベンジ #12    AT-X 182
05:30
ディズニー・コメディ・タイム#37−#39[二]   ディズニー・チャンネル 183
05:30
小島VS.灘 LAST BATTLE #6   エンタメ〜テレ 187
05:40
ばら・す #34   フジテレビNEXT 137
05:40
ラーメンWalker TV2 #146 蔵前「らーめん 改」   フジテレビTWO 139
05:40
吉田類の酒場放浪記 #419「酒田(山形)『久村の酒場』」   TBSCH 144
05:40
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 一挙放送 #26(最終回)   日テレプラス 284
05:45
海にかかる霧   ムービープラス 122
05:45
挑戦!テレビ将棋認定 No.865   囲碁将棋CH 196
06:00
エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第2章   ダンスチャンネル 105
06:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
06:00
メンズキッチン2#23   LaLa TV 123
06:00
[二]LAW & ORDER: UK3#2   スーパードラマTV 124
06:00
#12 仮面   アジアドラマチックTV 126
06:00
リセス 〜ぼくらの休み時間〜#48[二]   ディズニーXD 129
06:00
NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン7 #15「拉致1」   FOX 131
06:00
極める 日本の美と心 #233#234   ヒストリーCH 134
06:00
ご姉弟物語 #2「シズラー登場/私達、まいごです」   テレ朝CH 136
06:00
ゴリパラ見聞録 #67   福岡の大人気番組!   フジテレビONE 138
06:00
韓国ドラマ「MBCドラマフェスティバル2013」 #1『不穏』   フジテレビTWO 139
06:00
夜警日誌#12 眠れる龍   ホームドラマCH 141
06:00
けーぶるにっぽん 技JAPAN #5   旅チャンネル 143
06:00
水戸黄門・第31部 #13   TBSCH 144
06:00
LURE FREAK 85 巻いて撃っての連打!春の遠賀川攻略   釣りビジョン 145
06:00
ゴールデン・ボーイ  NYPDルーキー捜査官  #8   AXN 148
06:00
新テニスの王子様(OVA) #4   アニマックス 149
06:00
志都という女 #34【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:00
要塞   IMAGICA BS 155
06:00
Little Glee Monster 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV 156
06:00
遠山の金さん #74[朝だよ!遠山の金さん]◆杉良太郎/中村玉緒   時代劇専門CH 159
06:00
ワンダーJAPAN TV #13   MONDOTV 160
06:00
ZOOM UP!   ミュージックオンTV 162
06:00
妖怪ウォッチ #147   キッズステーション 163
06:00
はなかっぱ #77   カートゥーン 171
06:00
侍戦隊シンケンジャー #43   東映CH 173
06:00
歌う!セールスマン #181   歌謡ポップスCH 175
06:00
ベイブレードバースト #50   AT-X 182
06:00
リロ アンド スティッチ#25[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:00
厳選棋譜解説 第64期 王座戦No.3   囲碁将棋CH 196
06:00
解決!写真テクニック〜テーブルフォト   アクトオンTV 198
06:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
06:05
「ひるね姫」公開記念〜2017年もアニメに注目!ひるね姫の見どころ満載SP   日テレプラス 284
06:10
MA HEADLINES#299:ティーンエイジ・ファンクラブ   ミュージック・エア 161
06:15
W−二つの世界−(原題)#6 出演:イ・ジョンソク   衛星劇場 127
06:15
歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
06:15
はなかっぱ #78   カートゥーン 171
06:25
ディズニー365#27   ディズニー・チャンネル 183
06:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
06:30
韓◆がんばれ、ミスターキム!#35   LaLa TV 123
06:30
王将【特集 役者・仲代達矢】◆勝新太郎/中村玉緒/音無美紀子/仲代達矢   日本映画専門CH 125
06:30
エイリにゃん#2[二]   ディズニーXD 129
06:30
忍者ハットリくんHD #33(シーズン2)   テレ朝CH 136
06:30
新 都市伝説〜超常現象を解明せよ!〜「バミューダ・トライアングル」   ナショジオ 142
06:30
匠な旅!舞の海のすごいぞニッポン! #5   旅チャンネル 143
06:30
ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 #9   アニマックス 149
06:30
志都という女 #35(完)【連日一挙放送】◆出演:芦川いづみ 川地民夫   チャンネルNECO 151
06:30
ブラウン神父(シーズン2) #8    AXNミステリー 153
06:30
太陽にほえろ!HDリマスター版#621   ファミリー劇場 157
06:30
ワンダーJAPAN TV #14   MONDOTV 160
06:30
LIVEダブリンの街角〜OTHER VOICES〜#7ジェリー・フィッシュ   ミュージック・エア 161
06:30
妖怪ウォッチ セレクション #74   キッズステーション 163
06:30
おっはよー!アンクル・グランパ #77   カートゥーン 171
06:30
侍戦隊シンケンジャー #44   東映CH 173
06:30
我が家のロマンス #33   KNTV 174
06:30
ベストヒット演歌/山川豊   歌謡ポップスCH 175
06:30
BanG Dream! #9   AT-X 182
06:30
Doraemon#34[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:30
辻調ごちそうクッキング キャラメルムゥ他   アクトオンTV 198
06:40
ばら・す #38   フジテレビNEXT 137
06:45
わが町探訪   たうんチャンネル 111
06:45
売れる哲学ミニ〜本場讃岐鍋やきうどん〜   チャンネル銀河 135
06:45
サキドリ!▼最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV 162
06:45
ぼくはクラレンス! #64   カートゥーン 171
06:55
ミッキーマウス!#32[二]   ディズニーXD 129
07:00
フラ◆中・上級者のためのフラ・レッスン #1&5   ダンスチャンネル 105
07:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
07:00
[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班1#3   スーパードラマTV 124
07:00
[爆笑]カンフー・パンダ ザ・シリーズ#20,#21[二]   ディズニーXD 129
07:00
[二]ワゴンで行こう!埋もれたクルマ発掘隊 #5#6   ヒストリーCH 134
07:00
総合診療医 ドクターG #26   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #693   テレ朝CH 136
07:00
新・みんなの鉄道 #43「西日本旅客鉄道・氷見線」   フジテレビONE 138
07:00
シーザー・ミランの愛犬レスキュー「凶暴犬は手に負えない?」   ナショジオ 142
07:00
世界のフェスティバル #4   旅チャンネル 143
07:00
警視庁機動捜査隊216V まだ見ぬ夜明け   TBSCH 144
07:00
Dz SALT 67 鹿児島県屋久島タイラバゲーム   釣りビジョン 145
07:00
サウスランド(シーズン5) #4   AXN 148
07:00
忍者ハットリくん 傑作選   アニマックス 149
07:00
渡り鳥故郷へ帰る◆出演:小林旭 和田浩治   チャンネルNECO 151
07:00
THE YELLOW MONKEY、三代目JSB 他/男性アーティスト特集 #5   スペースシャワーTV 156
07:00
桃太郎侍 #104 ◆高橋英樹/名和宏   時代劇専門CH 159
07:00
全開!パチスロリーグ #19   MONDOTV 160
07:00
LIVEダブリンの街角で〜OTHER VOICES〜#8/マンディ   ミュージック・エア 161
07:00
韓国人気番組「ミュージックバンク」   ミュージックオンTV 162
07:00
ポケットモンスター XY #42   キッズステーション 163
07:00
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
07:00
K−POP!120%!Vol.1〜Mコレ▼防弾少年団/GOT7   Music Japan TV 170
07:00
春休みSP 2Days  タイタンズvsタイタンズGO!   カートゥーン 171
07:00
秘密戦隊ゴレンジャー #5   東映CH 173
07:00
USEN 演歌ランキング トップ20 #171   歌謡ポップスCH 175
07:00
少年24 日本初来日イベント バックステージ   Mnet 181
07:00
ef−a tale of memories. #12    AT-X 182
07:00
アバローのプリンセス エレナ#4[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:00
パンダネット囲碁講座《初段編》「差が付く序盤作戦」No.17、18   囲碁将棋CH 196
07:00
PC塾〜Windows10を使いこなす   アクトオンTV 198
07:00
それいけ!アンパンマン #1108   日テレプラス 284
07:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
07:05
超ムーの世界R #45   エンタメ〜テレ 187
07:10
韓国ドラマ「黄金の虹」 #12    フジテレビTWO 139
07:15
