※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
18:15
笑顔!松山! 7月号   たうんチャンネル 111
18:15
落語 立川志らく「紺屋高尾」<TV初放送>   衛星劇場 127
18:30
ポップの基礎をレクチャー!◆1st STEP POPPIN’超入門編   ダンスチャンネル 105
18:30
今日はつり吉 7月号   たうんチャンネル 111
18:30
2016年度 松山大学リレー講座 上島町 「東寺百合文書と宮ノ浦遺跡」   イベントチャンネル 122
18:30
[二]アメ車カスタム専門 カウンティング・カーズ S4 #83   ヒストリーCH 134
18:30
ドラえもん #233   テレ朝CH 136
18:30
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #5   フジテレビTWO 139
18:30
イ・ジュンギのJG World!#11   ホームドラマCH 141
18:30
スマート・トラベル #3   旅チャンネル 143
18:30
メジャー 第2シリーズ #13   アニマックス 149
18:30
全開!パチスロリーグ #1   MONDOTV 160
18:30
銀魂 #270   キッズステーション 163
18:30
DISH//〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV 170
18:30
おかしなガムボール #38   カートゥーン 171
18:30
機動刑事ジバン #32   東映CH 173
18:30
ザ・ペンギンズ from マダガスカル#11,#12[二]   ディズニー・チャンネル 183
18:30
写真テク〜水族館で躍動感あるイルカを撮る   アクトオンTV 198
18:30
シティーハンター 一挙放送 #22 愛のキューピットダイヤモンドに乾杯!!   日テレプラス 284
18:45
救命士【日本語吹替版】   ムービープラス 122
18:50
バトル・ロワイアル◆監督:深作欣二 出演:藤原竜也 前田亜季   チャンネルNECO 151
19:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
19:00
ブラックリスト2(帯)#10   スーパードラマTV 124
19:00
夜のピクニック ◆多部未華子/石田卓也/郭智博 恩田陸原作   日本映画専門CH 125
19:00
レンタネコ 出演:市川実日子   衛星劇場 127
19:00
カンフー・パンダ ザ・シリーズ#5[二]   ディズニーXD 129
19:00
NCIS〜ネイビー犯罪捜査班シーズン12#3「ダッキーの帰郷」   FOX 131
19:00
[二]オリバー・ストーンが語る もうひとつのアメリカ史 #1   ヒストリーCH 134
19:00
クレヨンしんちゃん #131   テレ朝CH 136
19:00
2016 F1 グランプリ 第11戦 ハンガリーGP 公式予選   フジテレビNEXT 137
19:00
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #6   フジテレビTWO 139
19:00
将軍家光忍び旅#15 旅人泣かせの船宿退治/出演:三田村邦彦   ホームドラマCH 141
19:00
潜入!日産GTR 誕生の裏側   ナショジオ 142
19:00
にっぽん!ふるさとスターの旅 #5   旅チャンネル 143
19:00
つりステーション #506   釣りビジョン 145
19:00
CSI : マイアミ(シーズン7) #3   AXN 148
19:00
暗殺教室(第2期) #20   アニマックス 149
19:00
ヘビー・ウォーター・ウォー #1   IMAGICA BS 155
19:00
志村通【セレクト】#11   ファミリー劇場 157
19:00
#41 ご存知遠山の金さん   時代劇専門CH 159
19:00
ガールズパチンコリーグ・ゴールド #11   MONDOTV 160
19:00
ジョン・メイヤー:ライヴ・アット・サウンドステージ2004 Part1   ミュージック・エア 161
19:00
ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ #33   キッズステーション 163
19:00
LUNA SEA スペシャル   Music Japan TV 170
19:00
LEGO(R)バットマン:ザ・ムービー〈ヒーロー大集合〉   カートゥーン 171
19:00
宇宙大帝ゴッドシグマ #29   東映CH 173
19:00
中山秀征の有楽町で逢いまSHOW #221   歌謡ポップスCH 175
19:00
M COUNTDOWN 字幕版 セレクト放送   Mnet 181
19:00
蒼き流星SPTレイズナー #17・#18   AT-X 182
19:00
【終】小島VS.灘 LAST BATTLE #12   エンタメ〜テレ 187
19:00
アクトオン新車情報〜ルノーカングー   アクトオンTV 198
19:00
シティーハンター 一挙放送 #23 毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた   日テレプラス 284
19:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
19:30
それいけ!カキ男#21[二]   ディズニーXD 129
19:30
クレヨンしんちゃん #132   テレ朝CH 136
19:30
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #7   フジテレビTWO 139
19:30
タウン誌の旅 #9   旅チャンネル 143
19:30
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第9シリーズ) #8   TBSCH 144
19:30
黒子のバスケ #56   アニマックス 149
19:30
ドリフ大爆笑【連日】#89   ファミリー劇場 157
19:30
ガールズパチンコリーグ・ゴールド #12   MONDOTV 160
19:30
スラムダンク#81   キッズステーション 163
19:30
ボウリング P★リーグ(533)   日テレジータス 166
19:30
DAIGO スペシャル   Music Japan TV 170
19:30
宇宙大帝ゴッドシグマ #30   東映CH 173
19:30
フィニアスとファーブ#107[二]   ディズニー・チャンネル 183
19:30
新鮮魚介でBBQ 海キャンプ 前編   アクトオンTV 198
19:30
シティーハンター 一挙放送 #24 バラ色の入院生活?狙われた白衣の天使   日テレプラス 284
19:45
磯山さやかの“至福の一杯 女子旅”#10<広島編>   LaLa TV 123
19:45
小池真理子原作「殺意の爪」   チャンネル銀河 135
19:46
Let’sチャレンジ詰碁 No.225   囲碁将棋CH 196
19:55
ディズニー365#44   ディズニー・チャンネル 183
20:00
全力の演技に注目◆【終】2015 USA スクールアンドカレッジチア大会 #7   ダンスチャンネル 105
20:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
20:00
第40回 全日本川柳2016年 愛媛大会   イベントチャンネル 122
20:00
家族なのにどうして〜ボクらの恋日記〜#28 ソ・ガンジュン出演   LaLa TV 123
20:00
[二]GRIMM/グリム4#5   スーパードラマTV 124
20:00
#79 願いを言ってみて   アジアドラマチックTV 126
20:00
出張ヒーローZERO#18[二]   ディズニーXD 129
20:00
NCIS〜ネイビー犯罪捜査班シーズン12#4「追われる科学者」   FOX 131
20:00
[二]オリバー・ストーンが語る もうひとつのアメリカ史 #2   ヒストリーCH 134
20:00
ヒカルの碁 #11「最も卑劣な行為」   テレ朝CH 136
20:00
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #8   フジテレビTWO 139
20:00
将軍家光忍び旅#16 くの一が惚れた男/出演:三田村邦彦   ホームドラマCH 141
20:00
トップ・ギア USA シーズン3「追加給油なし!掟破りの長距離レース」   ナショジオ 142
20:00
まるごと!北海道 #5   旅チャンネル 143
20:00
本気でオカッパリ 84 夢のマジオカ2 福島県桧原湖   釣りビジョン 145
20:00
キングダム #29   アニマックス 149
20:00
刑事ヴァランダー(シーズン3)#3    AXNミステリー 153
20:00
ヘビー・ウォーター・ウォー #2   IMAGICA BS 155
20:00
平井堅 MV特集   スペースシャワーTV 156
20:00
吉原裏同心 #9 ◆佐伯泰英原作 小出恵介/星野真里【CS初!】   時代劇専門CH 159
20:00
パチスロ常勝理論! #270   MONDOTV 160
20:00
ジョン・メイヤー:ライヴ・アット・サウンドステージ2004 Part2   ミュージック・エア 161
20:00
サキドリ!▼最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV 162
20:00
魔法騎士レイアース #36   キッズステーション 163
20:00
[生]徳光和夫の週刊ジャイアンツ(226)   日テレジータス 166
20:00
新譜紹介 New Order #68   Music Japan TV 170
20:00
右門捕物帖 紅蜥蜴   東映CH 173
20:00
MBCニュースデスク *生放送*   KNTV 174
20:00
演歌パラダイス2 #17 森山愛子   歌謡ポップスCH 175
20:00
アニメ女子部「お伽草子」 #4   AT-X 182
20:00
フィニアスとファーブ#108[二]   ディズニー・チャンネル 183
20:00
第25期 竜星戦   囲碁将棋CH 196
20:00
はじめての絵手紙 旬の野菜を描く   アクトオンTV 198
20:00
シティーハンター 一挙放送 #25 愛の国際親善?!ライバルはブロンド美人   日テレプラス 284
20:05
CSI : マイアミ(シーズン7) #4   AXN 148
20:15
安室奈美恵 他▼歌える最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
20:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
20:30
焼きたて!! ジャぱん#50   ディズニーXD 129
20:30
ヒカルの碁 #12「三将はお前だ」   テレ朝CH 136
20:30
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #9   フジテレビTWO 139
20:30
4Kシリーズ Best of Japan #2   旅チャンネル 143
20:30
韓国ドラマ「夜警日誌」ノーカット字幕版 #17   TBSCH 144
20:30
名探偵コナン<プレイバック> #439   アニマックス 149
20:30
おそ松さん #7   キッズステーション 163
20:30
16トヨタジュニアゴルフワールドカップ   ゴルフネットワーク 167
20:30
アニメ大好き!アニソンカウントダウンONE   Music Japan TV 170
20:30
ティーン・タイタンズGO! #25   カートゥーン 171
20:30
演歌パラダイス2 #14 北山たけし   歌謡ポップスCH 175
20:30
オンエアー #14 ▼パク・ヨンハ メモリアル   Mnet 181
20:30
津田健次郎presents 裏アニメ #3   AT-X 182
20:30
マル★カツ定食#6   ディズニー・チャンネル 183
20:30
エハラマサヒロのパチバラ #10   エンタメ〜テレ 187
20:30
エコガラスで健康住まいにリフォーム   アクトオンTV 198
20:30
シティーハンター 一挙放送 #26 愛ってなんですか?りょうの正しい恋愛講座   日テレプラス 284
20:45
#82 棘のある花   アジアドラマチックTV 126
20:50
華麗なる誘惑 #17   KNTV 174
21:00
JUST TRY!2 前編◆チアリーダーに密着   ダンスチャンネル 105
21:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
21:00
ブラックホーク・ダウン   ムービープラス 122
21:00
[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班3(帯)#17   スーパードラマTV 124
21:00
女医明妃伝(原題)#31 出演:リウ・シーシー   衛星劇場 127
21:00
ベイビーステップ#12   ディズニーXD 129
21:00
ウェイワード・パインズ 出口のない街 S2#4「消えたアビー」   FOX 131
21:00
[二]アメリカお宝鑑定団 ポーン・スターズ S12 #265   ヒストリーCH 134
21:00
相棒 Season3 #1「双頭の悪魔」(スペシャル)   テレ朝CH 136
21:00
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #10   フジテレビTWO 139
21:00
ヨンパリ〜君に愛を届けたい〜#12   ホームドラマCH 141
21:00
スーパーカー大改造「ベントレー・ミュルザンヌ」   ナショジオ 142
21:00
ちょっと贅沢!欧州列車旅行 #51   旅チャンネル 143
21:00
伝心伝承 162 高知県 初夏の鮎釣り 〜清流で過ごす至福のひと時〜   釣りビジョン 145
21:00
SUITS / スーツ(シーズン2)  #16    AXN 148
21:00
宇宙兄弟 #9   アニマックス 149
21:00
I am ICHIHASHI 逮捕されるまで【ディーン・フジオカ主演】   チャンネルNECO 151
21:00
クレアモントホテル   IMAGICA BS 155
21:00
西部警察 PART #40   ファミリー劇場 157
21:00
蝉しぐれ #6 [藤沢周平劇場] ◆内野聖陽   時代劇専門CH 159
21:00
カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #8   MONDOTV 160
21:00
パトリック・ヴァーベク:ライヴ・イン・パリ クロスオーバー・ライヴ!#45   ミュージック・エア 161
21:00
スピッツ MV特集▼「みなと」他   ミュージックオンTV 162
21:00
銀魂 #7   キッズステーション 163
21:00
☆lol−エルオーエル−〜ぐるぐるトーキング   Music Japan TV 170
21:00
アドベンチャー・タイム #1   カートゥーン 171
21:00
60年代 僕たちの青春ソングス #14 1963年 Part2   歌謡ポップスCH 175
21:00
orange #4   AT-X 182
21:00
[第1話]うわさのツインズ リブとマディ[二]   ディズニー・チャンネル 183
21:00
快汗!自転車ライフ〜岩国2 海と西国街道   アクトオンTV 198
21:00
シティーハンター 一挙放送 #27 りょうと海坊主の純情足ながおじさん伝説 前編   日テレプラス 284
21:05
夏の終り ◆瀬戸内寂聴原作 満島ひかり/綾野剛/小林薫   日本映画専門CH 125
21:10
東京YOUごはん #18 YOU&中村光宏アナのトークが炸裂する新感覚グルメ番組   フジテレビNEXT 137
21:30
JUST TRY!2 後編◆チアリーダーに密着   ダンスチャンネル 105
21:30
住宅情報テレビ 住まいナウ! 7月号   たうんチャンネル 111
21:30
オレンジ・マーマレード#1 主演:ヨ・ジング   LaLa TV 123
21:30
キッド vs キャット#42[二]   ディズニーXD 129
21:30
[二]アメリカお宝鑑定団 ポーン・スターズ S12 #266   ヒストリーCH 134
21:30
百済の王 クンチョゴワン #6<全60話>   チャンネル銀河 135
21:30
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #11   フジテレビTWO 139
21:30
ルパン三世(PART2)  #80   アニマックス 149
21:30
第14回女流モンド杯 #2   MONDOTV 160
21:30
ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ #4   キッズステーション 163
21:30
コパ リベルタドーレス 2016(16)決勝1stレグ   日テレジータス 166
21:30
U−KISSの手あたりしだい! #62   Music Japan TV 170
21:30
アドベンチャー・タイム #2   カートゥーン 171
21:30
僕たちの青春ソングス #27<1976年 PART2>   歌謡ポップスCH 175
21:30
革命機ヴァルヴレイヴ #11   AT-X 182
21:30
うわさのツインズ リブとマディ#2[二]   ディズニー・チャンネル 183
21:30
パチスロバトルリーグ #410   エンタメ〜テレ 187
21:30
BBQの王様13〜牛肉の塊肉にチャレンジ   アクトオンTV 198
21:30
シティーハンター 一挙放送 #28 りょうと海坊主の純情足ながおじさん伝説 後編   日テレプラス 284
21:35
韓国ドラマ「夜警日誌」ノーカット字幕版 #18   TBSCH 144
21:40
2016 F1 グランプリ 第11戦 ハンガリーGP 決勝   フジテレビNEXT 137
21:45
パク・ヨンハダイアリー S1 #13   Mnet 181
21:57
#49 歴史を訪ねて 日本の城   時代劇専門CH 159
22:00
世界最大規模ストリートダンスバトル◆DANCE@LIVE 2016JAPAN3   ダンスチャンネル 105
22:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ◇たうん広場   たうんチャンネル 111
22:00
[二]クリミナル・マインド ゲストスター・エピソード S4#3[新]   スーパードラマTV 124
22:00
#13 赤と黒   アジアドラマチックTV 126
22:00
女医明妃伝(原題)#32 出演:リウ・シーシー   衛星劇場 127
22:00
スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1#4[二]   ディズニーXD 129
22:00
アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル #3「溺愛する母」   FOX 131
22:00
[二]アメリカお宝鑑定団 ポーン・スターズ S12 #267   ヒストリーCH 134
22:00
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #12   フジテレビTWO 139
22:00
カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「運に見放されたダイムラー・ダート」   ナショジオ 142
22:00
大人のヨーロッパ街歩き #131   旅チャンネル 143
22:00
鮎2016 トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川   釣りビジョン 145
22:00
GOTHAM / ゴッサム(シーズン2) #22    AXN 148
22:00
マギ シンドバッドの冒険 #4   アニマックス 149
22:00
お葬式から事件は始まる #5    AXNミステリー 153
22:00
Welcome! [Alexandros]   スペースシャワーTV 156
22:00
哀川翔のオトナ倶楽部 (2016春)   ファミリー劇場 157
22:00
眠狂四郎無頼控 #11 ※ ◆片岡孝夫(現・仁左衛門)/入江若葉   時代劇専門CH 159
22:00
ラリー・カールトン(オートュール・ドゥ・ブルース):クロスオーバー・ライヴ!#7   ミュージック・エア 161
22:00
2016上半期 K−POPランキングTOP20   ミュージックオンTV 162
22:00
忍者戦士 飛影 #28   キッズステーション 163
22:00
15−16RBCカナディアンOP3日目DG   ゴルフネットワーク 167
22:00
GRANRODEO スペシャル   Music Japan TV 170
22:00
スレイヤーズ #10   カートゥーン 171
22:00
喧嘩社員   東映CH 173
22:00
藤井隆の胸キュン!アイドル天国 #3「アイドルに振付けあり!」   歌謡ポップスCH 175
22:00
ラスト・チャンス!〜愛と勝利のアッセンブリー〜 #3   Mnet 181
22:00
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 #40   AT-X 182
22:00
シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#61[二]   ディズニー・チャンネル 183
22:00
野月浩貴の将棋講座 第19、20回   囲碁将棋CH 196
22:00
名車カタログ〜ルノー グランセニック   アクトオンTV 198
22:00
シティーハンター 一挙放送 #29 依頼料は500円!?メルヘン美人はりょう好み   日テレプラス 284
22:05
タンタラ #3   KNTV 174
22:15
トンイ#7 光と影の再会/出演:ハン・ヒョジュ   ホームドラマCH 141
22:15
BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
22:20
北島忠雄の将棋講座 第19、20回   囲碁将棋CH 196
22:30
ぞなもしLIVES Vol.5   たうんチャンネル 111
22:30
スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1#5[二]   ディズニーXD 129
22:30
[二]アメリカお宝鑑定団 ポーン・スターズ S12 #268   ヒストリーCH 134
22:30
ワンピース 空島・黄金の鐘編 #13   フジテレビTWO 139
22:30
暗殺教室(第2期) #20   アニマックス 149
22:30
BLEACH 過去篇 #210   キッズステーション 163
22:30
ヴィジュアル刑事Z #92   Music Japan TV 170
22:30
ジェネレーター・レックス #16   カートゥーン 171
22:30
野口五郎の改札口の伝言板 #7 森昌子(前編)   歌謡ポップスCH 175
22:30
NEW GAME! #4   AT-X 182
22:30
オースティン & アリー#13[二]   ディズニー・チャンネル 183
22:30
エハラマサヒロのパチバラ3 #8   エンタメ〜テレ 187
22:30
解決!写真テクニック〜自然写真を撮る   アクトオンTV 198
22:30
シティーハンター 一挙放送 #30 恋のライバル出現!?香さんをいただきます   日テレプラス 284
22:40
吉田類の酒場放浪記 #355「読売ランド前『忠ちゃん』」   TBSCH 144
22:40
しまねこ日和〜瀬戸内・青島のねこたち〜 #4   チャンネルNECO 151
22:45
LaLaネェのオス♂スメ#26   LaLa TV 123
22:45
ミテミテ #32   Music Japan TV 170
22:45
挑戦!テレビ将棋認定 No.830   囲碁将棋CH 196
22:50
幸せのレシピ〜愛言葉はメンドロントット #9 優しくしないで   テレ朝CH 136
22:55
SCORPION/スコーピオン シーズン2 ナビ!   スーパードラマTV 124

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM