※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
07:00
韓◆華麗なる遺産#18[字]    LaLa TV 123
07:00
[字]ビッグバン★セオリー2#3&4   スーパードラマTV 124
07:00
あこがれ ◆内藤洋子/新珠三千代/田村亮/林寛子   日本映画専門CH 125
07:00
[二]ナチス第三帝国 知られざる真実 #1   ヒストリーCH 134
07:00
大秦帝国 縦横 =強国への道= #14   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #58   テレ朝CH 136
07:00
みどりのマキバオー #24   フジテレビNEXT 137
07:00
みんなの鉄道 #27「飯田線」   フジテレビONE 138
07:00
韓国ドラマ「美男(イケメン)ですね」13    フジテレビTWO 139
07:00
大人旅行 #1   旅チャンネル 143
07:00
西村京太郎サスペンス 十津川警部シリーズ「金沢加賀殺意の旅」   TBSCH 144
07:00
Rock’n Fish 24 新潟柏崎ロックゲーム   釣りビジョン 145
07:00
ちびまる子ちゃん #197   アニマックス 149
07:00
【吹】ジェイミー・オリヴァー15MM〜ぼくのスマートクッキング〜 #12   フーディーズTV 154
07:00
西部警察 #90   ファミリー劇場 157
07:00
#20 御宿かわせみ2(主演:真野響子)   時代劇専門CH 159
07:00
パチスロ常勝理論! #126   MONDOTV 160
07:00
SEKAI NO OWARI 他 最新ヒッツ   ミュージックオンTV 162
07:00
ポケットモンスター #79   キッズステーション 163
07:00
ガーフィールド・ショー3 #7−8   カートゥーン 171
07:00
快傑ズバット #3   東映CH 173
07:00
ベストヒット演歌/市川由紀乃   歌謡ポップスCH 175
07:00
茨木智子のPC塾〜エクセルで健康管理2   アクトオンTV 275
07:00
それいけ!アンパンマン #1058   日テレプラス 284
07:15
真珠の耳飾りの少女 ◆2003年イギリス他 出演:スカーレット・ヨハンソン   IMAGICA BS 155
07:25
ディズニー365#4   ディズニー・チャンネル 183
07:30
落語 桂春之輔「もう半分」<TV初放送>   衛星劇場 127
07:30
忍者ハットリくん #238   テレ朝CH 136
07:30
鋼の錬金術師 #32   フジテレビNEXT 137
07:30
HawaiiローカルNEWS!Special #12   旅チャンネル 143
07:30
ドラゴンボール #96   アニマックス 149
07:30
世界の料理ショー[吹] #25   フーディーズTV 154
07:30
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
07:30
快傑ズバット #4   東映CH 173
07:30
中山秀征の有楽町で逢いまSHOW #130   歌謡ポップスCH 175
07:30
フィアー・イットセルフ 「疑惑」   エンタメ〜テレ 187
07:30
辻調のイタリアン〜鴨の燻製サラダ   アクトオンTV 275
07:30
それいけ!アンパンマン #1012   日テレプラス 284
07:40
絞首台の下   チャンネルNECO 151
07:40
オーロラ姫 #111    KNTV 174
07:45
忍者ハットリくん #239   テレ朝CH 136
07:57
朝の時代劇体操   時代劇専門CH 159
08:00
おすすめ新作映画:映画館へ行こう10月号   ムービープラス 122
08:00
[二]FRINGE/フリンジ4#7   スーパードラマTV 124
08:00
梅里先生行状記 龍神劔<TV初放送> 出演:大河内傳次郎   衛星劇場 127
08:00
まじかる☆タルるートくん #58    テレ朝CH 136
08:00
鋼の錬金術師 #33   フジテレビNEXT 137
08:00
めちゃ2イケてるッ! #157   フジテレビONE 138
08:00
長崎ぶらぶら好き #11   旅チャンネル 143
08:00
深宙 33 秋の山上湖 山梨県西湖   釣りビジョン 145
08:00
デジモンアドベンチャー #11   アニマックス 149
08:00
夢眠ねむ&Maa 夢眠姉妹のわくわくキュイジンヌ #4   フーディーズTV 154
08:00
水樹奈々、NMB48 他/BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
08:00
山ねずみロッキーチャック #52   ファミリー劇場 157
08:00
#120 吉宗評判記 暴れん坊将軍   時代劇専門CH 159
08:00
情熱!パチスロリーグ #16   MONDOTV 160
08:00
最新最強! 歌えるヒッツ   ミュージックオンTV 162
08:00
オギー&コックローチ #59−60   カートゥーン 171
08:00
[終]キューティーハニー #25   東映CH 173
08:00
ロマンスが必要3(原題) #3   Mnet 181
08:00
車のDIYメンテナンス FJクルーザー編   アクトオンTV 275
08:00
悪夢ちゃん #3 クリー夢   日テレプラス 284
08:10
韓国ドラマ「ドリームハイ」 #1 ペ・ヨンジュンが企画・出演!   フジテレビTWO 139
08:15
演歌カラオケ大全集   歌謡ポップスCH 175
08:15
最新シネマニュース #114   エンタメ〜テレ 187
08:20
改過遷善 #2    KNTV 174
08:30
デュー・デート 〜出産まであと5日!史上最悪のアメリカ横断〜   ムービープラス 122
08:30
紅楼夢〜愛の宴〜#23[字] 日本初放送!   LaLa TV 123
08:30
宮廷女官チャングムの誓い #42    チャンネル銀河 135
08:30
フクちゃん #28   テレ朝CH 136
08:30
空中ブランコ #7   フジテレビNEXT 137
08:30
ちば見聞録 #20   旅チャンネル 143
08:30
たまごっち!〜ゆめキラドリーム〜 #186   アニマックス 149
08:30
片岡護のデイリー・キッチン   フーディーズTV 154
08:30
鉄道警察官 清村公三郎6 SLニセコ号 殺意の汽笛   ファミリー劇場 157
08:30
鉄道むすめ〜Girls be ambitious!〜 3   MONDOTV 160
08:30
14−15シュライナーズオープン3R   ゴルフネットワーク 167
08:30
MSM #1   東映CH 173
08:30
ぷぁぷぁ金星 #76   エンタメ〜テレ 187
08:30
大人のプラモ道 カウンタック 組立前編   アクトオンTV 275
08:40
吉田類の酒場放浪記 #232「新宿三丁目『どん底』」   TBSCH 144
08:50
めちゃ2イケてるッ! #161   フジテレビONE 138
08:52
ぜんまいざむらい #204   キッズステーション 163
08:55
ゴーちゃん。 #5   テレ朝CH 136
09:00
少年【吉永小百合、思い出の日本映画】◆監督:大島渚   日本映画専門CH 125
09:00
まじめにふまじめかいけつゾロリ#77   ディズニーXD 129
09:00
[二]食べつくせ!アメリカ #18   ヒストリーCH 134
09:00
相棒 Season5 #19   テレ朝CH 136
09:00
小泉今日子原作「戦う女」 #1   フジテレビNEXT 137
09:00
東北トラベラー! #36   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第2部 #14   TBSCH 144
09:00
オフショアレボリューションNEXT 32   釣りビジョン 145
09:00
魔法のプリンセス ミンキーモモ #36   アニマックス 149
09:00
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #11   フーディーズTV 154
09:00
DREAMS COME TRUE 他/最強ウェディングソング特集 #2   スペースシャワーTV 156
09:00
#70 桃太郎侍   時代劇専門CH 159
09:00
人生で一度は聴かなきゃいけないJAZZ   ミュージック・エア 161
09:00
三代目J Soul Brothers 他▼秋のセツナソングSP〜会いたくて…編…   ミュージックオンTV 162
09:00
おかしなガムボール #23−24   カートゥーン 171
09:00
はみだし刑事情熱系2 #11   東映CH 173
09:00
MUSIC VIDEO   Mnet 181
09:00
【韓】根の深い木〜世宗大王の誓い〜 一挙 #22   エンタメ〜テレ 187
09:00
働き方新発見!〜潜入!稼げる買取ビジネス   アクトオンTV 275
09:10
長七郎江戸日記 第1シリーズ #58 父娘のきずな   日テレプラス 284
09:15
落語 桂春若「兵庫船」<TV初放送>   衛星劇場 127
09:15
トランスポーター ◆2002年 アメリカ=フランス 出演:ジェイソン・ステイサム   IMAGICA BS 155
09:15
応答せよ1994 #6   Mnet 181
09:20
韓国ドラマ「ドリームハイ」 #2 ペ・ヨンジュンが企画・出演!   フジテレビTWO 139
09:20
映画ちゃん #108   チャンネルNECO 151
09:30
紅楼夢〜愛の宴〜#24[字] 日本初放送!   LaLa TV 123
09:30
[字]ラスト・リゾート 孤高の戦艦#11   スーパードラマTV 124
09:30
キョロちゃん#57   ディズニーXD 129
09:30
いい伊豆みつけた #331   旅チャンネル 143
09:30
ガラスの仮面 #36   アニマックス 149
09:30
あの頃、この歌 #21<昭和42年>   歌謡ポップスCH 175
09:30
アートナビ 福岡アジア美術トリエンナーレ   アクトオンTV 275
09:35
ずる賢いバツイチ女 #6   KNTV 174
09:40
めちゃ2イケてるッ! #162   フジテレビONE 138
09:45
犯罪のメロディー<TV初放送> 出演:寺島達夫   衛星劇場 127
09:45
大江戸捜査網#400 悪女が捨てた殺しの分け前/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
09:50
広域警察2   テレ朝CH 136
09:50
<Bee TV>40女と90日間で結婚する方法   チャンネルNECO 151
09:50
#103 時代劇ニュース オニワバン!   時代劇専門CH 159
09:55
GO!GO!カートくん #20   キッズステーション 163
09:55
歌謡ポップスチャンネルガイド 10月号   歌謡ポップスCH 175
10:00
キョロちゃん#58   ディズニーXD 129
10:00
[二]眠ったお宝探し隊 アメリカン・ピッカーズ S6 #121   ヒストリーCH 134
10:00
韓国ドラマ「私の期限は49日」 #4 珠玉の純愛ファンタジー   フジテレビNEXT 137
10:00
沖縄ローカルNEWS! #52   旅チャンネル 143
10:00
「渡る世間は鬼ばかり」(第10シリーズ) #34   TBSCH 144
10:00
伝心伝承 93 徳島県吉野川水系   釣りビジョン 145
10:00
夏目友人帳 肆 #2   アニマックス 149
10:00
極味〜KIWAMI〜 #8   フーディーズTV 154
10:00
SUPER JUNIOR、B.A.P 他/ビデオ DE ダンスコリアン編   スペースシャワーTV 156
10:00
#16 大岡越前 第9部   時代劇専門CH 159
10:00
新・伝説のクソゲー大決戦 #6   MONDOTV 160
10:00
M−ON! Countdown 20   ミュージックオンTV 162
10:00
いつでもいっしょ!アンパンマン〜アンパンマンオリジナルビデオセレクション〜#24   キッズステーション 163
10:00
おくびょうなカーレッジくん #7−8   カートゥーン 171
10:00
オリコン演歌&歌謡トップ20 #366   歌謡ポップスCH 175
10:00
0円から!不動産投資に挑むサラリーマン達   アクトオンTV 275
10:05
デクスター・ゴードン:ライヴ1963,1964」   ミュージック・エア 161
10:30
1989年、映画は世代を超える   ムービープラス 122
10:30
[字]メンタリスト5#18   スーパードラマTV 124
10:30
BS日本のうた #180   チャンネル銀河 135
10:30
めちゃ2イケてるッ! #163   フジテレビONE 138
10:30
迂回路   フジテレビTWO 139
10:30
東京TOWNS #40   旅チャンネル 143
10:30
まじっく快斗 #8   アニマックス 149
10:30
小宮山雄飛のTHE FOODIES #3   フーディーズTV 154
10:30
走れ!パチスロリーグ #14   MONDOTV 160
10:30
新車情報 三菱アウトランダーPHEV   アクトオンTV 275
10:30
天才・たけしの元気が出るテレビ!!セレクション #173   日テレプラス 284
10:40
MUSIC VIDEO   Mnet 181
10:40
をとこ道 #3   エンタメ〜テレ 187
10:45
大江戸捜査網#401 遊女が明かす連続爆破の謎/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
10:45
神々の晩餐 −シアワセのレシピ− #18(一)   KNTV 174
10:50
パーフェクトシンガ―VS #25(終)   Mnet 181
11:00
ダイ・ハード【村野武範・吹】 ◆特集:1989年、スクリーンを沸かせた映画たち◆   ムービープラス 122
11:00
アボンリーへの道#70[二]   LaLa TV 123
11:00
#27 若者たち◆田中邦衛/山本圭/佐藤オリエ   日本映画専門CH 125
11:00
[二]眠ったお宝探し隊 アメリカン・ピッカーズ S6 #122   ヒストリーCH 134
11:00
Roaming #2   旅チャンネル 143
11:00
ハンチョウ〜神南署安積班〜 #14    TBSCH 144
11:00
TROUT QUEST 3 里川の夏ヤマメ   釣りビジョン 145
11:00
名探偵コナン #396   アニマックス 149
11:00
スイーツ&スイーツ #6   フーディーズTV 154
11:00
最新映画紹介 映写室からのひとり言   IMAGICA BS 155
11:00
ラックライフ 他/スペシャカウントダウン   スペースシャワーTV 156
11:00
私鉄沿線97分署 #2   ファミリー劇場 157
11:00
#1 剣客商売’73    時代劇専門CH 159
11:00
MONDO式 麻雀 #7   MONDOTV 160
11:00
チャウダー #9−10   カートゥーン 171
11:00
日本侠客伝 昇り龍   東映CH 173
11:00
【台】晴れのちボクらは恋をする #9   エンタメ〜テレ 187
11:00
優雅な城に住まう!南欧スタイルの輸入住宅   アクトオンTV 275
11:10
ブンデスリーガ14/15シーズン 第8節 シャルケ×ヘルタ ベルリン   フジテレビNEXT 137
11:15
ダーティハリー2 ◆1973年アメリカ 出演:クリント・イーストウッド   IMAGICA BS 155
11:15
伝説のコンサート#19:リトル・リチャード&フレンド   ミュージック・エア 161
11:20
めちゃ2イケてるッ! #154   フジテレビONE 138
11:30
落語 桂小春團治「祇園舞妓自動車教習所」<TV初放送>   衛星劇場 127
11:30
菊次郎とさき(2003) #3   テレ朝CH 136
11:30
ケロロ軍曹 1stシーズン タママ編   アニマックス 149
11:30
私の美酒を探して…。 #1   フーディーズTV 154
11:30
バイク人TV4 ビーナスラインツーリング   アクトオンTV 275
11:40
太陽にほえろ!【マイコン刑事登場編】#625 四色の電車   日テレプラス 284

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM