※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
06:15
めぐり逢えたら   ムービープラス 122
06:30
帰らざる日々 ◆藤田敏八監督 江藤潤/永島敏行/浅野真弓   日本映画専門CH 125
06:30
忍者ハットリくん #166,#167   テレ朝CH 136
06:30
銀河鉄道999 #42   フジテレビTWO 139
06:30
アート・ウルフの自然写真紀行 #4   旅チャンネル 143
06:30
料理の基本 ふるさとの味 #6   フーディーズTV 154
06:30
[世界名作劇場]赤毛のアン #9−12   ファミリー劇場 157
06:30
玉袋筋太郎のナイトスナッカーズ #22   MONDOTV 160
06:30
ゴルフ・フィックス #144   ゴルフネットワーク 167
06:30
チャウダー #6   カートゥーン 171
06:30
百獣戦隊ガオレンジャー #44   東映CH 173
06:30
モダン・ファーマー #14(一)   KNTV 174
06:30
煌く日本の歌手〜わが心の演歌〜 #11 西田佐知子 篇   歌謡ポップスCH 175
06:30
ブンブン・タカコとブーブー・ヒューバート#37−#39[二]   ディズニー・チャンネル 183
06:30
快汗!自転車ライフ〜結城紬と蔵の街栃木   アクトオンTV 275
06:45
銀河NOW!2015年9月号   チャンネル銀河 135
06:45
ラーメンWalker TV2 #89   フジテレビNEXT 137
06:50
ジュールズ倶楽部#166▽ニュー・オーダー、ジェイムス・ブラント他   ミュージック・エア 161
06:55
ディズニー365#45   ディズニー・チャンネル 183
06:57
#9 歴史を訪ねて 日本の城   時代劇専門CH 159
07:00
宮 パレス〜時をかける宮女〜#32[字]   LaLa TV 123
07:00
[二]GRIMM/グリム2#21   スーパードラマTV 124
07:00
リセス 〜ぼくらの休み時間〜#17,#18[二]   ディズニーXD 129
07:00
まんが偉人物語 #27#28   ヒストリーCH 134
07:00
中国ドラマ「水滸伝」#62   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #265   テレ朝CH 136
07:00
SKY EYE 〜空からのメッセージ〜 #3「宮城編」   フジテレビNEXT 137
07:00
SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015 東京ヤクルト×巨人   フジテレビONE 138
07:00
銀河鉄道999 #43   フジテレビTWO 139
07:00
Roaming #2   旅チャンネル 143
07:00
十津川警部シリーズ50作記念作品「消えたタンカー」   TBSCH 144
07:00
突撃!SEAソルジャー 20 マゴチゲーム   釣りビジョン 145
07:00
ガンダムビルドファイターズトライ 夏休みSP #13   アニマックス 149
07:00
【英】ジェイミー・オリヴァー15MM〜ぼくのスマートクッキング〜 #25   フーディーズTV 154
07:00
#2 八丁堀暴れ軍団   時代劇専門CH 159
07:00
パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #150   MONDOTV 160
07:00
最速!初出しミュージックビデオ   ミュージックオンTV 162
07:00
ゴルフ・フィックス #145   ゴルフネットワーク 167
07:00
サマフェス トムとジェリー 長編3Days   カートゥーン 171
07:00
特警ウインスペクター #35   東映CH 173
07:00
ベストヒット演歌/北島三郎   歌謡ポップスCH 175
07:00
ザ・ペンギンズ from マダガスカル#5,#6[二]   ディズニー・チャンネル 183
07:00
スマートフォンの選び方〜格安スマホとは?   アクトオンTV 275
07:00
それいけ!アンパンマン #1157   日テレプラス 284
07:15
MUSIC VIDEO   Mnet 181
07:30
お景ちゃんのチャッカリ夫人<TV初放送> 出演:淡島千景   衛星劇場 127
07:30
ふたりはプリキュア Splash Star #28   テレ朝CH 136
07:30
元祖天才バカボン #7   フジテレビNEXT 137
07:30
銀河鉄道999 #44   フジテレビTWO 139
07:30
かいけつゾロリ #47   アニマックス 149
07:30
【吹】ジェイミー・オリヴァー15MM〜ぼくのスマートクッキング〜 #25   フーディーズTV 154
07:30
名探偵ポワロ ジョニー・ウェイバリー誘拐事件   IMAGICA BS 155
07:30
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
07:30
J−POP最強ヒッツ!   ミュージックオンTV 162
07:30
ゴルフ・フィックス #146   ゴルフネットワーク 167
07:30
特警ウインスペクター #36   東映CH 173
07:30
演歌カラオケ大全集   歌謡ポップスCH 175
07:30
モテるの法則 season3 #1   エンタメ〜テレ 187
07:30
辻調の楽しい食卓〜パリ風マカロン   アクトオンTV 275
07:30
それいけ!アンパンマン #1200   日テレプラス 284
07:40
弥次喜多道中記夫婦篇 弥次喜多道中双六◆出演:加東大介 小林桂樹   チャンネルNECO 151
07:40
頑張れチャンミ! #45   KNTV 174
07:45
ポルノグラフィティ、GLAY 他/歌詞つきヒットソング   スペースシャワーTV 156
07:45
未生〜ミセン〜(原題)#20(終)   Mnet 181
07:55
ディズニー365#45   ディズニーXD 129
08:00
[二]マイケル・J・フォックス・ショウ#21&#22[終]   スーパードラマTV 124
08:00
絶叫キャンプ レイクボトム#10[二]   ディズニーXD 129
08:00
まんが偉人物語 #29#30   ヒストリーCH 134
08:00
パーマン #205,#206   テレ朝CH 136
08:00
元祖天才バカボン #8   フジテレビNEXT 137
08:00
大人旅行 #5   旅チャンネル 143
08:00
東北つれつれ団 21 青森のマスナタヒラメ   釣りビジョン 145
08:00
シェアキッチン #34   フーディーズTV 154
08:00
第13回女流モンド杯 #4   MONDOTV 160
08:00
韓国人気番組「ミュージックバンク」タイムスリップ   ミュージックオンTV 162
08:00
グレートマジンガー #47   東映CH 173
08:00
うた紀行 #7<静岡編>   歌謡ポップスCH 175
08:00
マイルズのトゥモローランドだいさくせん[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:00
つくろう プラモNAVI!6   アクトオンTV 275
08:00
オンリー・ユー〜愛されて〜 #9   日テレプラス 284
08:10
韓国ドラマ「チャンファ、ホンリョン」 #40   フジテレビTWO 139
08:15
カリメロ#8   ディズニー・チャンネル 183
08:20
やってきた!ファミリー #17−18   KNTV 174
08:30
トワイライト・サーガ/ブレイキング・ドーン Part2    ムービープラス 122
08:30
韓◆広開土太王 ―こうかいどたいおう―#1[字]   LaLa TV 123
08:30
#25 傷だらけの天使   日本映画専門CH 125
08:30
ペンギンの問題Max#25,#26   ディズニーXD 129
08:30
韓◆太陽を抱く月 #2   チャンネル銀河 135
08:30
あたしンち #114   テレ朝CH 136
08:30
元祖天才バカボン #9   フジテレビNEXT 137
08:30
いい伊豆みつけた #350   旅チャンネル 143
08:30
森野熊八のデイリー・キッチン #7   フーディーズTV 154
08:30
名探偵ポワロ 24羽の黒つぐみ   IMAGICA BS 155
08:30
Kawaii Asia   スペースシャワーTV 156
08:30
京都殺人案内24 −松江・宍道湖、夕陽に消えた殺人者!−   ファミリー劇場 157
08:30
セロニアス・モンク:ライヴ・イン・ヨーロッパ1966   ミュージック・エア 161
08:30
13ブリヂストンインビテーショナル最終日   ゴルフネットワーク 167
08:30
グレートマジンガー #48   東映CH 173
08:30
三沢あけみのお茶会・歌謡界 #45 小林幸子   歌謡ポップスCH 175
08:30
おさるのジョージ#25[二]   ディズニー・チャンネル 183
08:30
ウドちゃんの旅してゴメン #248   エンタメ〜テレ 187
08:30
稼げるマンション短期間で資産を殖やす方法   アクトオンTV 275
08:40
韓国ドラマ「チャンファ、ホンリョン」 #41   フジテレビTWO 139
08:40
吉田類の酒場放浪記 #289「学芸大学『居酒屋鳥勇学芸大学店』」   TBSCH 144
08:55
ミッキーマウス!#19[二]   ディズニーXD 129
08:55
ゴーちゃん。 #3   テレ朝CH 136
08:55
ぴっかぴかサマー #13   アニマックス 149
09:00
カルメン純情す 出演:高峰秀子   衛星劇場 127
09:00
スイート・ライフ#26,#27[二]   ディズニーXD 129
09:00
相棒 Season9 #4   テレ朝CH 136
09:00
あいのり2 Z #3   フジテレビNEXT 137
09:00
太田和彦の バーのある街へ #4   旅チャンネル 143
09:00
楽釣楽磯宣言 6 石鯛の魅力満載   釣りビジョン 145
09:00
名探偵コナン #439   アニマックス 149
09:00
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #22   フーディーズTV 154
09:00
福山雅治、miwa 他/最強サマーソング特集 #3   スペースシャワーTV 156
09:00
#3 柳生あばれ旅   時代劇専門CH 159
09:00
江戸川乱歩シリーズ 明智小五郎 #15   東映CH 173
09:00
おさるのジョージ#26[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:00
【韓】製パン王キム・タック 一挙 #23   エンタメ〜テレ 187
09:00
PCを楽しもう!Windows8.1   アクトオンTV 275
09:00
ドリーム☆アゲイン #9 知られてしまった俺の正体   日テレプラス 284
09:10
韓国ドラマ「チャンファ、ホンリョン」 #42   フジテレビTWO 139
09:15
ハ・ジウォンのお姉さんとGOGO #4   Mnet 181
09:30
[二]ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言3#13[終]   スーパードラマTV 124
09:30
#6 不毛地帯(1979年)   日本映画専門CH 125
09:30
まんが偉人物語 #31#32   ヒストリーCH 134
09:30
大人旅スタイル #32   旅チャンネル 143
09:30
暗殺教室 夏休みスペシャル #1,2   アニマックス 149
09:30
声をかくす人   IMAGICA BS 155
09:30
ほんとにあった心霊写真 #1   MONDOTV 160
09:30
防弾少年団、Dal★shabet、BESTie、EXO、INFINITE 他   ミュージックオンTV 162
09:30
当時の音楽とニュース映像でみる〜あの頃、この歌〜 #13 <昭和51年>   歌謡ポップスCH 175
09:30
ドックはおもちゃドクター【数や形、問題解決力が学べる】#22[二]   ディズニー・チャンネル 183
09:30
TAKAHIROのアニソンエクササイズ2   アクトオンTV 275
09:33
セロニアス・モンク:ライヴ・イン・フランス1969   ミュージック・エア 161
09:40
プリズン・オフィサー #3    フジテレビTWO 139
09:40
小京都ミステリー22【2時間サスペンス】◆出演:片平なぎさ 船越英一郎   チャンネルNECO 151
09:45
韓◆広開土太王 ―こうかいどたいおう―#2[字]   LaLa TV 123
09:45
新五捕物帳#72 母悲し蝶の連れ舞/出演:杉良太郎   ホームドラマCH 141
09:50
科捜研の女(2013) #9[終]▽沢口靖子主演   テレ朝CH 136
10:00
[第1話]カンフー・パンダ ザ・シリーズ#26,#1[二]   ディズニーXD 129
10:00
徳永英明へきくちから   フジテレビNEXT 137
10:00
東京TOWNS #46   旅チャンネル 143
10:00
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第4シリーズ) #34   TBSCH 144
10:00
鮎2014 積極的苦手克服   釣りビジョン 145
10:00
日本銘酒紀行 #2   フーディーズTV 154
10:00
邦楽シングルランキング   スペースシャワーTV 156
10:00
#32 長七郎天下ご免!   時代劇専門CH 159
10:00
カラオケ人気ソングランキングTOP20   ミュージックオンTV 162
10:00
江戸川乱歩シリーズ 明智小五郎 #16   東映CH 173
10:00
演歌売れ筋ランキング #18   歌謡ポップスCH 175
10:00
ドックはおもちゃドクター【数や形、問題解決力が学べる】#23[二]   ディズニー・チャンネル 183
10:00
iPadの楽しみ方〜活用編   アクトオンTV 275
10:10
ラーメンWalker TV2 #97 川口「らーめん かねかつ」   フジテレビTWO 139
10:15
MUSIC VIDEO   Mnet 181
10:25
GO!GO!カートくん #21   キッズステーション 163
10:30
[二]クリミナル・マインド S3#2   スーパードラマTV 124
10:30
#2 ひとつ屋根の下   日本映画専門CH 125
10:30
まんが偉人物語 #33#34   ヒストリーCH 134
10:30
NHK歌謡チャリティーコンサート #8   チャンネル銀河 135
10:30
おだまりコンビ 3 芸能界殺しのオルゴール   フジテレビTWO 139
10:30
HawaiiローカルNEWS!Special #15   旅チャンネル 143
10:30
FLAVOR #3   フーディーズTV 154
10:30
情熱!パチスロリーグ #4   MONDOTV 160
10:30
M COUNTDOWN バックステージ   Mnet 181
10:30
チクタク・タウン#19,#20[二]   ディズニー・チャンネル 183
10:30
辻調ごちそうクッキング鶏肉辛味炒め四川風   アクトオンTV 275
10:30
【字】韓国ドラマ「美しき人生」#22   日テレプラス 284
10:35
FLAVOR #8   フーディーズTV 154
10:40
京都地検の女(第8シリーズ/2012年)#2▽名取裕子 寺島進ほか   テレ朝CH 136
10:40
FLAVOR #10   フーディーズTV 154
10:40
北野誠のおまえら行くな。〜ボクらは心霊探偵団〜 #1   エンタメ〜テレ 187
10:45
落語 鈴々舎馬桜「景清」<TV初放送>   衛星劇場 127
10:45
剣客商売#7 箱根細工/出演:藤田まこと   ホームドラマCH 141
10:45
FLAVOR #13   フーディーズTV 154
10:45
キルミー・ヒールミー #9(一)   KNTV 174
10:50
FLAVOR #2   フーディーズTV 154
10:50
ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜 #7   キッズステーション 163

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM