※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
05:15
女優おんせん #76   エンタメ〜テレ 187
05:20
パラドラ「ロストデイズのひみつ」 #9   フジテレビTWO 139
05:25
パラドラ「ロストデイズのひみつ」 #10   フジテレビTWO 139
05:30
山本麗子の幸福なキッチン#64   LaLa TV 123
05:30
地獄先生ぬ〜べ〜 #2     テレ朝CH 136
05:30
FLASHBACK PREVIEW VERSION 第1話「ヒトラーの野望」   フジテレビTWO 139
05:30
沖縄ローカルNEWS! #54   旅チャンネル 143
05:30
こちら葛飾区亀有公園前派出所 傑作選   アニマックス 149
05:30
世界遺産 #2   フーディーズTV 154
05:30
アドベンチャー・タイム #26   カートゥーン 171
05:30
ザ・ジーニアス:ゲームの法則 #9   Mnet 181
05:30
コスプレガール #12   エンタメ〜テレ 187
05:40
ラーメンWalker TV2 #64 仙川「中華そば しば田」   フジテレビNEXT 137
05:40
らくらくゴーゴー! #22   日テレプラス 284
05:50
韓国ドラマ「快傑春香」 #1     フジテレビTWO 139
05:58
BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
06:00
韓◆ホジュン〜宮廷医官への道〜#31[字]   LaLa TV 123
06:00
[二]スタートレック エンタープライズ3#6   スーパードラマTV 124
06:00
【52話全話放送】かいけつゾロリ#1−#6   ディズニーXD 129
06:00
[二]古代の宇宙人 S4 #36   ヒストリーCH 134
06:00
◆山田太一脚本×渡哲也主演◆風になれ 鳥になれ #1   チャンネル銀河 135
06:00
地獄先生ぬ〜べ〜 #3     テレ朝CH 136
06:00
IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人 USA版)#48   フジテレビNEXT 137
06:00
さらば、愛しきプロ野球…。Vol.2 中西太   フジテレビONE 138
06:00
ステキな旅先散歩 #1   旅チャンネル 143
06:00
水戸黄門・第25部 #9   TBSCH 144
06:00
鮎2014 秋の狩野川に遊ぶ   釣りビジョン 145
06:00
名探偵コナン タイムリミットは15時!   アニマックス 149
06:00
チョコレート・ソルジャー   チャンネルNECO 151
06:00
中国料理の基本 #1   フーディーズTV 154
06:00
ハウス・オブ・カード 野望の階段 #2   IMAGICA BS 155
06:00
西部警察 HDリマスター版#121   ファミリー劇場 157
06:00
#26 子連れ狼2[終]   時代劇専門CH 159
06:00
ヒロ三河の世界をフルボッコ #1   MONDOTV 160
06:00
2014 年間 M−ON! Countdown 100 Super Previ…   ミュージックオンTV 162
06:00
トムとジェリー テイルズ #11   カートゥーン 171
06:00
魔法戦隊マジレンジャー #13   東映CH 173
06:00
MBCニューストゥデイ1部生放送   KNTV 174
06:00
あの頃、この歌 #3<昭和41年>   歌謡ポップスCH 175
06:00
とっとこハム太郎#43   ディズニー・チャンネル 183
06:00
女の秘蜜 妄想ノススメ 極 #8   エンタメ〜テレ 187
06:00
島本麻衣子の月ヨガ〜アクティブ期   アクトオンTV 275
06:00
太陽にほえろ!【マイコン刑事登場編】#645 ラガーの華麗なプレー   日テレプラス 284
06:10
MA HEADLINES#184   ミュージック・エア 161
06:30
コンタクト   ムービープラス 122
06:30
地獄先生ぬ〜べ〜 #4     テレ朝CH 136
06:30
最強銀河 究極ゼロ〜バトルスピリッツ〜 #31   アニマックス 149
06:30
料理の基本 ふるさとの味 #21   フーディーズTV 154
06:30
キング・クリムゾン他/プログレ特集   ミュージック・エア 161
06:30
イチサン! −Three times a day−   ミュージックオンTV 162
06:30
ポケットモンスター #166   キッズステーション 163
06:30
トムとジェリー テイルズ #12   カートゥーン 171
06:30
魔法戦隊マジレンジャー #14   東映CH 173
06:30
わが心の演歌 #18 大阪<浪花の恋>   歌謡ポップスCH 175
06:30
アクトオン新車情報シトロエンC3/DS3   アクトオンTV 275
06:45
赤いカンナの花咲けば<TV初放送> 出演:松島トモ子   衛星劇場 127
06:45
鉄人28号ガオ! #7   フジテレビNEXT 137
06:45
MUSIC VIDEO   Mnet 181
06:55
ハウス・オブ・カード 野望の階段 #3   IMAGICA BS 155
06:55
ママモコモてれび #311   日テレプラス 284
06:57
#56 歴史を訪ねて 日本の城   時代劇専門CH 159
07:00
韓◆ホジュン〜宮廷医官への道〜#32[字]   LaLa TV 123
07:00
[字]ビッグバン★セオリー5#19&#20   スーパードラマTV 124
07:00
大菩薩峠 完結篇(1961年)◆市川雷蔵/中村玉緒/本郷功次郎   日本映画専門CH 125
07:00
[二]世界の超人〜驚異の身体能力〜#3#4   ヒストリーCH 134
07:00
クレヨンしんちゃん #102   テレ朝CH 136
07:00
スーパーフォーミュラTV #1「第1戦 鈴鹿」「中嶋悟&星野一義スーパートーク」   フジテレビNEXT 137
07:00
みんなの鉄道 #59「札幌市交通局 札幌市電」   フジテレビONE 138
07:00
韓国ドラマ「快傑春香」 #2     フジテレビTWO 139
07:00
タウン誌の旅 #10   旅チャンネル 143
07:00
山村美紗サスペンス 狩矢警部シリーズ10「千利休・謎の殺人事件」   TBSCH 144
07:00
魚種格闘技戦!115   釣りビジョン 145
07:00
ちびまる子ちゃん #241   アニマックス 149
07:00
【吹】ジェイミー・オリヴァー15MM〜ぼくのスマートクッキング〜 #25   フーディーズTV 154
07:00
西部警察 HDリマスター版#122   ファミリー劇場 157
07:00
パチンコ勝ち台実戦チェック!2 #86   MONDOTV 160
07:00
Mr.Children 他▼邦楽ヒッツ   ミュージックオンTV 162
07:00
ポケットモンスター #167   キッズステーション 163
07:00
ガーフィールド・ショー3 #5   カートゥーン 171
07:00
ブルースワット #5   東映CH 173
07:00
ベストヒット演歌/前川清   歌謡ポップスCH 175
07:00
古家正亭のMusic Files セレクト   Mnet 181
07:00
モテるの法則 #4   エンタメ〜テレ 187
07:00
茨木智子のPC塾〜マウスとキーボード操作   アクトオンTV 275
07:00
それいけ!アンパンマン #1120   日テレプラス 284
07:25
ピンク・フロイド:コンフォタブリー・ナム   ミュージック・エア 161
07:25
ディズニー365#13   ディズニー・チャンネル 183
07:30
京都 大原 ベニシアの手づくり暮らし #70   チャンネル銀河 135
07:30
冬休み特別企画「パーマン」▽懐かしいアニメの“最初”を大特集!   テレ朝CH 136
07:30
MONSTER #67   フジテレビNEXT 137
07:30
野天湯へGo! #8   旅チャンネル 143
07:30
ドラゴンボール #140   アニマックス 149
07:30
BBQの王様 スティーブン・ライクレン リアル・アメリカン・バーベキュー   フーディーズTV 154
07:30
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
07:30
パチンコ勝ち台実戦チェック!2 #87   MONDOTV 160
07:30
ガーフィールド・ショー3 #6   カートゥーン 171
07:30
ブルースワット #6   東映CH 173
07:30
特選! ヒット演歌 #81   歌謡ポップスCH 175
07:30
辻調のフレンチ〜鶏肉のマスタード風味   アクトオンTV 275
07:30
それいけ!アンパンマン #1074   日テレプラス 284
07:40
天使の選択 #12(一)   KNTV 174
07:55
ハウス・オブ・カード 野望の階段 #4   IMAGICA BS 155
07:57
朝の時代劇体操   時代劇専門CH 159
08:00
[二]V(’09) シーズン1#2   スーパードラマTV 124
08:00
MONSTER #68   フジテレビNEXT 137
08:00
みんなの鉄道 #20「函館市交通局 函館市電」   フジテレビONE 138
08:00
Amazing KOREA #7   旅チャンネル 143
08:00
SALT Dreamer 42 青森県クロマグロ Part1   釣りビジョン 145
08:00
デジモンアドベンチャー #54 END   アニマックス 149
08:00
夢は夜ひらく   チャンネルNECO 151
08:00
小宮山雄飛のTHE FOODIES #7   フーディーズTV 154
08:00
GReeeeN 他/BIG HITS!   スペースシャワーTV 156
08:00
トム・ソーヤーの冒険 HDリマスター版#33   ファミリー劇場 157
08:00
#162 吉宗評判記 暴れん坊将軍   時代劇専門CH 159
08:00
ガールズパチンコリーグ #20   MONDOTV 160
08:00
東方神起 他▼最新最強! 歌えるヒッツ   ミュージックオンTV 162
08:00
オギー&コックローチ #61   カートゥーン 171
08:00
超電磁ロボ コン・バトラーV #47   東映CH 173
08:00
TAXI   Mnet 181
08:00
プロの操作から学ぶ ヒール&トー   アクトオンTV 275
08:00
失楽園 #4 通夜密会   日テレプラス 284
08:15
韓国ドラマ「棚ぼたのあなた」 #35    フジテレビTWO 139
08:20
夜警日誌 #2   KNTV 174
08:30
宮廷女官 若曦(ジャクギ)#25[字]   LaLa TV 123
08:30
韓◆薯童謠 ソドンヨ #32   チャンネル銀河 135
08:30
のだめカンタービレ フィナーレ #3   フジテレビNEXT 137
08:30
GO−GO たまごっち!<プレイバック> #229   アニマックス 149
08:30
土方康子のデイリー・キッチン #1   フーディーズTV 154
08:30
小京都ミステリー29 郡上おどり殺人事件   ファミリー劇場 157
08:30
ブラック・エンジェルズ   MONDOTV 160
08:30
ザ・フー:アップ・クローズ&パーソナル   ミュージック・エア 161
08:30
牧野裕のEnjoy Golf   ゴルフネットワーク 167
08:30
オギー&コックローチ #62   カートゥーン 171
08:30
超電磁ロボ コン・バトラーV #48   東映CH 173
08:30
歌謡最前線 #199   歌謡ポップスCH 175
08:30
アグレッシブですけど、何か? #76   エンタメ〜テレ 187
08:30
スノーボーディングTV スノボーテク2   アクトオンTV 275
08:40
吉田類の酒場放浪記 #284「西調布『金八』」   TBSCH 144
08:45
Kawaii Asia   スペースシャワーTV 156
08:50
未来の想い出 Last Christmas ◆工藤静香/清水美砂 森田芳光監督   日本映画専門CH 125
08:50
ハウス・オブ・カード 野望の階段 #5   IMAGICA BS 155
08:52
ぜんまいざむらい #198   キッズステーション 163
08:55
ディエゴと赤堀先生のグッドライフレシピ #1   テレ朝CH 136
09:00
リセス 〜ぼくらの休み時間〜#58,#59[二]   ディズニーXD 129
09:00
相棒〜警視庁ふたりだけの特命係 #11   テレ朝CH 136
09:00
美食への招待状 〜ミシュランガイド2014〜 #3   フジテレビNEXT 137
09:00
みんなの鉄道 #32「福武線」   フジテレビONE 138
09:00
アメリカ紀行 #3   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第1部 #26   TBSCH 144
09:00
熊本なごみ釣り紀行   釣りビジョン 145
09:00
ケロロ軍曹 1stシーズン 傑作選   アニマックス 149
09:00
料理の基本 ぜったい覚えたいレシピ100 #22   フーディーズTV 154
09:00
少女時代 他/忘年会カラオケベストセレクション #1   スペースシャワーTV 156
09:00
#114 桃太郎侍   時代劇専門CH 159
09:00
広瀬香美 他▼Xmasソングスペシャル〜聖なる夜に〜 #1   ミュージックオンTV 162
09:00
14ピュアシルクバハマクラシックFR   ゴルフネットワーク 167
09:00
おかしなガムボール #1   カートゥーン 171
09:00
待っていた用心棒 #19   東映CH 173
09:00
ペク・ジヨンのピープルINSIDE〜CNBLUE特集 #2(終)   Mnet 181
09:00
【韓】千万回愛してます 一挙 #42   エンタメ〜テレ 187
09:00
働き方新発見!カーリペアで独立成功の鍵   アクトオンTV 275
09:00
ねころんでテレビ。 #11「かけまして。」   日テレプラス 284
09:10
長七郎江戸日記 第1シリーズ  #101 頑張れ!おとう   日テレプラス 284
09:20
韓国ドラマ「棚ぼたのあなた」 #36    フジテレビTWO 139
09:30
宮廷女官 若曦(ジャクギ)#26[字]   LaLa TV 123
09:30
[字]LAW & ORDER: UK#13[終]   スーパードラマTV 124
09:30
ワンピース #638   フジテレビNEXT 137
09:30
大人旅スタイル #17   旅チャンネル 143
09:30
名探偵コナン 物言わぬ航路   アニマックス 149
09:30
おかしなガムボール #2   カートゥーン 171
09:30
あの頃、この歌 #24<昭和45年>   歌謡ポップスCH 175
09:30
つくろう プラモNAVI!8   アクトオンTV 275
09:35
3days #7   KNTV 174
09:45
アイデンティティー   ムービープラス 122
09:45
新・斬り捨て御免!#6 奈落に舞うはぐれ蝶/出演:中村吉右衛門   ホームドラマCH 141
09:50
相棒〜警視庁ふたりだけの特命係 #12[終]   テレ朝CH 136
09:50
ハウス・オブ・カード 野望の階段 #6   IMAGICA BS 155

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM