※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
17:00
[二]GRIMM/グリム2 キャッチアップ#8   スーパードラマTV 124
17:00
キングコング対ゴジラ ◆高島忠夫/佐原健二/藤木悠/浜美枝   日本映画専門CH 125
17:00
ガムシャラ J’s Party!! #10   テレ朝CH 136
17:00
FUJI ROCK FESTIVAL’14 完全版 −3Days− <Day2>   フジテレビNEXT 137
17:00
ゲームセンターCX 有野の挑戦 in 武道館   フジテレビONE 138
17:00
美しき北欧ノルウェーの旅   旅チャンネル 143
17:00
新生KARA初ライブ!!2014    TBSCH 144
17:00
東北つれつれ団 33 秋田桧木内川の鮎釣り   釣りビジョン 145
17:00
ドラゴンボール #21,22   アニマックス 149
17:00
世界の料理ショー[吹] #47   フーディーズTV 154
17:00
スペシャカウントダウン   スペースシャワーTV 156
17:00
俺たちルーキーコップ#8   ファミリー劇場 157
17:00
#16 暴れん坊将軍9   時代劇専門CH 159
17:00
ガールズパチンコリーグ #11   MONDOTV 160
17:00
Live Lab.#61:村上 寛   ミュージック・エア 161
17:00
チャウダー #17−18   カートゥーン 171
17:00
火の玉奉行   東映CH 173
17:00
ベストヒット演歌/ジェロ   歌謡ポップスCH 175
17:00
M COUNTDOWN ビンテージ   Mnet 181
17:00
麻雀最強戦2012 女流プロ代表決定戦 #3   エンタメ〜テレ 187
17:00
PC塾〜パソコン情報 富士通グランノート   アクトオンTV 275
17:00
能年玲奈主演作! 映画「ホットロード」の魅力に迫る!   日テレプラス 284
17:10
陸上自衛隊の力〜すべては安心のために〜   ヒストリーCH 134
17:20
HK/変態仮面   チャンネルNECO 151
17:20
釜の味   KNTV 174
17:30
映画「舞妓はレディ」メイキング   フジテレビTWO 139
17:30
世界の料理ショー[吹] #48   フーディーズTV 154
17:30
情熱!パチスロリーグ #12   MONDOTV 160
17:30
ベストヒット演歌/神野美伽   歌謡ポップスCH 175
17:30
サーフトリップジャーナル カリフォルニア   アクトオンTV 275
17:30
ほぼ月刊イーグルス【9月号】   日テレプラス 284
17:40
ライフストーリー    KNTV 174
17:45
楽器教則番組   ミュージック・エア 161
17:57
最新最速エンタメタイム CDET!   ミュージックオンTV 162
18:00
[二]GRIMM/グリム2 キャッチアップ#9   スーパードラマTV 124
18:00
[二]食べつくせ!アメリカ #11   ヒストリーCH 134
18:00
美少女戦士セーラームーンR #43[終]   テレ朝CH 136
18:00
第1回「ドラマ甲子園」大賞受賞作品『十七歳』 高校生が脚本・演出!   フジテレビTWO 139
18:00
高嶋政宏の旅番長 #6   旅チャンネル 143
18:00
伝心伝承139 道産子アユに想いを馳せて   釣りビジョン 145
18:00
テニスの王子様 #57,58   アニマックス 149
18:00
世界の料理ショー[吹] #49   フーディーズTV 154
18:00
DREAMS COME TRUE/MVリクエストカウントダウン   スペースシャワーTV 156
18:00
太陽にほえろ! HDリマスター版#373   ファミリー劇場 157
18:00
#17 暴れん坊将軍9   時代劇専門CH 159
18:00
パチスロ常勝理論! #220   MONDOTV 160
18:00
ルイ・アームストロング/ライヴ1959   ミュージック・エア 161
18:00
PGAツアーハイライト 速報!今日の松山英樹   ゴルフネットワーク 167
18:00
ティーン・タイタンズ #7   カートゥーン 171
18:00
人生こころ歌〜秘話で奏でる名曲フルコーラス〜 #29   歌謡ポップスCH 175
18:00
世界のディズニーリゾートへGO!#4   ディズニー・チャンネル 183
18:00
男をあげる!和服 普段着として愉しむ   アクトオンTV 275
18:15
トリプルX   ムービープラス 122
18:15
寅さん45周年特別企画 私の寅さんSP1   衛星劇場 127
18:15
PGAツアーハイライト〜速報!今日の石川遼   ゴルフネットワーク 167
18:20
鶴瓶の「スジナシ」 ゲスト:白石美帆   TBSCH 144
18:30
その夜の侍 出演:堺雅人   衛星劇場 127
18:30
ドラえもん #54   テレ朝CH 136
18:30
ホリスティックな休日 #8   旅チャンネル 143
18:30
世界の料理ショー[吹] #50   フーディーズTV 154
18:30
天使と悪魔 ◆トム・ハンクス&ロン・ハワード監督の大ヒット、ミステリー   IMAGICA BS 155
18:30
ゴルフセントラル   ゴルフネットワーク 167
18:30
ティーン・タイタンズ #8   カートゥーン 171
18:30
MUSIC VIDEO   Mnet 181
18:30
パチスロ〜ライフ #114   エンタメ〜テレ 187
18:30
PC塾〜MyCloudで写真集を作ろう   アクトオンTV 275
18:35
無限に挑戦   KNTV 174
18:45
No Limit〜地面にヘディング〜 #5   Mnet 181
18:50
夏の終り ◆出演:満島ひかり/綾野剛/小林薫 監督:熊切和嘉   日本映画専門CH 125
19:00
[二]マイケル・J・フォックス・ショウ#20   スーパードラマTV 124
19:00
[二]古代の宇宙人 S6 #73   ヒストリーCH 134
19:00
ドラえもん #141   テレ朝CH 136
19:00
[生]THEわれめDEポン 24時間頂上決戦生スペシャル2014! #1   フジテレビONE 138
19:00
ビーチボーイズ #1   フジテレビTWO 139
19:00
西岡徳馬と袴田吉彦のソウル・仁川満喫術!   旅チャンネル 143
19:00
SUGOIアワー 160 野尻湖でまさかの大苦戦   釣りビジョン 145
19:00
ケロロアワー   アニマックス 149
19:00
さきこのわ 〜平野紗季子の和食大発見〜 #2   フーディーズTV 154
19:00
太陽にほえろ! HDリマスター版#374   ファミリー劇場 157
19:00
#3 料理昔ばなし 〜再現!江戸時代のレシピ〜   時代劇専門CH 159
19:00
もっとあなたの知らない世界 −亡霊編−   MONDOTV 160
19:00
カウント・ベイシー/ライヴ1962   ミュージック・エア 161
19:00
銀魂 #26   キッズステーション 163
19:00
13−14ドイツバンク選手権1日目   ゴルフネットワーク 167
19:00
ピアノの森   カートゥーン 171
19:00
御存じいれずみ判官   東映CH 173
19:00
NHK歌謡コンサート #39   歌謡ポップスCH 175
19:00
手打ちうどん講座 讃岐うどん   アクトオンTV 275
19:10
ルパン三世 バビロンの黄金伝説   チャンネルNECO 151
19:30
[字]ビッグバン★セオリー5#18   スーパードラマTV 124
19:30
ドラえもん #142   テレ朝CH 136
19:30
シェアキッチン #22   フーディーズTV 154
19:30
銀魂 #27   キッズステーション 163
19:30
エハラマサヒロのパチバラ #26   エンタメ〜テレ 187
19:30
増毛の最新技術を検証〜人生を楽しむ髪へ   アクトオンTV 275
19:55
歌謡ポップスチャンネルガイド 9月号   歌謡ポップスCH 175
19:55
ディズニー365#48   ディズニー・チャンネル 183
20:00
[字]メンタリスト2#6   スーパードラマTV 124
20:00
[二]名車発掘チーム CARチェイサーズ #8   ヒストリーCH 134
20:00
◆5週連続一挙放送◆坂の上の雲 #4〜5   チャンネル銀河 135
20:00
暴れん坊力士!!松太郎 #16   テレ朝CH 136
20:00
HawaiiローカルNEWS! #46   旅チャンネル 143
20:00
RUN&GUN SALT 瀬戸内・祝島アジング   釣りビジョン 145
20:00
ちびまる子ちゃん 「こわい話大会」の巻   アニマックス 149
20:00
カフェ日和 #7   フーディーズTV 154
20:00
仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲   時代劇専門CH 159
20:00
J−POP決定版! 歴代最強ミリオンヒッツ   ミュージックオンTV 162
20:00
中村美律子スペシャルコンサート 〜みっちゃん 新歌舞伎座で熱唱〜   歌謡ポップスCH 175
20:00
ジェシカ&クリスタル #3   Mnet 181
20:00
快汗!自転車ライフ広島1〜日本三景宮島   アクトオンTV 275
20:10
ブルーノート東京 最新ライヴ情報#90   ミュージック・エア 161
20:15
ビーチボーイズ #2   フジテレビTWO 139
20:15
MA HEADLINES#168   ミュージック・エア 161
20:25
怪奇!アンビリーバブル 凄惨!殺人現場の写真   エンタメ〜テレ 187
20:30
美味しんぼ #31   テレ朝CH 136
20:30
ちば見聞録 #12   旅チャンネル 143
20:30
HUNTER×HUNTER #121   アニマックス 149
20:30
カフェ日和 #8   フーディーズTV 154
20:30
新・伝説のクソゲー大決戦 #4   MONDOTV 160
20:30
クインシー・ジョーンズ/ライヴ1960   ミュージック・エア 161
20:30
パイロットになろう〜国内訓練校の秘密   アクトオンTV 275
20:45
寅さん45周年特別企画 私の寅さんSP2   衛星劇場 127
20:45
ミス・コリア #15   KNTV 174
20:55
プレミア・ナビ   ムービープラス 122
21:00
アンナ・カレーニナ(2012年)   ムービープラス 122
21:00
[字]LAW & ORDER6#16   スーパードラマTV 124
21:00
映画 謎解きはディナーのあとで【日曜邦画劇場】◆櫻井翔/北川景子   日本映画専門CH 125
21:00
続・男はつらいよ 出演:渥美清   衛星劇場 127
21:00
[二]眠ったお宝探し隊 アメリカン・ピッカーズ S6 #105   ヒストリーCH 134
21:00
坂上忍の成長マン!! #14   テレ朝CH 136
21:00
田舎に泊まろう! #130   旅チャンネル 143
21:00
ギアステーション #415   釣りビジョン 145
21:00
NINKU −忍空− #15,16   アニマックス 149
21:00
小鳥遊六花・改 劇場版 中二病でも恋がしたい!   チャンネルNECO 151
21:00
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #15   フーディーズTV 154
21:00
ラブ・アクチュアリー ◆出演:ヒュー・グラント 監督:リチャード・カーティス   IMAGICA BS 155
21:00
DREAMS COME TRUE/LIVE with YOU   スペースシャワーTV 156
21:00
みうらじゅん&山田五郎の親爺同志 #44   MONDOTV 160
21:00
おかしなガムボール #21−22   カートゥーン 171
21:00
旗本退屈男 謎の紅蓮塔   東映CH 173
21:00
TAXI   Mnet 181
21:00
年収400万円でできる不動産投資   アクトオンTV 275
21:05
ビーチボーイズ #3   フジテレビTWO 139

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM