※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
18:00
韓◆風の絵師#5   LaLa TV 123
18:00
[二]スパイ大作戦4 HD完全版#17   スーパードラマTV 124
18:00
美少女戦士セーラームーンR #33   テレ朝CH 136
18:00
高嶋政宏の旅番長 #5   旅チャンネル 143
18:00
映画「SPACE BATTLESHIP ヤマト」【夏休み TBS映画祭り】   TBSCH 144
18:00
伝心伝承 138 長崎県上五島白瀬灯台   釣りビジョン 145
18:00
テニスの王子様 #47,48   アニマックス 149
18:00
憧れの都へ〜とっておきのヨーロッパ〜 #3   フーディーズTV 154
18:00
コブクロ、ゴールデンボンバー 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV 156
18:00
太陽にほえろ! HDリマスター版#365   ファミリー劇場 157
18:00
#2 暴れん坊将軍9   時代劇専門CH 159
18:00
パチスロ常勝理論! #218   MONDOTV 160
18:00
スティング、トラヴィス、ライオネル・リッチー他/ジュールズ倶楽部第56夜   ミュージック・エア 161
18:00
ベン10 #49   カートゥーン 171
18:00
人生こころ歌〜秘話で奏でる名曲フルコーラス〜 #27   歌謡ポップスCH 175
18:00
世界のディズニーリゾートへGO!#3   ディズニー・チャンネル 183
18:00
新車情報 メルセデス・ベンツ新型SLK   アクトオンTV 275
18:30
キラー・エリート   ムービープラス 122
18:30
美少女戦士セーラームーンR #34   テレ朝CH 136
18:30
ホリスティックな休日 #7   旅チャンネル 143
18:30
憧れの都へ〜とっておきのヨーロッパ〜 #4   フーディーズTV 154
18:30
宮里美香 Challenge to Mika! #4   ゴルフネットワーク 167
18:30
ベン10 #50   カートゥーン 171
18:30
M−time #57   Mnet 181
18:30
エハラマサヒロのパチバラ #24   エンタメ〜テレ 187
18:30
富士の麓でキャンプ〜前編   アクトオンTV 275
18:35
無限に挑戦   KNTV 174
18:45
旅するジーンズと16歳の夏 ◆ブレイク・ライヴリーほか人気スター出演の青春ドラマ   IMAGICA BS 155
18:45
Taku Miyamoto   ゴルフネットワーク 167
18:50
川の底からこんにちは ◆満島ひかり 監督・脚本:石井裕也   日本映画専門CH 125
19:00
[二]マイケル・J・フォックス・ショウ#15   スーパードラマTV 124
19:00
森崎書店の日々<TV初放送> 出演:菊池亜希子   衛星劇場 127
19:00
【特集:ランキング】[二]世界を変えた101の発明〜テクノロジー編〜   ヒストリーCH 134
19:00
ドラえもん #131   テレ朝CH 136
19:00
HawaiiローカルNEWS! #45   旅チャンネル 143
19:00
SUGOIアワー 159 ハルナ湖は体力勝負だった   釣りビジョン 145
19:00
ケロロアワー   アニマックス 149
19:00
難波金融伝 ミナミの帝王37 土俵際の伝説   チャンネルNECO 151
19:00
さきこのわ 〜平野紗季子の和食大発見〜#1   フーディーズTV 154
19:00
ケツメイシ MV特集   スペースシャワーTV 156
19:00
太陽にほえろ! HDリマスター版#366   ファミリー劇場 157
19:00
#12 池波正太郎の江戸料理帳 ゲスト:山口正介   時代劇専門CH 159
19:00
むこうぶち7 筋殺し   MONDOTV 160
19:00
アヌーナ、スウェード、レイ・デイヴィス他/ジュールズ倶楽部第57夜   ミュージック・エア 161
19:00
銀魂 #16   キッズステーション 163
19:00
13−14RBCカナディアン オープン2R   ゴルフネットワーク 167
19:00
きかんしゃトーマス 劇場版 魔法の線路   カートゥーン 171
19:00
きみまろの彩小路散歩 太川陽介 綾小路きみまろ 大石まどか   歌謡ポップスCH 175
19:00
パラダイス牧場 #11   Mnet 181
19:00
理想を見つける埼玉・千葉・東京の注文住宅   アクトオンTV 275
19:10
綾小路 翔の六本木バナナボーイズ #33   フジテレビNEXT 137
19:30
ドラマ「エンドレスアフェア」放送直前SP    LaLa TV 123
19:30
[字]ビッグバン★セオリー5#13   スーパードラマTV 124
19:30
桜いろの桜子   チャンネル銀河 135
19:30
ドラえもん #132   テレ朝CH 136
19:30
東北トラベラー! #33   旅チャンネル 143
19:30
シェアキッチン #21   フーディーズTV 154
19:30
銀魂 #17   キッズステーション 163
19:30
緋ぼたん肌   東映CH 173
19:30
パチスロ〜ライフ #112   エンタメ〜テレ 187
19:30
新車情報ベントレーコンチネンタルGT   アクトオンTV 275
20:00
[字]メンタリスト2#1[新]   スーパードラマTV 124
20:00
暴れん坊力士!!松太郎 #11   テレ朝CH 136
20:00
映画「幕末高校生」メイキング   フジテレビTWO 139
20:00
沖縄ローカルNEWS! #49   旅チャンネル 143
20:00
ソルトギャラリー 青森ひとつテンヤ真鯛   釣りビジョン 145
20:00
宇宙兄弟 #96   アニマックス 149
20:00
カフェ日和 #3   フーディーズTV 154
20:00
スペシャライブアーカイブス/MTWB   スペースシャワーTV 156
20:00
仕掛人・藤枝梅安 梅安流れ星   時代劇専門CH 159
20:00
J−POP決定版! 歴代最強ミリオンヒッツ   ミュージックオンTV 162
20:00
関西歌謡大賞   歌謡ポップスCH 175
20:00
4つのショー<サガジショー>   Mnet 181
20:00
PC講座〜ウィンドウズ8活用編   アクトオンTV 275
20:10
寺門ジモンの肉専門チャンネル #1「フランクリン・アベニュー」   フジテレビNEXT 137
20:10
ブルーノート東京 最新ライヴ情報#88   ミュージック・エア 161
20:15
MA HEADLINES#163   ミュージック・エア 161
20:30
美男料理<イケメンCooking>総集編   LaLa TV 123
20:30
美味しんぼ #21   テレ朝CH 136
20:30
韓タメ!POP #101   フジテレビTWO 139
20:30
ちば見聞録 #7   旅チャンネル 143
20:30
The Vocalist〜音楽に恋して〜「世良公則」【世良公則特集】   TBSCH 144
20:30
HUNTER×HUNTER #117   アニマックス 149
20:30
カフェ日和 #4   フーディーズTV 154
20:30
トラックマン対抗!競馬新聞No.1決定戦 #7   MONDOTV 160
20:30
ジョン・レノン&ジョージ・ハリスン:ギター・ジェントリー・ウィープス   ミュージック・エア 161
20:30
封印映像13〜黒電話の呪文〜   エンタメ〜テレ 187
20:30
ザ・リアル・クライミング 滝谷   アクトオンTV 275
20:40
digital Hollywood works #6   フジテレビNEXT 137
20:45
ポパイ   カートゥーン 171
20:45
ミス・コリア #5   KNTV 174
20:50
[生]2014 F1 グランプリ 第11戦 ハンガリーGP 公式予選   フジテレビNEXT 137
20:55
プレミア・ナビ   ムービープラス 122
21:00
LOOPER/ルーパー   ムービープラス 122
21:00
抱きしめたい!世紀末スペシャル   LaLa TV 123
21:00
[字]LAW & ORDER5#19   スーパードラマTV 124
21:00
夏の終り ◆満島ひかり/綾野剛 ゲスト:瀬戸内寂聴   日本映画専門CH 125
21:00
男はつらいよ 寅次郎紅の花 出演:渥美清   衛星劇場 127
21:00
【特集:世界大戦】ドキュメント 太平洋戦争 #1   ヒストリーCH 134
21:00
◆韓国時代劇、視聴率NO.1!2007年下半期◆大祚榮 テジョヨン #115〜   チャンネル銀河 135
21:00
坂上忍の成長マン!! #11   テレ朝CH 136
21:00
the TEAM NACS perfect show〜なんでこんな時に〜大反省会   フジテレビTWO 139
21:00
田舎に泊まろう! #125   旅チャンネル 143
21:00
ギアステーション #411   釣りビジョン 145
21:00
NINKU −忍空− #7,8   アニマックス 149
21:00
009 RE:CYBORG   チャンネルNECO 151
21:00
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #5   フーディーズTV 154
21:00
ダブル・ミッション ◆ジャッキー・チェンハリウッド進出30周年記念作   IMAGICA BS 155
21:00
東京スカパラダイスオーケストラ/スペシャアーティストアーカイブス   スペースシャワーTV 156
21:00
みうらじゅん&山田五郎の親爺同志 #47   MONDOTV 160
21:00
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム #1   カートゥーン 171
21:00
映画『またかな』ナビ   東映CH 173
21:00
TAXI   Mnet 181
21:00
アクトオン新車情報 ルノー メガーヌRS   アクトオンTV 275
21:30
○○万円あったら××できるでしょ?#25   テレ朝CH 136
21:30
ウルトラマン #15  ガヴァドン登場!   フジテレビTWO 139
21:30
鶴瓶の「スジナシ」 ゲスト:キムラ緑子   TBSCH 144
21:30
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #6   フーディーズTV 154
21:30
スペシャアーカイブス   スペースシャワーTV 156
21:30
女神降臨 由井香織 #93   MONDOTV 160
21:30
Tレックス:スタジオ・ライヴ   ミュージック・エア 161
21:30
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム #2   カートゥーン 171
21:30
「また、必ず会おう」と誰もが言った。   東映CH 173
21:30
収納たっぷり!狭小地×3階建ての家   アクトオンTV 275
21:35
#2 池波散歩   時代劇専門CH 159
21:35
稲川淳二の最恐夜話   エンタメ〜テレ 187
21:45
演歌カラオケ大全集   歌謡ポップスCH 175
21:50
Block Bのでたらめ5分前 #2   Mnet 181
22:00
[字]LAW & ORDER5#20   スーパードラマTV 124
22:00
【特集:世界大戦】ドキュメント 太平洋戦争 #2   ヒストリーCH 134
22:00
くりぃむナンチャラ #7   テレ朝CH 136
22:00
ウルトラマン #16  バルタン星人(二代目)登場!   フジテレビTWO 139
22:00
大人のヨーロッパ街歩き #78   旅チャンネル 143
22:00
鶴瓶の「スジナシ」 ゲスト:染谷将太   TBSCH 144
22:00
つりステーション #411   釣りビジョン 145
22:00
攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX #15   アニマックス 149
22:00
イタリア料理の基本 #1   フーディーズTV 154
22:00
BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
22:00
#7 大盗賊   時代劇専門CH 159
22:00
アイドル潜入捜査 #8   MONDOTV 160
22:00
クイーン:ライヴ・イン・モントリオール1981   ミュージック・エア 161
22:00
よりぬき! いよいよ夏到来! 夏うた名曲フェスティバル Part2   ミュージックオンTV 162
22:00
宮里美香のプロフェッショナルスタイル#4   ゴルフネットワーク 167
22:00
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム #3   カートゥーン 171
22:00
短編ドラマ スチール写真   KNTV 174
22:00
USEN演歌ランキング トップ20 #34   歌謡ポップスCH 175
22:00
アクトオン新車情報 アバルト特集   アクトオンTV 275
22:00
中川翔子&いとうあさこも大興奮!ディズニー・オン・アイス夢工場に潜入SP   日テレプラス 284

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM