最新番組 放送日一覧
毎日のニュース番組を
初回放送日が新しい順に表示しています。番組詳細や再放送予定は番組名をクリックしてください。

番組表TOP
 初回放送日時 番組名 番組長さ  
 11月18日 (土)  09:00   Suchmos Dayオンエア直前ミュージックビデオスペシャル 30分  
 11月17日 (金)  22:30   愛南ワンダーラジオ 30分  
 11月16日 (木)  18:00   びやびや愛南タイム総集編2017年5月 1時間45分  
 11月7日 (火)  12:00   ぎょしょくテレビ-鯛料理を作ろう- 45分  
 11月7日 (火)  09:00   第13回 語り伝えたい 美しい日本語暗唱コンテスト 5時間30分  
 11月6日 (月)  09:00   松山大学リレー講座 愛南町 1時間30分  
 11月5日 (日)  09:00   ひめころんのころっとLive.vol20 1時間00分  
 11月4日 (土)  09:00   ダンスパフォーマンスin砥部vol.3 2時間30分  
 11月3日 (金)  09:00   第65回 松山市通俗医学講座 第3週「循環器疾患の予防」 2時間00分  
 11月1日 (水)  09:00   愛媛電算創立50周年記念講演会 1時間30分  
 10月31日 (火)  09:00   プロテイン・アイランド・松山2017 3時間15分  
 10月31日 (火)  17:00   商店街deマチスキ 10月28日号 1時間00分  
 10月29日 (日)  12:00   八木健のCATV俳句 (第70回) 1時間00分  
 10月28日 (土)  18:00   交通事故から子どもを守る 守ろう!ちいさな命 15分  
 10月28日 (土)  16:00   たうんニュース一週間 45分  
 10月27日 (金)  10:30   ビデオ投稿 山頭火一草庵まつり2017 1時間00分  
 10月27日 (金)  09:00   松山大学リレー講座 久万高原町 1時間30分  
 10月26日 (木)  18:15   えひめ国体 ソフトボール成年女子決勝『愛媛県vs愛知県』 2時間15分  
 10月26日 (木)  14:30   えひめ国体 相撲競技 成年男子決勝トーナメント 3時間45分  
 10月26日 (木)  09:00   第65回 松山市通俗医学講座 第2週「骨粗鬆症を予防しよう! 」 2時間00分  
 10月25日 (水)  09:00   第4回愛南町老人クラブ連合会カラオケ大会 2時間15分  
 10月25日 (水)  09:00   第8回えひめ手作り紙芝居コンクール 3時間00分  
 10月24日 (火)  09:00   ビデオ投稿 2017久良地区秋季大運動会 1時間15分  
 10月24日 (火)  09:00   第57回えひめ音楽愛好会 3時間00分  
 10月24日 (火)  17:00   商店街deマチスキ 10月21日号 1時間00分  
 10月23日 (月)  09:00   松山大学リレー講座 松前町 1時間30分  
 10月21日 (土)  17:00   第13回道後公園文化まつり 湯築城観月祭 7時間00分  
 10月21日 (土)  16:00   たうんニュース一週間 45分  
 10月19日 (木)  17:00   えひめ国体ニュース(ライフル射撃、ソフトボール、カヌー、ソフトテニス等) 20分  
 10月19日 (木)  16:00   えひめ国体ニュース(レスリング、卓球、女子サッカー) 45分  
 10月19日 (木)  09:00   第65回 松山市通俗医学講座 第1週「がんの予防 」 2時間00分  
 10月18日 (水)  09:00   緑八朔相撲 一般の部 2時間00分  
 10月17日 (火)  15:00   緑八朔相撲 小学生の部 4時間00分  
 10月17日 (火)  17:00   商店街deマチスキ 10月14日号 1時間00分  
 10月15日 (日)  19:00   ザ山男シリーズ 1時間00分  
 10月15日 (日)  13:00   新居浜太鼓祭りイベントあかがねミュージアム周辺 4時間30分  
 10月15日 (日)  18:30   八西CATV えひめ国体ニュース 50分  
 10月14日 (土)  19:30   松山地域・秋の地方祭2017 北条明星川神輿みそぎ 30分  
 10月14日 (土)  19:00   松山地域・秋の地方祭2017 風早火事祭り「暴れ神輿」 30分  
 10月14日 (土)  18:00   松山地域・秋の地方祭2017 東温横河原水天宮宵宮 1時間00分  
 10月14日 (土)  16:00   たうんニュース一週間 45分  
 10月13日 (金)  09:00   第6回生き生きねんきん仲間 年金ふれあい祭り 第2部 3時間00分  
 10月12日 (木)  12:15   えひめ国体 体操『少年男子決勝』 2時間00分  
 10月12日 (木)  11:15   えひめ国体 体操『少年女子団体予選』 1時間00分  
 10月12日 (木)  09:15   えひめ国体 柔道『少年女子』 1時間45分  
 10月12日 (木)  13:00   第52回子規顕彰全国俳句大会 4時間30分  
 10月12日 (木)  09:00   第6回生き生きねんきん仲間 年金ふれあい祭り 第1部 4時間00分  
 10月11日 (水)  20:30   えひめ国体 ボクシング 3時間30分  
 10月11日 (水)  18:30   えひめ国体 柔道『成年男子』 2時間00分  
 10月11日 (水)  17:15   えひめ国体 柔道『少年男子』 1時間15分  
 10月11日 (水)  16:00   えひめ国体 陸上『跳躍』 1時間00分  
 10月11日 (水)  14:30   えひめ国体 陸上『投てき』 1時間30分  
 10月11日 (水)  09:30   えひめ国体 陸上『トラック競技』 5時間00分  
 10月11日 (水)  11:00   お伽座定期口演会「民話の中の愛・哀・逢」 2時間00分  
 10月11日 (水)  09:00   松山マンドリンクラブ 第40回定期演奏会 2時間00分  
 10月11日 (水)  21:30   川柳天国 (第61回) 30分  
 10月10日 (火)  11:45   えひめ国体ダイジェストニュース『なぎなた』 40分  
 10月10日 (火)  11:25   えひめ国体ダイジェストニュース『自転車(トラック)』 20分  
 10月10日 (火)  11:05   えひめ国体ダイジェストニュース『体操少年決勝』 20分  
 10月10日 (火)  10:40   えひめ国体ダイジェストニュース『銃剣道』 25分  
 10月10日 (火)  10:20   えひめ国体ダイジェストニュース『ボクシング』 20分  
 10月10日 (火)  10:00   えひめ国体ダイジェストニュース『柔道』 20分  
 10月10日 (火)  09:30   えひめ国体ダイジェストニュース『陸上』 15分  
 10月10日 (火)  17:00   商店街deマチスキ 10月7日号 1時間00分  
 10月9日 (月)  21:00   えひめ国体 体操『成年男子団体決勝』 1時間00分  
 10月9日 (月)  20:15   えひめ国体ダイジェストニュース『体操成年男子』 20分  
 10月9日 (月)  19:55   えひめ国体ダイジェストニュース『体操成年女子』 20分  
 10月9日 (月)  19:20   えひめ国体ダイジェストニュース『バレーボール』 20分  
 10月9日 (月)  19:00   えひめ国体ダイジェストニュース『ハンドボール』 20分  
 10月9日 (月)  18:05   えひめ国体ダイジェストニュース『なぎなた』 40分  
 10月9日 (月)  17:50   えひめ国体ダイジェストニュース『新体操』 15分  
 10月9日 (月)  17:35   えひめ国体ダイジェストニュース『バドミントン』 15分  
 10月9日 (月)  17:20   えひめ国体ダイジェストニュース『サッカー』 15分  
 10月9日 (月)  16:00   えひめ国体ダイジェストニュース『ホッケー』 20分  
 10月9日 (月)  15:45   えひめ国体ダイジェストニュース『ラグビーフットボール女子』 15分  
 10月9日 (月)  15:25   えひめ国体ダイジェストニュース『剣道少年男女』 20分  
 10月9日 (月)  15:05   えひめ国体ダイジェストニュース『剣道成年男女』 20分  
 10月9日 (月)  14:35   えひめ国体ダイジェストニュース『ゴルフ女子』 15分  
 10月9日 (月)  14:20   えひめ国体ダイジェストニュース『ゴルフ男子』 15分  
 10月9日 (月)  13:40   えひめ国体ダイジェストニュース『なぎなた』 40分  
 10月9日 (月)  10:05   えひめ国体ダイジェストニュース『ソフトボール』 15分  
 10月9日 (月)  09:45   えひめ国体ダイジェストニュース『体操少年女子予選』 20分  
 10月9日 (月)  09:15   えひめ国体ダイジェストニュース『バスケットボール』 10分  
 10月9日 (月)  09:00   松山大学リレー講座 新居浜市 1時間30分  
 10月8日 (日)  09:25   えひめ国体 体操『成年男子・女子団体決勝』 7時間20分  
 10月8日 (日)  10:00   無人島ライブin鹿島 2時間00分  
 10月8日 (日)  10:00   えひめ国体 バレーボール少年男子2回戦『愛媛県vs長崎県』 45分  
 10月8日 (日)  17:00   ひめころんのころっとLive Vol.19 1時間00分  
 10月7日 (土)  09:25   えひめ国体 体操『少年男子団体予選』 7時間20分  
 10月7日 (土)  09:55   えひめ国体 体操少年男子ダイジェスト 20分  
 10月7日 (土)  09:30   えひめ国体ダイジェストニュース『ラグビーフットボール成年男子』 15分  
 10月7日 (土)  09:15   えひめ国体ダイジェストニュース『ライフル射撃(CP)』 15分  
 10月7日 (土)  27:30   松山地域・秋の地方祭2017 上野大宮八幡神社宮入り 30分  
 10月7日 (土)  26:30   松山地域・秋の地方祭2017 古町大神輿四角さん八角さん宮入 1時間00分  
 10月7日 (土)  25:00   松山地域・秋の地方祭2017 安城寺川狩り 30分  
 10月7日 (土)  22:00   松山地域・秋の地方祭2017 生石八幡宮出し 1時間00分  
 10月7日 (土)  21:00   松山地域・秋の地方祭2017 桑原八幡宮出し 1時間00分  
 10月7日 (土)  18:00   松山地域・秋の地方祭2017 朝日八幡神社宮出し 1時間00分  
 10月7日 (土)  17:00   松山地域・秋の地方祭2017 雄郡会宮出し 1時間00分  
 10月7日 (土)  16:00   たうんニュース一週間 45分  
 10月6日 (金)  23:15   えひめ国体 ボクシング1日目 45分  
 10月6日 (金)  21:30   えひめ国体 自転車『トラック』A(10月3日分) 1時間40分  
 10月6日 (金)  18:30   えひめ国体 なぎなた『少年女子 試合競技』 1時間30分  
 10月6日 (金)  27:30   松山地域・秋の地方祭2017 生石八幡神社宵宮 1時間30分  
 10月6日 (金)  18:00   松山地域・秋の地方祭2017 荏原地区総練 5時間00分  
 10月5日 (木)  18:00   えひめ国体 サッカー女子1回戦 大阪府vs静岡県 1時間30分  
 10月5日 (木)  25:00   えひめ国体 自転車『トラック』@(10月1日・2日分) 2時間00分  
 10月5日 (木)  19:45   えひめ国体 なぎなた『成年女子 試合競技』 1時間45分  
 10月5日 (木)  10:30   えひめ国体 開会式ダイジェスト 30分  
 10月5日 (木)  10:00   えひめ国体 前半競技ダイジェストニュース 30分  
 10月5日 (木)  09:30   えひめ国体ダイジェストニュース『ボウリング』 15分  
 10月5日 (木)  09:15   えひめ国体ダイジェストニュース『テニス(成年男子・女子)』 15分  
 10月5日 (木)  11:30   住宅情報テレビ 住まいナウ! 10月号 30分  
 10月4日 (水)  17:00   えひめ国体 サッカー女子1回戦 岡山県vs福岡県 1時間30分  
 10月4日 (水)  09:45   えひめ国体 サッカー女子1回戦 新潟県vs千葉県 1時間30分  
 10月4日 (水)  21:15   えひめ国体 剣道『成年男子』(10月2日・3日分) 2時間00分  
 10月4日 (水)  20:45   えひめ国体 新体操『少年女子 個人競技・団体競技』 30分  
 10月4日 (水)  18:00   えひめ国体 剣道『少年女子』(10月1日・2日分) 2時間00分  
 10月4日 (水)  17:15   えひめ国体 なぎなた『成年女子 演技競技』 30分  
 10月4日 (水)  16:45   えひめ国体 なぎなた『少年女子 演技競技』 30分  
 10月3日 (火)  25:00   えひめ国体 サッカー成年男子準決勝『愛媛県vs群馬県』 2時間15分  
 10月3日 (火)  22:30   えひめ国体 ホッケー成年男子準々決勝『愛媛県vs栃木県』 1時間30分  
 10月3日 (火)  21:00   えひめ国体 ホッケー少年男子準々決勝『愛媛県vs岩手県』 1時間30分  
 10月3日 (火)  19:00   えひめ国体 剣道『少年男子』(10月1日・2日分) 2時間00分  
 10月3日 (火)  17:00   えひめ国体 剣道『成年女子』(10月1日分) 2時間00分  
 10月3日 (火)  17:00   商店街deマチスキ 9月30日号 1時間00分  
 10月2日 (月)  30:00   えひめ国体 ソフトボール少年男子準々決勝『愛媛県vs宮城県』 2時間00分  
 10月2日 (月)  27:30   えひめ国体 バスケットボール成年男子準々決勝『愛媛県vs福岡県』 2時間30分  
 10月2日 (月)  25:00   えひめ国体 サッカー成年男子準々決勝『愛媛県vs鹿児島県』 2時間15分  
 10月2日 (月)  21:30   えひめ国体 ソフトボール少年男子1回戦『愛媛県vs宮崎県』 2時間00分  
 10月2日 (月)  20:00   えひめ国体 ホッケー少年女子準々決勝『愛媛県vs栃木県』 1時間30分  
 10月2日 (月)  11:30   ねこワン! 10月号 30分  
 10月1日 (日)  15:00   【生中継】えひめ国体 バスケットボール成年男子1回戦『愛媛県vs新潟県』 2時間15分  
 10月1日 (日)  27:15   えひめ国体 バスケットボール成年男子1回戦『愛媛県vs新潟県』 1時間45分  
 10月1日 (日)  25:00   えひめ国体 サッカー成年男子1回戦『愛媛県vs京都府』(再放送) 2時間15分  
 10月1日 (日)  23:45   第30回2017えひめ国体・えひめ大会 愛顔を探せ!主役はどこだ? 15分  
 10月1日 (日)  19:30   えひめ国体 総合開会式(再放送) 4時間15分  
 10月1日 (日)  18:00   えひめ国体 ホッケー成年女子1回戦『愛媛県vs山梨県』 1時間30分  
 10月1日 (日)  11:45   【生中継】えひめ国体 新体操『少年女子個人』 6時間00分  
 10月1日 (日)  09:15   【生中継】えひめ国体 サッカー成年男子1回戦『愛媛県vs京都府』 2時間15分  
 10月1日 (日)  15:00   【生中継】えひめ国体 バスケットボール成年男子1回戦『愛媛県vs新潟県』 2時間15分  
 10月1日 (日)  23:45   スマイルKIDS 10月号 15分  
 10月1日 (日)  16:30   今日はつり吉 10月号 30分  
 10月1日 (日)  09:45   知事さんに聞く 10月号 15分  
 10月1日 (日)  04:30   我ら海遊人 10月号 30分