私の婿の女#111 出演:ソ・ハジュン   ホームドラマCH 141
07:20
幽玄の間presents「ビューティーフォーム」No.23、24   囲碁将棋CH 196
07:28
ホビッチョ!   キッズステーション 163
07:30
知事さんに聞く 3月号   たうんチャンネル 111
07:30
ナイロン100℃ 42nd SESSION「社長吸血記」 出演:三宅弘城   衛星劇場 127
07:30
リゾーリ&アイルズ シーズン4 #8「ホッケー・ママ」   FOX 131
07:30
藤子・F・不二雄ワールド「ドラえもん」 #266   テレ朝CH 136
07:30
ちびまる子ちゃん(第1期) #1   アニマックス 149
07:30
太陽にほえろ!HDリマスター版#622   ファミリー劇場 157
07:30
全開!パチスロリーグ #20   MONDOTV 160
07:30
LIVEダブリンの街角で〜OTHER VOICES〜#9   ミュージック・エア 161
07:30
子育てTV ハピクラ・ブーブーボーイ・のりものタウン   キッズステーション 163
07:30
2016 徳光和夫の週刊ジャイアンツ 巨人勝利すべて見せますSP[再]   日テレジータス 166
07:30
秘密戦隊ゴレンジャー #6   東映CH 173
07:30
Mnetライブ SHINee   Mnet 181
07:30
双星の陰陽師 #49   AT-X 182
07:30
おさるのジョージ#9[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:30
アクトオン新車情報 キャデラックCT6   アクトオンTV 198
07:30
それいけ!アンパンマン #110   日テレプラス 284
07:40
サッカー国際親善試合 2017 フランス×スペイン   フジテレビNEXT 137
07:40
3大料理王 スペシャル   KNTV 174
07:45
愛媛県警察本部ふれ愛チャンネル   たうんチャンネル 111
07:45
パンダネット囲碁講座「碁敵圧倒! 手厚い攻め」No.24   囲碁将棋CH 196
07:55
ディズニー365#27   ディズニーXD 129
08:00
カリスマgo to SKOOL!#24◆ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に   ダンスチャンネル 105
08:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
08:00
インサイダー   ムービープラス 122
08:00
[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班1#4   スーパードラマTV 124
08:00
ブック・オブ・ライフ 〜マノロの数奇な冒険〜[二]   ディズニーXD 129
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「エスパー魔美」 #14   テレ朝CH 136
08:00
パチンコLAB 〜5th season〜 #23   フジテレビONE 138
08:00
偽りの雫#61 出演:ヒョン・ウソン   ホームドラマCH 141
08:00
●中国を知る●黄河と長江 いにしえの文化を訪ねて「チベット高原に生きる遊牧民」   ナショジオ 142
08:00
大人旅行 #7   旅チャンネル 143
08:00
オフショアレボリューションNEXT 61   釣りビジョン 145
08:00
ザ・マペッツ  #11   AXN 148
08:00
キョロちゃん #49   アニマックス 149
08:00
小京都ミステリー #29 郡上おどり殺人事件   AXNミステリー 153
08:00
隊長ブーリバ   IMAGICA BS 155
08:00
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
08:00
暴れん坊将軍9 #6 ◆松平健/三遊亭楽太郎   時代劇専門CH 159
08:00
パチスロ常勝理論! #288   MONDOTV 160
08:00
LIVEダブリンの街角で〜OTHER VOICES〜#10/マーク・ギアリー   ミュージック・エア 161
08:00
ゴル魂 #36   ゴルフネットワーク 167
08:00
アイドル!120%!Vol.1〜Mコレ▼AKB48/乃木坂46   Music Japan TV 170
08:00
[新]キャプテンフューチャー #1   東映CH 173
08:00
私に残された48時間 #2   Mnet 181
08:00
霊剣山 叡智への資格 #12    AT-X 182
08:00
おさるのジョージ#10[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:00
囲碁 名局の解説 「第1期 竜星戦」特集 3   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調の贅沢酒肴〜つぶ貝のエスカルゴ風   アクトオンTV 198
08:00
鉄道発見伝 鉄兄ちゃん藤田大介アナが行く! #14「滋賀・信楽高原鐵道」   日テレプラス 284
08:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
08:05
ウドちゃんの旅してゴメン #331   エンタメ〜テレ 187
08:15
SKE48 他/BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
08:20
韓国ドラマ「頑張れチャンミ!」 #118      フジテレビTWO 139
08:25
ラララ ララちゃん シーズン2 #11   キッズステーション 163
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
トキメキ!弘文学院#43   LaLa TV 123
08:30
BOSS(2ndシーズン)#3天海祐希/竹野内豊   日本映画専門CH 125
08:30
#137 白夜姫<字>   アジアドラマチックTV 126
08:30
リゾーリ&アイルズ シーズン4 #9「3つの悪の顔」   FOX 131
08:30
善徳女王 #54</全62話>   チャンネル銀河 135
08:30
あたしンち #154   テレ朝CH 136
08:30
●中国を知る●黄河と長江 いにしえの文化を訪ねて「黄河の弓と浮き袋」   ナショジオ 142
08:30
東京TOWNS #33   旅チャンネル 143
08:30
ザ・マペッツ  #12   AXN 148
08:30
ケロロ軍曹 4thシーズン #23   アニマックス 149
08:30
渡り鳥北へ帰る   チャンネルNECO 151
08:30
京都殺人案内10 −からたちの花は死んだよ− HDリマスター版   ファミリー劇場 157
08:30
LIVEダブリンの街角で〜OTHER VOICES〜#11/パディ・ケイシーほか   ミュージック・エア 161
08:30
歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
08:30
キッずかん しんかんせん #5   キッズステーション 163
08:30
城島健司と金谷多一郎のモア★ゴル #47   ゴルフネットワーク 167
08:30
キャプテンフューチャー #2   東映CH 173
08:30
プリパラ #139   AT-X 182
08:30
ライオン・ガード#5[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:30
ピースボートで行く!地球一周の船旅   アクトオンTV 198
08:39
偽りの雫#62 出演:ヒョン・ウソン   ホームドラマCH 141
08:40
ぐでたま #23   TBSCH 144
08:40
コリスタ☆チョン・ギョンホ&チャンヨル(EXO)後編   エンタメ〜テレ 187
08:45
TV広報   たうんチャンネル 111
08:45
吉田類の酒場放浪記 #490「北浦和『ペントハウス』」   TBSCH 144
08:45
ココモン #5   キッズステーション 163
09:00
エクササイズ◆綿本彰プロデュース ヨガベーシック 20分   ダンスチャンネル 105
09:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
09:00
前田翔太ピアノリサイタル   イベントチャンネル 122
09:00
日本発見シリーズ(兵庫県)   ヒストリーCH 134
09:00
DOCTORS 3 最強の名医 #2   テレ朝CH 136
09:00
パチンコLAB 〜5th season〜 #24   フジテレビONE 138
09:00
韓国ドラマ「頑張れチャンミ!」 #119      フジテレビTWO 139
09:00
アメリカ紀行 #16   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第6部 #13   TBSCH 144
09:00
磯を駆ける 62 三重県神前浦の旅   釣りビジョン 145
09:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #73   アニマックス 149
09:00
宇多田ヒカル、back number 他/鉄板カラオケソング特集 #5   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん2 #6 ◆杉良太郎/葉山葉子   時代劇専門CH 159
09:00
甦れ!古代発明 #5   MONDOTV 160
09:00
LIVEダブリンの街角で〜OTHER VOICES〜#12/エメット・ティンレイ   ミュージック・エア 161
09:00
サクラ満開!春うた大特集 #5   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #532   キッズステーション 163
09:00
TEAM SERIZAWA 302   ゴルフネットワーク 167
09:00
新譜紹介 New Order #101   Music Japan TV 170
09:00
用心棒シリーズ 俺は用心棒 #5   東映CH 173
09:00
LEGEND OF BASARA #11・#12   AT-X 182
09:00
ミッキーマウス クラブハウス#98【数や形が学べる】[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:00
ゴールデンタイム 一挙放送 #10   エンタメ〜テレ 187
09:00
自宅でできる!トランポリンエクササイズ2   アクトオンTV 198
09:00
ZIP!スピンオフ MOCO’SキッチンCS版 season5 #2   日テレプラス 284
09:05
たうん広場   たうんチャンネル 111

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM