※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
16:00
K−POPアイドルのダンスバトル!◆【終】アイドルダンス大会 D−Style#4   ダンスチャンネル 105
16:00
ぞなもしLIVES   たうんチャンネル 111
16:00
TRUE JUSTICE シリーズ 第5話 沈黙の背信   ムービープラス 122
16:00
熱愛 #38   LaLa TV 123
16:00
王様のレストラン #10◆松本幸四郎/筒井道隆   日本映画専門CH 125
16:00
#03 追跡者〔チェイサー〕   アジアドラマチックTV 126
16:00
身替座禅<TV初放送> 出演:片岡仁左衛門   衛星劇場 127
16:00
[第1話]笑撃のナムチャックス!(二)   ディズニーXD 129
16:00
【古代の宇宙人アワー】(二)古代の宇宙人S8 #97   ヒストリーCH 134
16:00
あたしンち #202   テレ朝CH 136
16:00
みんなの鉄道 #21「北海道ちほく高原鉄道」   フジテレビNEXT 137
16:00
ワンピース ドレスローザ編 #41   フジテレビTWO 139
16:00
アラスカの最強メカニック「輸送船の修理」   ナショジオ 142
16:00
Hawaii Lani #3   旅チャンネル 143
16:00
Rock’n Fish 56 高知土佐清水ロックゲーム   釣りビジョン 145
16:00
うちの3姉妹 #32   アニマックス 149
16:00
名探偵ポワロ(シーズン11)#4   AXNミステリー 153
16:00
K−POPランキング/ SEVENTEEN、防弾少年団 他   スペースシャワーTV 156
16:00
旅行作家・茶屋次郎10 箱根早川殺人事件   ファミリー劇場 157
16:00
長七郎江戸日記2 #31 ◆里見浩太朗/佐野浅夫   時代劇専門CH 159
16:00
絢香 他▼歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
16:00
それいけ!アンパンマン #547   キッズステーション 163
16:00
アニソン!120%!2016〜Mコレ▼ポルノグラフィティ/UVERworld   Music Japan TV 170
16:00
ティーン・タイタンズGO!#61   カートゥーン 171
16:00
プレイガール #38   東映CH 173
16:00
歩きながらソング #8 沼津ぶらり散歩1   歌謡ポップスCH 175
16:00
月がきれい #8   AT-X 182
16:00
境界のRINNE#34   ディズニー・チャンネル 183
16:00
パンダネット囲碁講座「もう迷わない!定石の選択」No.16〜18   囲碁将棋CH 196
16:00
辻調の楽しい食卓〜ほっこり肉じゃが   アクトオンTV 198
16:25
本とあそぼう! #400   キッズステーション 163
16:30
我ら海遊人 6月号   たうんチャンネル 111
16:30
松山市民合唱団第45回定期演奏会   イベントチャンネル 122
16:30
LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#4   スーパードラマTV 124
16:30
カンフー・パンダ ザ・シリーズ#67,#68(二)   ディズニーXD 129
16:30
中国歴史ドラマ「フビライ・ハン」#24   チャンネル銀河 135
16:30
Yes!プリキュア5GoGo! #26 プリキュア大都会に現る!   テレ朝CH 136
16:30
ワンピース ドレスローザ編 #42   フジテレビTWO 139
16:30
太田和彦の日本百名居酒屋 #17   旅チャンネル 143
16:30
パーソン・オブ・インタレスト (シーズン3)  #9   AXN 148
16:30
キテレツ大百科 #97   アニマックス 149
16:30
ワイルド・ブラック/少年の黒い馬   IMAGICA BS 155
16:30
最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル #16   MONDOTV 160
16:30
それいけ!アンパンマン #548   キッズステーション 163
16:30
グリジーとレミングス #6   カートゥーン 171
16:30
金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 #49   AT-X 182
16:30
ザ・ペンギンズ from マダガスカル#15,#16(二)   ディズニー・チャンネル 183
16:30
アロハ☆パチンコオリ法TV #4   エンタメ〜テレ 187
16:30
高尾紳路の囲碁講座 第16〜18回   囲碁将棋CH 196
16:30
シティーハンター2 #53 20年目の再会! 冴羽さん妹をよろしく(後編)   日テレプラス 284
16:40
吉田類の酒場放浪記 #85「神楽坂『鳥しづ』」   TBSCH 144
16:50
プロ野球ニュース 2017   フジテレビONE 138
16:50
不倫調査員 片山由美12 黒の環状線【連日16:50より】   チャンネルNECO 151
16:55
W −君と僕の世界− #8   KNTV 174
17:00
K−POP COVER DANCE FES. DREAM ON! Vol.15   ダンスチャンネル 105
17:00
まるごとEHIME 6月号   たうんチャンネル 111
17:00
TRUE JUSTICE シリーズ 第6話 沈黙の西海岸   ムービープラス 122
17:00
RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語 ◆中井貴一/高島礼子   日本映画専門CH 125
17:00
NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン6 #14「炭疽」   FOX 131
17:00
【5時の日本史】知られざる物語 京都1200年の旅(神を守る動物たち)   ヒストリーCH 134
17:00
烈車戦隊トッキュウジャー #26 銭湯で戦闘開始   テレ朝CH 136
17:00
テラスハウス #39   大人気恋愛リアリティー番組!   フジテレビNEXT 137
17:00
ワンピース #590   フジテレビTWO 139
17:00
Room Of King#7<CS初放送> 同居が崩壊する時!   ホームドラマCH 141
17:00
大人のヨーロッパ街歩き #62   旅チャンネル 143
17:00
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第8シリーズ) #3   TBSCH 144
17:00
釣りはじめます!50 神奈川編 はじコレ17’これぞ釣り入門の“モデル”ケース?   釣りビジョン 145
17:00
金田一少年の事件簿R(リターンズ) #12   アニマックス 149
17:00
翔べ!必殺うらごろし #7 ◆中村敦夫   時代劇専門CH 159
17:00
麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #9   MONDOTV 160
17:00
K−POP最強ヒッツ!▼ASTRO、BLACKPINK、VICTON、   ミュージックオンTV 162
17:00
妖怪ウォッチ #87   キッズステーション 163
17:00
アイドル!120%!Vol.3〜Mコレ▼ベイビーレイズJAPAN   Music Japan TV 170
17:00
秘密結社 鷹の爪 NEO #15   カートゥーン 171
17:00
ぐるぐるメダマン #15   東映CH 173
17:00
ベストヒット演歌/五木ひろし   歌謡ポップスCH 175
17:00
Rewrite #1   AT-X 182
17:00
エハラマサヒロのパチバラ4 #6   エンタメ〜テレ 187
17:00
パンダネット囲碁講座《初段編》「豪腕炸裂! 武闘流」No.11、12   囲碁将棋CH 196
17:00
DIYウッドクラフト 室外機カバーを作る   アクトオンTV 198
17:00
シティーハンター2 #54 17歳のプロポーズ 疑惑のデートパニック(前編)   日テレプラス 284
17:15
権三と助十<TV初放送> 出演:中村獅童   衛星劇場 127
17:15
秘密結社 鷹の爪 NEO #16   カートゥーン 171
17:15
M COUNTDOWN バックステージ   Mnet 181
17:20
Let’sチャレンジ詰碁 No.41、42   囲碁将棋CH 196
17:30
ミュータント タートルズ#11(二)   ディズニーXD 129
17:30
仮面ライダーディケイド #26 RX!大ショッカー来襲   テレ朝CH 136
17:30
テラスハウス #40   大人気恋愛リアリティー番組!   フジテレビNEXT 137
17:30
外科医鳩村周五郎 闇のカルテ 1   フジテレビTWO 139
17:30
もしもの時の生存マニュアル「食べ物がのどに詰まったら」   ナショジオ 142
17:30
ちびまる子ちゃん(第1期) #61   アニマックス 149
17:30
チャン・グンソク MV特集   ミュージックオンTV 162
17:30
妖怪ウォッチ #88   キッズステーション 163
17:30
おっはよー!アンクル・グランパ #41   カートゥーン 171
17:30
ぐるぐるメダマン #16   東映CH 173
17:30
演歌の花道 #311「夜の汽笛」   歌謡ポップスCH 175
17:30
怪奇ゾーン グラビティフォールズ#3(二)   ディズニー・チャンネル 183
17:30
模型ホビーショー2016タミヤブース後編   アクトオンTV 198
17:30
「魔女の恋愛」 #5 ヒヤシンスの秘密   日テレプラス 284
17:45
6−7月「ベルサイユのばら」特集   LaLa TV 123
17:45
おっはよー!アンクル・グランパ #42   カートゥーン 171
17:50
DREAM FACTORY #8   フジテレビONE 138
17:50
縁側刑事   TBSCH 144
17:50
パンダネット囲碁講座「変幻自在の白番布石」No.21   囲碁将棋CH 196
18:00
おひざで絵本   たうんチャンネル 111
18:00
ラスト サムライ   ムービープラス 122
18:00
華政(ファジョン)#24   LaLa TV 123
18:00
(二)MACGYVER/マクガイバー#3   スーパードラマTV 124
18:00
#17 イタズラなKiss〜悪作劇之吻〜   アジアドラマチックTV 126
18:00
絶叫キャンプ レイクボトム#7(二)   ディズニーXD 129
18:00
Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン3#13「危険な役作り」   FOX 131
18:00
豊臣秀吉 天下を獲る!#10   ヒストリーCH 134
18:00
BS日本のうた #102   チャンネル銀河 135
18:00
ドラえもん #231   テレ朝CH 136
18:00
パチスロ(旅) #31「新潟編(7)」   フジテレビNEXT 137
18:00
パチンコLAB 〜6th season〜 #1   フジテレビONE 138
18:00
飛魚高校生#16 出演:ワン・チュアンイー   ホームドラマCH 141
18:00
●ビッグ・キャット・ウィーク●ビルト・フォー・ザ・キル「キャット」   ナショジオ 142
18:00
魚種格闘技戦!138 朱鞠内湖のイトウ   釣りビジョン 145
18:00
ラッシュアワー  #10   AXN 148
18:00
NARUTO−ナルト− #27   アニマックス 149
18:00
名探偵ポワロ(シーズン12) #1    AXNミステリー 153
18:00
【K−POP】M COUNTDOWN   スペースシャワーTV 156
18:00
ドリフ大爆笑#74   ファミリー劇場 157
18:00
暴れん坊将軍12 #9 ◆松平健/濱田万葉   時代劇専門CH 159
18:00
ジョン・レノン:メッセンジャー   ミュージック・エア 161
18:00
ポケットモンスター #118   キッズステーション 163
18:00
絶対知ってる!CMソング〜Mコレ▼浦島太郎(桐谷健太)/EXILE 他   Music Japan TV 170
18:00
おかしなガムボール #55   カートゥーン 171
18:00
轟轟戦隊ボウケンジャー #35   東映CH 173
18:00
きよしとこの夜 #33   歌謡ポップスCH 175
18:00
[生]M COUNTDOWN   Mnet 181
18:00
装神少女まとい #3・#4   AT-X 182
18:00
怪奇ゾーン グラビティフォールズ#4(二)   ディズニー・チャンネル 183
18:00
パチスロバトルリーグ #457   エンタメ〜テレ 187
18:00
将棋連盟が選ぶ 注目の一局 No.822   囲碁将棋CH 196
18:00
男子料理26 パイ生地から作るキッシュ   アクトオンTV 198
18:15
四国総合通信局 新庁舎建設始まる   たうんチャンネル 111
18:30
川柳天国 (第57回)   たうんチャンネル 111
18:30
EXSHOW 2016   イベントチャンネル 122
18:30
男はつらいよ 寅次郎子守唄 出演:渥美清   衛星劇場 127
18:30
エイリにゃん#5(二)   ディズニーXD 129
18:30
ドラえもん #232   テレ朝CH 136
18:30
パチスロ(旅) #32「新潟編(8)」   フジテレビNEXT 137
18:30
ちば見聞録 #57   旅チャンネル 143
18:30
こちら葛飾区亀有公園前派出所 #186   アニマックス 149
18:30
情熱!パチスロリーグ #19   MONDOTV 160
18:30
音楽drama「ラブレイン」最終話/全21話   ミュージックオンTV 162
18:30
ポケットモンスター #119   キッズステーション 163
18:30
泣ける!セツナソング〜Mコレ▼防弾少年団/AAA/Aimer/Flower 他   Music Japan TV 170
18:30
おかしなガムボール #56   カートゥーン 171
18:30
轟轟戦隊ボウケンジャー #36   東映CH 173
18:30
フィニアスとファーブ#89,#90(二)   ディズニー・チャンネル 183
18:30
働き方新発見!車で成功した男たち   アクトオンTV 198
18:40
「魔女の恋愛」 #6 告白は突然に   日テレプラス 284
18:45
顔のないスパイ   IMAGICA BS 155
18:50
難波金融伝 ミナミの帝王29 闇の代理人◆竹内力   チャンネルNECO 151
18:59
ジョン・レノン:スウィート・トロント feat.エリック・クラプトン   ミュージック・エア 161
19:00
全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #11   ダンスチャンネル 105
19:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
19:00
ベルサイユのばら#19   LaLa TV 123
19:00
NCIS ネイビー犯罪捜査班6#15   スーパードラマTV 124
19:00
てのひらヒーロー アトミック・パペット#7(二)   ディズニーXD 129
19:00
Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン3#14「裁けない罪」   FOX 131
19:00
豊臣秀吉 天下を獲る!#11   ヒストリーCH 134
19:00
クレヨンしんちゃん #856   テレ朝CH 136
19:00
西川貴教の僕らの音楽 #1   フジテレビNEXT 137
19:00
パチンコLAB 〜6th season〜 #2   フジテレビONE 138
19:00
松平右近事件帳#36 狼に狙われた一人娘/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
19:00
メーデー!10:航空機事故の真実と真相「シンガポール航空006便」   ナショジオ 142
19:00
夢のラグジュアリートラベル #42   旅チャンネル 143
19:00
Fishing Cafe 60 音楽と釣り最大のヒットを求めて 保土田剛   釣りビジョン 145
19:00
CSI : 科学捜査班(シーズン5) #19   AXN 148
19:00
笑ゥせぇるすまんNEW #11   アニマックス 149
19:00
スペシャオリジナルランキング20   スペースシャワーTV 156
19:00
遠山の金さん #54 ◆高橋英樹/山本ゆか里【Ch初!】   時代劇専門CH 159
19:00
ラジコン・ドリフト・マスターズ #3   MONDOTV 160
19:00
妖怪ウォッチ #160   キッズステーション 163
19:00
プロレスリング・ノアSP 〜2017・6・25 ビッグパレットふくしま〜   日テレジータス 166
19:00
あすゴル!#274   ゴルフネットワーク 167
19:00
SKY−HI スペシャル   Music Japan TV 170
19:00
トムとジェリー   カートゥーン 171
19:00
仮面ライダーフォーゼ #17   東映CH 173
19:00
新着!ビデオクリップ #3 〜おぼえて歌おうヒット曲〜   歌謡ポップスCH 175
19:00
フルメタル・パニック?ふもっふ #11・#12    AT-X 182
19:00
パチスロ〜ライフ #182   エンタメ〜テレ 187
19:00
女流棋戦 第43期 岡田美術館杯女流名人戦   囲碁将棋CH 196
19:00
東ちづるが巡る!ピースボートの世界一周   アクトオンTV 198
19:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
19:05
外科医鳩村周五郎 闇のカルテ 2   フジテレビTWO 139
19:15
プレ男レッスン 〜佐久間馨&ゴルゴ松本メソッド〜#4   ゴルフネットワーク 167
19:15
高潔な君 #3   KNTV 174
19:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
19:30
渾身 KON−SHIN ◆伊藤歩/青柳翔/甲本雅裕/笹野高史/中村嘉葎雄   日本映画専門CH 125
19:30
超ゲーマー伝説 ぼくらの裏ワザ青春白書#28(二)   ディズニーXD 129
19:30
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ #3   テレ朝CH 136
19:30
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第3シリーズ) #23   TBSCH 144
19:30
ホイッスル!<ボイスリメイク版> #31   アニマックス 149
19:30
史上最大!第16回アメリカ横断ウルトラクイズ#3   ファミリー劇場 157
19:30
ラジコン・ドリフト・マスターズ #4   MONDOTV 160
19:30
も〜っと!おジャ魔女どれみ) #3   キッズステーション 163
19:30
EXILE THE SECOND スペシャル   Music Japan TV 170
19:30
ティーン・タイタンズGO!#43   カートゥーン 171
19:30
仮面ライダーフォーゼ #18   東映CH 173
19:30
悪魔バスター★スター・バタフライ#15(二)   ディズニー・チャンネル 183
19:30
模型ホビーショー2016タミヤブース前編   アクトオンTV 198
19:45
すこやかナビ   たうんチャンネル 111
19:45
[新]女三代 如月法律事務所1   チャンネル銀河 135
19:45
夜の!最強エムオン! ヒッツ   ミュージックオンTV 162
19:45
MUSIC VIDEO   Mnet 181
19:48
挑戦!テレビ将棋認定 No.878   囲碁将棋CH 196
19:55
世界の巨大工場7「パガーニ」   ナショジオ 142
19:55
日本映画専門チャンネルpresents カツライス劇場のすべて #1   時代劇専門CH 159
19:55
ディズニー365#40   ディズニー・チャンネル 183
19:57
ジョン・レノン:ワン・トゥ・ワン・コンサート   ミュージック・エア 161
20:00
全力の演技に注目◆【終】第16回全日本チアダンス大会 #12   ダンスチャンネル 105
20:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
20:00
華麗なる誘惑#9 チュ・サンウク、チェ・ガンヒ出演   LaLa TV 123
20:00
NCIS ネイビー犯罪捜査班6#16   スーパードラマTV 124
20:00
#51 清潭洞<チョンダムドン>スキャンダル   アジアドラマチックTV 126
20:00
[第1話]団地ともお#1,#2   ディズニーXD 129
20:00
NCIS最強コラボ記念 第2弾 「NCIS シーズン14」#1   FOX 131
20:00
Yes!プリキュア5GoGo! #35 ブンビー衝撃発言!   テレ朝CH 136
20:00
高橋みなみへきくちから!2年1か月20日ぶりカメラの前でいきなり再会した旧い戦友   フジテレビNEXT 137
20:00
パチスロ(旅) #192「4thシーズン 総集編(4)」   フジテレビONE 138
20:00
必殺仕事人IV#7 主水忘年会の幹事でトチる/出演:藤田まこと   ホームドラマCH 141
20:00
沖縄ローカルNEWS! #84   旅チャンネル 143
20:00
SALT Dreamer 63 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム   釣りビジョン 145
20:00
ドラゴンボールZ #255,256   アニマックス 149
20:00
オックスフォードミステリー ルイス警部 (シーズン6)#1    AXNミステリー 153
20:00
世直し順庵!人情剣 #6 ◆藤田まこと   時代劇専門CH 159
20:00
光れ!パチスロリーグ #20   MONDOTV 160
20:00
話題の人気ドラマ主題歌特集〜2017年春ドラマ編〜▼嵐、Beverly、JY 他   ミュージックオンTV 162
20:00
も〜っと!おジャ魔女どれみ) #4   キッズステーション 163
20:00
17アース・モンダミンカップ 3日目   ゴルフネットワーク 167
20:00
U−KISSの手あたりしだい! #74   Music Japan TV 170
20:00
アドベンチャー・タイム #16   カートゥーン 171
20:00
探偵ミタライの事件簿 星籠(せいろ)の海   東映CH 173
20:00
SBS 8時ニュース *生放送*   KNTV 174
20:00
宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星〜演歌・歌謡曲情報バラエティ〜 #116   歌謡ポップスCH 175
20:00
新ヤンナムジャ SHOW #7   Mnet 181
20:00
オレベスト! アンコール #7   AT-X 182
20:00
リロイ&スティッチ【6/26はスティッチの日!今月は平日毎日、長編を放送】(二)   ディズニー・チャンネル 183
20:00
超ムーの世界R #52   エンタメ〜テレ 187
20:00
第25期 銀河戦   囲碁将棋CH 196
20:00
大人のプラモ道〜F1カーを作ろう 6/6   アクトオンTV 198
20:00
名探偵コナン セレクション #98 名陶芸家殺人事件(前編)   日テレプラス 284
20:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
20:05
CSI : 科学捜査班(シーズン5) #20   AXN 148

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM